Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Тема: Сложение и вычитание смешанных чисел (слайд1)
Цель урока: (слайд2)
Образовательные: Совершенствование навыков сложения и
вычитания смешанных чисел в процессе
выполнения различных упражнений.
Развивающие: Развивать внимание, зрительную память,
логическое мышление, умение излагать свои
мысли.
Воспитательные: Воспитание у учащихся интереса к предмету,
самостоятельности, активности и умение работать
в коллективе.
Тип урока: повторительно - обобщающий
Задачи урока (слайд3)
* Сложение смешанных чисел, если в дробной части получается неправильная дробь
*вычитание смешанных чисел из натуральных
*вычитание смешанных чисел, если дробная часть уменьшаемого меньше
дробной части вычитаемого
Ход урока
Организационный момент.Я сегодня быстро встал,
В школу рано прибежал.
Очень я хочу учиться,
Не лениться, а трудиться.
- Ребята, прочитайте стихотворение на доске. Кто из вас прибежал в школу с таким же настроением? Кто не хочет лениться, а хочет трудиться?
2. Устный счет. (слайд4)
1.Выделите целую часть из чисел: 27/8; 34/5; 41/4
2.Выделите целую часть из дробной части числа: 3 19/10; 5 38/15; 2 36/12
(слайд5)
3.Представьте число в виде неправильной дроби: 5 1/6; 1 2 7/10
4. Представьте 1 в виде дроби со знаменателем 5; 12; 34; 84.
(слайд6)
5. Укажите дробью часть фигуры, закрашенную красным цветом.
3.Сообщение темы и цели урока.
-Сегодня будем продолжать складывать и вычитать смешанные числа.
Физминутка
4.Работа по теме урока.
( слайд7) 1.Запиши выражения и выполни действия.
5.Самостоятельная работа
(слайд8) 1.Решение уравнений
Стр.175 № 000;Прочитайте задачу.
-Сколько времени продолжалась первая партия?
-Что сказано про продолжительность второй партии?
-Как узнать продолжительность второй партии?
- Расскажите план решения.
- Решите задачу
-Прочитайте ответ(Продолжительность всей игры – 3 ј часа)
-Выразите в минутах ( 195 мин.)
3. № 000 (повторение решения задач на нахождении числа по его дроби)
6.Кроссворд (работа в парах)
Итог урока.
Д/з с.178 № 000; 1143 (а)


