План-конспект

урока английского языка

по модели «Перевернутый класс»

с использованием ЭОР

Тема: Знакомство с правилами внутреннего распорядка в общежитии Международной летней школы (The International Summer School. Rules & Regulations, УМК Spotlight-6, стр.76 - 79)

Цель: введение новой лексики по теме; повторение модальных глаголов must - должен, mustn’t - не должен (запрещено), can’t – не разрешено

Класс: 6 (МАОУ Лицей №21)

Модель  урока: “перевернутый класс”

На урок дети приходят с выполненным Д/З, полученным на предыдущем уроке:

1) повторить лексику по теме «Виды жилья» (“Types of Dwellings), выполнив Упр. № 1, стр 76 – сопоставляют вид жилья с его названием либо выполняют соответствующие интерактивное упражнение с использованием сервиса LearningApps http:// learningapps. org/(у каждого обучающегося  как и у учителя есть свой аккаунт: результаты работы учеников приходят к учителю на его аккаунт)

2) самостоятельно повторить грамматический материал на стр. 77 учебника, используя встроенный в е-учебник грамматический справочник либо сайт internerurok. ru «Видео-уроки по предметам школьной программы»

3) самостоятельно читают листовку по Правилам внутреннего распорядка в общежитии Международной летней школы на стр. 77 учебника, используя в случае незнания каких-либо слов вcтроенный в учебник е-словарь либо любой словарь Yandex, Google, словарь Abbyy Lingvo.

ХОД УРОКА.


Проверка Домашнего задания. Отработка самостоятельно разобранного материала в упражнениях:

1) С помощью е-ресурса www. обучающиеся создают ОБЛАКО из слов по подтеме «Виды жилья»

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

2) Отвечают на вопросы учителя по тексту по Правилам внутреннего распорядка в общежитии Международной летней школы на стр. 77 учебника:

-What can’t/mustn’t students do in their bedrooms/ common room/ dining hall/outdoor areas

          3)  На основе Упр.5 стр 77 отработка употребления can’t, mustn’t/must – в ситуациях  долженствования и запрета – заполняют пробелы, впечатывая соответствующий модальный глагол либо выполняют соответствующие интерактивные упражнения с использованием сервиса LearningApps http:// learningapps. org/


Самостоятельная работа: на листе формата А4 каждый составляет правила поведения в своей комнате “My room rules», обязательно указав, что гости должны/ не должны делать, а также, что им не разрешается делать (использование must/mustn’t, can't).
Разъяснение Домашнего задания на следующий урок: На основе упр.3 стр 79 и с помощью встроенного грамматического справочника повторить образование степеней сравнения прилагательных4 Упр.1, стр 78 сопоставить слова и картинки по теме «Places in Town” либо выполняют соответствующие интерактивное упражнение с использованием сервиса LearningApps http:// learningapps. org/(у каждого обучающегося  как и у учителя есть свой аккаунт: результаты работы учеников приходят к учителю на его аккаунт)

На уроке учащиеся работают фронтально и в парах (постоянных и сменного состава), выполняя упражнения на отработку нового материала.

А учитель работает индивидуально, если возникают затруднения.

Дополняет, уточняет, комментирует, дает обратную связь.

Учитель готовит для учеников заранее учебный материал (видео, упражнения для самопроверки).