Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Класс | 3 | ||
Урок | 39 | ||
Тема | Добрые слова. | ||
Цель | образовательные | познакомить с новыми словами по теме «Добрые слова», ввести их в речь детей. | |
развивающие | совершенствовать навыки использования в речи детей изученных слов и их грамматических форм, развивать память, смекалку, наблюдательность, логическое мышление. | ||
воспита тельные | воспитывать внимательное и ответственное отношение к окружающим. | ||
Обору-дование | методическое пособие на стр. 102-104, картинки на тему «Добрые слова», рисунки смайликов с улыбками. | ||
Тип урока | комбинированный | ||
План урока | І. | Организационный этап. | |
ІІ. | Объяснение употребления грамматических структур в речи. | ||
ІІІ. | Работа над развитием устной и письменной речи учащихся. | ||
ІҮ. | Этап информации о домашнем задании (2-3 мин.) | ||
Х о д у р о к а | |||
І. | Организацион-ный этап. | Приветствие. Просмотр позитивного ролика. ИКТ | |
Проверка д/з. Выучить стихотворение наизусть. О чем это стихотворение? Какие прилагательные вы можете подобрать к нему? | |||
ІІ. | Объяснение употребления грамматичес-ких структур в речи. | Презентация «Добрые слова» | -Что вы чувствуете, когда вас поздравляют или когда вы сами поздравляете? -Чувствуем радость, хорошее настроение. -Как вы думаете, почему? -Всем приятно, когда их поздравляют. -Да, но почему настроение бывает хорошим у того, кто поздравляет? -Приятно доставлять радость; хорошо, когда сделаешь хорошее, порадуешь близких. Когда мы поздравляем, говорим добрые слова и сами становимся добрее. Что же это за слова такие - добрые? Кто-нибудь знает их? Сегодня мы как раз поговорим о них и поговорим, о том, какие слова «добрые» и почему они «добрые». Мы должны научиться говорить эти слова. Тема нашего урока – Добрые слова. Мы познакомимся с новыми словами и научимся употреблять их в речи, запишем эти слова: Доброе утро! Добрый день! Добрый вечер! Здравствуйте! Здравствуй! Благодарю. Спасибо. Пожалуйста. Простите. Извините. До встречи. До свидания. |
ІІІ. | Работа над развитием устной и письменной речи учащихся. | упр.1.с.52. ПР Когда мы говорим «Доброе утро»? Когда мы говорим «Добрый день»? Когда мы говорим «Добрый вечер»? Когда мы говорим «Здравст-вуйте»? Когда мы говорим «Здравст-вуй!»? |
|
Упр.2.с.53. ГР Чтение хором новых слов |
| ||
Формирование новых знаний. | |||
Упр.4.с.54. ПР Это обезьяна добрая, а та злая. Это собака добрая, а та злая. Это женщина добрая, а та злая. |
| ||
Упр.3.с.53. ИР |
| ||
Работа с плакатом и тетрадями. |
| ||
Работа по карточкам | Соберите добрые слова. Учитель раздаёт слоги. Из слогов нужно собрать добрые слова: Доб-рое ут-ро! Доб-рый день! Доб-рый ве-чер! Здрав-ствуй-те! Здрав-ствуй! Бла-го-да-рю. Спа-си-бо. По-жа-луй-ста. Прос-ти-те. Из-ви-ни-те. До встре-чи. До сви-да-ния. | ||
По закреплению нового материала. Олег поможет вам поставить правильную оценку. | Имя ____________ Д…брое утро! Д…брый день! Д…брый вечер! Здр…вствуйте! Здр…вствуй! Благ…дарю. Сп…сибо. Пож…луйста. Пр…стите. Изв…ните. До встр…чи. До свид…ния.
| ||
Рефлексия | Заполнение стикеров | ||
Итоги урока | Оценивание друг друга. Выставление оценок за урок. | ||
ІҮ. | Дом. работа Упр.5.с.54. Объяснение выполнения домашнего задания. |
| |
«Утверждаю» «Согласовано»
Директор Коргалжынской Заместитель директора по
школы-гимназии: научно-методической работе:
__________Н. Тажин _______________Б. Жусупова
Добрые слова
(Открытый урок русского языка в 3 классе)
учитель русского языка и литературы
2015-2016 уч. год









