Комитет образования и науки Курской области Курская региональная общественная организация вэо России Совет молодых ученых и специалистов Курской области Программа IV Регионального форума «Молодеж ь – фундамент инновационного развития России » Посвящается 250-летию вэо России Посвящается 70-летию Победы в Великой Отечественной войне Посвящается Дню российской науки 8 февраля 7 февраля 2015 г.

Администрация Курской области

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего

профессионального образования

"Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации"

Курский филиал

Общественная палата Курской области

Комитет образования и науки Курской области

Курская региональная общественная организация ВЭО России

Совет молодых ученых и специалистов Курской области


Программа

IV Регионального форума

«Молодежь – фундамент инновационного развития России»


Посвящается 250-летию ВЭО России

Посвящается 70-летию Победы

в Великой Отечественной войне


Посвящается Дню российской науки

8 февраля

 


7 февраля 2015 г.

г. Курск


Программа

IV Регионального форума

«Молодежь – фундамент инновационного

развития России»


Место проведения: Курский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, ,

Дата: 7 февраля 2015 года в 11:30

Регламент работы:

Регистрация участников: 10:30 – 11:30

Открытие конференции: 11:30 (конференц-зал (ауд. № 000))


Пленарное заседание: 11.30 -12.30

 

Приветственное слово:

, директор Курского филиала Финуниверситета, заместитель секретаря Общественной палаты Курской области, кандидат экономических наук, доцент

, начальник отдела высшего профессионального образования и науки Курской области, кандидат филологических наук, доцент;

 , проректор Курской духовной семинарии, кандидат педагогических наук

 , директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №33»

, председатель Совета молодых ученых и специалистов, член Общественной палаты Курской области, кандидат медицинских наук, доцент, «Перспективы развития областных научных проектов для студентов СПО на 2015-2020 гг.».

Выступление участников (регламент 7 мин.):

 Домашев Артем, МБОУ «СОШ №50» г. Курска, Соловьянова Анна, МБОУ «СОШ №18», «Законодательное обеспечение о развитии предпринимательской деятельности в Российской Федерации»;

 Мустафаев Марк, ОБОУ СПО «Железногорский горно-металлургический колледж», «Социальные сети как источник появления неологизмов»;

 Косторная Дарья, МБОУ «СОШ №33» г. Курска, «Социально-значимый проект «Чистота спасет мир».

 Лозина Татьяна, МОУ «Мантуровская средняя общеобразовательная школа», «Выбор профессии: как не ошибиться?»


Совещание руководителей и кураторов студенческих научных объединений учреждений среднего профессионального образования Курской области: 12.30

Руководитель – ,

Председатель Совета молодых ученых и специалистов Курской области

(ауд. 203, 2 этаж)


Выступление докладчиков по секциям: 12.30 – 13.40


Секция №1. история науки и ее творцов


Подсекция №1 (ауд. 204, 2 этаж)


модераторы: , профессор кафедры «Философия, история и право» Курского филиала Финуниверситета; , доцент кафедры «Экономика и финансы»


  1. Кутепов Константин, МОУ «Мантуровская СОШ», «Взгляд в прошлое: как основоположник реактивного двигателя».
  2. Савенкова Екатерина, МБОУ «СОШ №59» г. Курск, «Наука на служении обществу. История одного открытия».
  3. Головачева Александра, ГБОУ ВПО КГМУ «Медико-фармацевтический колледж», «Выдающийся курский ученый – врач – творец».
  4. Дикунов Роман, ГБОУ ВПО КГМУ «Медико-фармацевтический колледж», «Вклад курского врача в отечественную рентгенологию».
  5. Москвитина Алина, ГБОУ ВПО КГМУ «Медико-фармацевтический колледж», «Выдающиеся врачи – клиницисты Курской губернии».
  6. Волошанова Виринея, МБОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №42» г. Курска, «Сальвадор Дали. Жизнь как произведение искусств».
  7. Проняева Татьяна, МБОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №42» г. Курска, «История развития химии как науки с древнейших времен и до наших дней».
  8. Гуляев Василий, ОБОУ СПО «Курский техникум связи», «Мысленный эксперимент в истории развития физики нового времени».
  9. Ирмакова Дарья, МБОУ «СОШ №12 им. » г. Курска, «Курский гений ».
  10. Конорев Григорий, ФГБОУ ВПО «Курская ГСХА им. », «Наука и околонаучное значение».
  11. Кочкарёва Елена, ФГБОУ ВПО «Курская ГСХА им. », « и его революционный вклад в геометрию».
  12. Горякин Артем, Воробьев Кирилл, ОКООУСТ «Клюквинская школа-интернат», «И математики внесли свой вклад в великую победу».

Подсекция №2 (ауд. 210, 2 этаж)


модераторы: ФЕОКТИСТОВА ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА, доцент кафедры «Экономика и финансы», БОЙКО ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ, ст. преподаватель кафедры «Философия, история и право» Курского филиала Финуниверситета


  1. Гезь Иван, ОКООУСТ «Клюквинская школа-интернат», «Дети помнят войну».
  2. Белова Дарья, МБОУ «СОШ №2 им. », «Юность – опаленная войной».
  3. Карачевцев Александр, МБОУ «СОШ №33» г. Курска, « Ключевского в развитии российской исторической науки».
  4. Секерина Дарья, МБОУ «СОШ №33» г. Курска, « Пушкина в развитие русского литературного языка.
  5. Сергеева Елизавета, МБОУ «СОШ №10 им. », «Что в имени тебе моем?...» (из истории происхождения русских имен и фамилий».
  6. Богданова Валентина, ОБОУ СПО «Курский автотехнический колледж», «Создатель непревзойденного оружия».
  7. Филатова Регина, МБОУ «Клюквинская средняя общеобразовательная школа» Курского района Курской области, «История в художественных образах» (картина «Княжна Тараканова»).
  8. Пустовойтенко Александра, Пожидаева Виктория, МБОУ «СОШ №20 им. » г. Курск, «История науки и ее творцов. Исаак Ньютон».
  9. Винокурова Вера, МБОУ «Гимназия №25» г. Курска, « Ломоносова в развитие русской филологии: современный взгляд на труды великого реформатора».
  10. Сахаров Артем, ОБПОУ «Курский электромеханический техникум», «Главное - научиться радоваться жизни…» (выдающийся ученый »).
  11. Саломатина Анна, МБОУ «Лицей №21» г. Курска, «Гиппократ – родоначальник медицины».
  12. Жилко Евгений, ОБОУ СПО «Курский монтажный техникум», «Мой прадед».

Секция 2. Философия и культура


Подсекция №1 (ауд. 308, 3 этаж)


модераторы: абаджи ольга викторовна, доцент кафедры «Философия, история и право» Курского филиала Финуниверситета, , заместитель декана факультета лингвистики и межкультурной коммуникации ФГБОУ ВПО «Юго-западный государственный университет»


  1. Колпакова Марина, МБОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №42» г. Курска, «Восточные языки: от пиктограммы до иероглифа. История трансформации и перспективы развития».
  2. Милютиков Павел, Положенцев Илья, ОБОУ СПО «Железногорский горно-металлургический колледж», «Защита детей от вредоносной информации»
  3. Ярыгин Роман, Курский институт кооперации (филиал) АНО ВПО «Белгородский университет экономики кооперации и права», «Культурно – инновационный подход в оказании помощи женщинам с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (из опыта работы МБУСОН г. Курска «Социальная гостиная»)».
  4. Катыхина Дарина, ФГБОУ ВПО «Курская ГСХА им. », «Философия любви».
  5. Агибалова А., ФГБОУ ВПО «Курская ГСХА им. », «Самореализация, как поиск «своего Места» в жизни».
  6. Белоусова Наталья, ОБОУ СПО «Курский базовый медицинский колледж», «Культура питания».
  7. Полянская Анастасия, ОБОУ СПО «Курский базовый медицинский колледж», «Нетрадиционная форма проведения олимпиады «Медицина и искусство». Роль и ответственность студентов».
  8. Емельянова Елизавета, МБОУ «Гимназия №4», «Великая матушка» Святая Преподобномученица Великая княгиня Елисавета».
  9. Кононов Игорь, МБОУ «Гимназия №4», «Иррациональность построения арок, куполов и фасада г. Курска
  10. Овсянникова Мария, МБОУ «Гимназия №4», «Музыка и математика. Числа – основа гармонии».
  11. Театр моды «КраСа», МБОУ «СОШ №27 им. », «Проектная деятельность – один из лучших способов для совмещения современных информационных технологий и самостоятельной работы учащихся. Из опыта работы театра моды «КраСа».
  12. Галкина Анастасия, Токарева Татьяна, ОБОУ СПО «Курский автотехнический колледж», «Один из первых».
  13. Ефремов Михаил, МБОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №3» г. Курска, «Присоединение Крыма. Восстановление исторической справедливости».
  14. Половинкина Татьяна, МБОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №3» г. Курска, «Англия и Россия: границы на замке или замок на границе?».
  15. Трошина Марина, МБОУ «СОШ №2 им. », «Моя семья в годы Великой Отечественной Войны 1941-1945гг.».

Подсекция №2 (ауд. 309, 3 этаж)


модераторы: Москалева ольга алексеевна, доцент кафедры «Экономика и финансы», , Священник, Клирик Знаменского Кафедрального собора г. Курска


  1. Северинова Анжелика, ОБОУ СПО «Курский техникум связи», «Механизмы психологической устойчивости студентов к негативному влиянию Интернет-технологий».
  2. Гарасимюк Анна, МБОУ «Лицей №6», «Образовательная система Израиля».
  3. Панин Богдан, МБОУ «Лицей №6», «Проблемы системы образования в Российской Федерации».
  4. Карачевцева Наталья, МБОУ «Гимназия №25» г. Курска, «Нравственно-философская традиция в осмыслении проблемы «человек и природа» в произведениях поэтов XX века.
  5. Хрипкова Валерия, ОБПОУ «Курский электромеханический техникум», «Особенности невербального общения в процессе межкультурной коммуникации между русскими и немцами».
  6. Феоктистов Павел, Дрёмов Даниил, ОБПОУ «Курский электромеханический техникум», «Неужели я лишний?!».
  7. Шеховцова Алина, МБОУ «Лицей №21» г. Курска, «Развитие философской мысли в России».
  8. Дубровина Юлия, МБОУ «СОШ №1» г. Курска, «Общество и человек».
  9. Шляхова Мария, МБОУ «Лицей №21» г. Курска, «Закономерное, стихийное, случайное в истории: философские аспекты».
  10. Давыдова Ирина, МБОУ «Лицей №21» г. Курска, «Культ женского начала в истории и религии мира».
  11. Харченко Максим, МБОУ «Лицей №21» г. Курска, «Фантастика в жизни подростков».
  12. Путивцева Валерия, МБОУ «СОШ №46» г. Курска, «Взаимосвязь жанров сказки и фэнтези».

Секция 3. Наука об окружающей среде


Подсекция №1 (ауд. 207, 2 этаж)


модераторы: Касторная Алла Олеговна, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №33»; , учитель высшей категории биологии и экологии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №34 им. », , профессор кафедры «Экономика и финансы»


  1. Чечёткина Анастасия, Дорохова Татьяна, Голядкина Ангелина, Шепту Анастасия, МБОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №42» г. Курска, «Вода – источник жизни. Современные проблемы водных ресурсов».
  2. Делова Анна, Сергеева Татьяна, МБОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №42» г. Курска, «Наука об окружающей среде. Экология питания».
  3. Рыкова Елизавета, ФГБОУ ВПО «Курская ГСХА им. », «Проблема обеспеченности водными ресурсами Курской области. Качество водных ресурсов».
  4. Агибалова Анна, ОКООУСТ «Клюквинская школа-интернат», «Я вижу древни чудеса: Вот наше Солнышко – краса».
  5. Перепелицина Алина, ОКООУСТ «Клюквинская школа-интернат», «Оценка загрязнения воздуха по состоянию хвои сосны, эпифитных мхов и лишайников».
  6. Богатыренко Лилия, МБОУ «Гимназия №4», «Стереометрия в химии – создание пространственных молекул органических веществ».
  7. Шевченко Сергей, ФГБОУ ВПО «РЭУ им. » Курский филиал, «Содержание обменных катионов и кислотность почвы Курской области».
  8. Авзин Юрий, МБОУ «СОШ №33» г. Курска, «Генная инженерия – мое призвание».
  9. Горякина Анастасия, МБОУ «СОШ №33» г. Курска, «Микробиология. Паразитология. ОКИ».
  10. Иванова Анастасия, МБОУ «СОШ №33» г. Курска, «Искусственный интеллект в профессиях будущего».
  11. Перепелкина Мария, МБОУ «СОШ №33» г. Курска, «Наследственные заболевания человека».

Подсекция №2 (ауд. 301, 3 этаж)


модераторы: Ивахненко Александр геннадьевич, профессор кафедры «Математика и информатика» Курского филиала Финуниверситета, ПАНКОВА ТАТЬЯНА ИВАНОВНА, кандидат биологических наук, ст. преподаватель ФГБОУ ВПО «Российский экономический университет имени » Курский филиал


  1. Черникова Инна, МБОУ «СОШ №33» г. Курска, «История развития науки Микробиологии».
  2. Шурова Дарья, МБОУ «СОШ №33» г. Курска, «Инфекционные заболевания нервной системы».
  3. Саакян Араик, МБОУ «СОШ №35 им. », «Наука об окружающей среде».
  4. Киршина Дарья, Шинкарева Дарья, МБОУ «СОШ №34 им. » г. Курска, «Оценка биоразнообразия некоторых видов растений и животных в целях планирования экологически грамотного природопользования на урбанизированной территории (на примере парка имени 50-летия ВЛКСМ). Экологический след.
  5. Гадарова Валентина, ОБОУ СПО «Курский автотехнический колледж», «Рейтинг вредных продуктов».
  6. Затолокина Ольга, МБОУ «СОШ №2 им. », «Исследование влияния учебных занятий на некоторые физические параметры школьников».
  7. Заикина Екатерина, Кулешова Кристина, Ноздрина Виктория, МБОУ «СОШ №2 им. », «Изучение состава и свойств курского мороженого».
  8. Бойченко Юлия, ОБОУ СПО «Курский монтажный техникум», «Бионика – наука будущего».
  9. Вялых Дмитрий, Лунев Григорий, МБОУ «СОШ №20 им. » г. Курск, «Воздействие электростанций на окружающую среду».
  10. Бирюков Сергей, ОБПОУ «Курский электромеханический техникум», «Факторы риска развития социально-значимых болезней в аспекте безопасности жизнедеятельности».
  11. Пахомов Алексей, Похомова Валентина, МБОУ «Лицей №21» г. Курска, «Кровезаменители на основе гемоглобина и перфторуглеводородов».
  12. Зевякина Дарья, МБОУ «Лицей №21» г. Курска, «Смертельная жевательная забава».
  13. Самосенко Анатолий, МБОУ «СОШ №1», «Биология как наука».

Секция 4. Прикладная математика, информатика

(ауд. 306, 3 этаж)


модераторы: , доцент кафедры «Математика и информатика», ТАРАСОВ АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ, начальник отдела технологического обеспечения УФК по Курской области


  1. Герасимов Данил, МОУ «Мантуровская СОШ», «КПЛ машины: реальная оценка.
  2. Левшина Юлия, ГБОУ ВПО КГМУ «Медико-фармацевтический колледж», «Высота каблука через призму математических правил».
  3. Мезенцева Дарья, МБОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №42» г. Курска, «Теория игр».
  4. Переверзев Андрей, ОБОУ СПО «Курский техникум связи», «О некоторых аспектах математической подготовки системы СПО к несению службы в армии, в условиях модернизации вооруженных сил».
  5. Холодилин Михаил, ОБОУ СПО «Курский техникум связи», «Книга электронная и бумажная: кто победит?
  6. Пономаренко Илья, ОБОУ СПО «Курский техникум связи», «Редактирование исходного кода криптора или за что мы переплачиваем при обновлении антивирусных продуктов».
  7. Дмитриева Анастасия, МБОУ «СОШ №12 им. » г. Курска, «Влияние электромагнитных волн на организм человека».
  8. Колесников Андрей, ФГБОУ ВПО «Курская ГСХА им. », «Безопасность информации».
  9. Лигидова Ангелина, ОКООУСТ «Клюквинская школа-интернат», «Вычислительная техника в жизни человека».
  10. Фомин Максим, МБОУ «СОШ №33» г. Курска, «Мой первый шаг на пути к профессии программиста: пример реализации онлайн трансляции на языке С#».
  11. Осипова Яна, МБОУ «СОШ №33» г. Курска, «Использование прикладной математики при изучении школьного курса математики».
  12. Кобелева Анастасия, ОБОУ СПО «Курский монтажный техникум», «Математика в годы Великой Отечественной войны».
  13. Мальцева Алена, ОБПОУ «Курский электромеханический техникум», «Информационные системы в управлении предприятием».
  14. Пащенко Мария, МБОУ «СОШ №1» г. Курска, «Математика в экономике».
  15. Глобина Дарья, МБОУ «СОШ №1», «История математики».

Секция 5. Экономика

(ауд. 311, 3 этаж)


модераторы: ФИЛИППОВСКАЯ ОКСАНА ВИКТОРОВНА, заведующий кафедрой «Экономика и финансы», зарецкая вера григорьевна, доцент кафедры «Экономика и финансы» Курского филиала Финуниверситета, , преподаватель кафедры «Экономика и финансы» Курского филиала Финуниверситета


  1. Захарова Алена, МБОУ «СОШ №59» г. Курск, «Неравномерность развития стран и перспективы России на современном этапе».
  2. Гильмутдинова Диана, Мордавченко Юлия, МБОУ «СОШ №59» г. Курск, «Россия в условиях экономических санкций».
  3. Умрихина Анна, МБОУ «СОШ №59» г. Курск, «Зависимость экономики России от экспорта нефти. Так ли все серьезно?».
  4. Глазачев Антон, МБОУ «СОШ №59» г. Курск, «Кризис. Пути выхода из кризиса».
  5. Клюева Ксения, МБОУ «СОШ №59» г. Курск, «Распродажа и их выгода».
  6. Максюта Анастасия, МБОУ «СОШ №59» г. Курск, «Экономика семьи».
  7. Ахмедова Елена, МБОУ «СОШ №59» г. Курск, «Семья вчера и сегодня».
  8. Нескородев Никита, МБОУ «СОШ №59» г. Курск, «Общественный контроль как демократический инструмент общества».
  9. Пархоменко Светлана, МБОУ «СОШ №59» г. Курск, «Общероссийский Народный фронт как инструмент демократии».
  10. Вялых Алла, МБОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №42» г. Курска, «Экономический и инвестиционный потенциал Курской области».
  11. Мамонова Светлана, МБОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №42» г. Курска, «Антикризисный менеджмент».
  12. Спружевник Алина, МБОУ «СОШ №12 им. » г. Курска, «Статистика в профессиональном самоопределении».
  13. Подтуркина Ольга, ФГБОУ ВПО «Курская ГСХА им. », «Инвестиции в недвижимость».
  14. Пучкова Елена, МБОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №3» г. Курска, «Социальный проект».
  15. Баранова Анастасия, ОБОУ СПО «Курский монтажный техникум», «Современная экономика России».
  16. Лебзак Анастасия, ОБПОУ «Курский электромеханический техникум», «Совершенствование налоговых проверок как механизма государственного финансового контроля».
  17. Новиков Александр, ФГБОУ ВПО «Курская ГСХА им. », «АПК России как локоматив развития».
  18. Лицей №6, «Вектор социально-экономического развития Курской области»

секция 6. Языкознание для всех

(ауд. 104, 1 этаж)


модераторы: Кудрявцева Ольга васильевна, Курский филиал Финуниверситета, Амелина Наталья Николаевна, журналист ГТРК «Курск», Борзенков Геннадий Михайлович, редактор газеты «Говорит и показывает».


  1. Головин Кирилл, МБОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №42» г. Курска, «Британский английский и американский английский языки: этимология, сравнительный анализ, лингвистические особенности».
  2. Лунёва Виктория, ФГБОУ ВПО «Курская ГСХА им. », «Лингвистические трудности при изучении иностранного языка».
  3. Корнеева А., ФГБОУ ВПО «Курская ГСХА им. », «Употребление прописной буквы и литеры ё в современном русском языке».
  4. Зиборов А., ФГБОУ ВПО «Курская ГСХА им. », «Русский язык, его развитие и становление. Причины возникновения слов – исключений».
  5. Любашевская Виктория, МБОУ «СОШ №33» г. Курска, «Влияние sms и Интернета – общение на современную речь».
  6. Шеховцов Артем, МБОУ «СОШ №10 им. », «Как нам сохранить тебя, великое русское слово?».
  7. Жданова Анастасия, ОБОУ СПО «Курский монтажный техникум», «История одного слова. Гламур как модное заимствование».
  8. Шелков Елисей, ОБОУ СПО «Курский монтажный техникум», «Появление новых названий профессий в современном русском языке».
  9. Потапова Юлия, МБОУ «Гимназия №25» г. Курска, «Этимология и фразеология семантической группы «Деньги» с целью демонстрации богатства и колорита лексики русского языка (на примере узкоспециализированной группы слов)».
  10. Назина Анастасия, МБОУ «Гимназия №25» г. Курска, «Проблемы экологии слова».
  11. Бельман Е., МБОУ «Гимназия №25» г. Курска, «Англицизмы в современном русском языке».
  12. Емельянова Наталья, ОБПОУ «Курский электромеханический техникум», «Вклад ученых лингвистов в развитии фразеологии».
  13. Пучков Роман, ОБОУ СПО «Курский монтажный техникум», «Французский язык на русской кухни».
  14. Мамазярова Светлана, ОБОУ СПО «Курский педагогический колледж», «Влияние СМИ и Интернет-ресурсов на формирование интересов младших школьников».
  15. Маслов Никита, Лымаренко Владлена, ОБОУ СПО «Курский педагогический колледж», «Сравнительно-сопоставительный анализ грамматических явлений в русском и английском языках».

Культурная программа: 13.40 -14.00


Ансамбль центра танца «Стиль», «Русская зима».

Руководитель – Татьяна Кудло.


Александр Новиков, «210 шагов…Р.Рождественский»

(художественное чтение), Курская ГСХА


Леонид Коробченко, «Синяя вечность»

(песня), РОСИ


Кофе - брейк: 14.00 – 14:20

(буфет Курского филиала Финансового университета)


Подведение итогов Форума,

награждение участников, ауд. 104

(14:20 – 14:45)





Подпишитесь на рассылку:


Фундамент
то, с чего все начинается

Обоснование выбора параметров землеройных машин для строительства траншейных фундаментов
или автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук специальности 05.05.04 – Дорожные, строительные и подъемно-транспортные машины Карагандинского государственного технического университета

 Курсы:

Подготовительные курсыДистационное образование и курсыПодготовительные курсыДневные курсыВечерние курсыКонкурсы профессиональныеЗаочные конкурсыКурсовые работыПрограммы курсовКурсы МЭОКурсы лекций

Студенты: Для студентов I курсаДля студентов II курсаДля студентов III курсаДля студентов IV курсаДля студентов V курсаДля студентов VI курса

Помощь в образовании

Абитуриенту
Билеты к экзаменам
Вебинары
Вечерние курсы
Виртуальные школы
Второе высшее образование
Дистанционные репетиторы
Дневные курсы
Заочное обучение
Мобильное обучение
Образовательные программы
Подготовительные курсы
Прием в университеты
Программы развития
Специализированные школы
Справочник абитуриента
Школы-пансионы
Школьные библиотеки
Школьные программы
Экзаменационные билеты

Проекты по теме:

Курск
А
В
Г
Г
ГазетыГазопроводГазоснабжениеГазпромГарантииГенеральные планыГеодезия и картографияГеологияГидравликаГимназииГорводоканалыГородские округаГосударственная аккредитацияГосударственная думаГосударственная казнаГосударственная политикаГосударственное администрированиеГосударственное потреблениеГосударственное регулированиеГосударственное управлениеГосударственные должностиГосударственные доходыГосударственные интересыГосударственные налогиГосударственные предприятияГосударственные расходыГосударственные резервыГосударственные субсидииГосударственный бюджетГосударственный долгГосударственный контрольГосударственный кредитГосударственный сектор в экономикеГрадостроительствоГражданская оборонаГражданская службаГражданский кодексГражданское правоГражданско-правовые договорыГражданствоГрафикиГрупповые программы
Д
Д
ДезинфекцияДекларацииДелопроизводствоДемократизацияДенежные расходыДенежные средстваДень победыДепартаментыДетские домаДетское дополнительное образованиеДетское питаниеДеятельность администрацийДеятельность комитетовДеятельность медицинских организацийДеятельность министерствДеятельность органов исполнительной властиДипломные работыДипломыДистационное образование и курсыДисциплиныДневные курсыДоговора аренды земельного участкаДоговора аренды имуществаДоговора арендыДоговора инвестированияДоговора комиссииДоговора на оказание услугДоговора на подрядДоговора обслуживанияДоговора перевозкиДоговора подрядаДоговора предоставления общего образованияДоговора предоставления правДоговора продажиДоговора управленияДоговора участияДокладыДокументыДолгосрочные целевые программы - постановленияДолжностные инструкцииДома культурыДома творчестваДополнительное образованиеДополнительный бюджетДорожное хозяйствоДостиженияДоходыДошкольное образование
Е
Ж
З
И
К
Л
Н
О
О
ОбеспечениеОбзорыОблицовка и отделкаОборотные средстваОборудованиеОбразовательные программыОбразцы документовОбращенияОбслуживаниеОбучениеОбщеобразовательные программыОбщественная палатаОбщественно-государственные объединенияОбщественные работыОбъединенияОбъекты для ввода в эксплуатациюОбъекты недвижимостиОбязательства имущественного характераОграниченная ответственностьОздоровительные программыОзеленениеОлимпиадыОперативное управлениеОплата жильяОпределенияОпросыОрганизации контроляОрганизацииОрганизация перевозок и управление на транспортеОрганизация событий и праздниковОрганы местного самоуправленияОтветственностьОтветыОтделочные материалы и работыОткрытые торгиОтношения собственностиОтраслиОтходы производстваОтчетная документацияОтчеты по практикеОтчетыОхрана порядкаОхрана природыОхрана труда в строительствеОхрана трудаОхранаОценка имуществаОценкиОценочная деятельность
П
П
ПамяткиПартнерствоПатриотизмПедагогикаПедагогические программыПенсионное обеспечениеПенсионный фондПервенствоПереселениеПланированиеПлановые проверкиПланы мероприятийПланы развитияПланы социального развитияПланыПовестки дняПовышение ценПодготовка к вступительным экзаменамПодготовкаПодразделенияПодрядное строительствоПожарная безопасностьПожарная охранаПолиграфическая промышленностьПолитикаПолицияПолное образованиеПоложенияПорядок ипотеки и общего кредитованияПоселенияПоставка оборудованияПоставкиПостановленияПотребительский рынокПояснительные запискиПравила пользованияПраво собственностиПравовая документацияПравовые актыПравовые нормыПравонарушенияПравопорядокПрактика менеджментаПрактикаПредложенияПредписанияПредпринимательская деятельностьПредпринимательствоПредприятияПрезентацииПресс-релизыПриватизация муниципального имуществаПриватизацияПриговорыПриказы о проведении конкурсовПриказы о проведении олимпиадПриказы о проведении экзаменовПриказы об аттестацииПриказы об утверждении образовательных программ*Приказы об утверждении плановПриказы об утверждении положенийПриказы образовательным учреждениямПриказыПриложения к решениям и договорамПриложенияПриоритетыПриродопользованиеПроверочные работыПрогнозыПрограммы исследованияПрограммы конкурсовПрограммы курсовПрограммы мероприятийПрограммы обученияПрограммы повышения квалификацииПрограммы развитияПрограммы семинаровПрограммыПрогрессПродажаПроектированиеПроектная деятельностьПроектная документацияПроектно-сметная документацияПроектные декларацииПроектные работыПроекты договоровПроекты постановленийПроекты правилПроекты самоуправленияПроектыПроизводственная сфераПроизводствоПроишествияПрокуратураПромышленность строительных материаловПропагандаПросвещениеПротивопожарная документацияПротоколы аукционов на капитальный ремонтПротоколы в отношении многоквартирных домовПротоколы в отношении объектов недвижимостиПротоколы внеочередных собранийПротоколы вскрытия конвертовПротоколы заседаний партнерствПротоколы заседаний советовПротоколы заседанийПротоколы заявок на ремонт помещенийПротоколы конкурсов на договора арендыПротоколы котировочных заявокПротоколы некоммерческих партнерствПротоколы общих собранийПротоколы оценок котировочных заявокПротоколы проведения котировок ценПротоколы проведения торговПротоколы публичных слушанийПротоколы рассмотрения заявокПротоколы союзов строителейПротоколы строительных организацийПротоколыПрофессиональная деятельностьПрофессиональное образованиеПрофессиональное совершенствованиеПрофилактикаПрофсоюзыПроцессыПубликацииПубличные слушания
Р
С
С
СамоуправлениеСанитарные нормыСантехникаСельские поселенияСельское хозяйствоСеместрыСеминарыСервисное обслуживаниеСигнализацияСистемы безопасностиСкорая медицинская помощьСлужбаСметная документацияСобственностьСобственный капиталСоглашенияСоревнованияСоциальная защитаСоциальная инфраструктураСоциальная помощьСоциальная сфераСоциальное обеспечениеСоциальное обслуживаниеСоциальное регулированиеСоциальное страхованиеСоциальные выплатыСоциальные пенсииСоциологические исследованияСоциологияСоюзы строителейСпорт и физкультура москвыСпортивное ориентированиеСпортивные клубыСреднее образованиеСреднее предпринимательствоСтандартизацияСтандартыСтатьи доходов и расходов бюджетаСтатьиСтоматологияСтрахованиеСтраховая медицинаСтраховая ответственностьСтраховое правоСтроительно-монтажные работыСтроительные бюджетыСтроительствоСтройматериалыСтруктурыСтуденческие конкурсыСубсидииСубъектыСфера услугСчетные палаты
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Россия - темы, архивы, порталы
XXI век в планах:
Научно-технический прогресс
Основные порталы, построенные редакторами

Домашний очаг

ДомДачаСадоводствоДетиАктивность ребенкаИгрыКрасотаЖенщины(Беременность)СемьяХобби
Здоровье: • АнатомияБолезниВредные привычкиДиагностикаНародная медицинаПервая помощьПитаниеФармацевтика
История: СССРИстория РоссииРоссийская Империя
Окружающий мир: Животный мирДомашние животныеНасекомыеРастенияПриродаКатаклизмыКосмосКлиматСтихийные бедствия

Справочная информация

ДокументыЗаконыИзвещенияУтверждения документовДоговораЗапросы предложенийТехнические заданияПланы развитияДокументоведениеАналитикаМероприятияКонкурсыИтогиАдминистрации городовПриказыКонтрактыВыполнение работПротоколы рассмотрения заявокАукционыПроектыПротоколыБюджетные организации
МуниципалитетыРайоныОбразованияПрограммы
Отчеты: • по упоминаниямДокументная базаЦенные бумаги
Положения: • Финансовые документы
Постановления: • Рубрикатор по темамФинансыгорода Российской Федерациирегионыпо точным датам
Регламенты
Термины: • Научная терминологияФинансоваяЭкономическая
Время: • Даты2015 год2016 год
Документы в финансовой сферев инвестиционнойФинансовые документы - программы

Техника

АвиацияАвтоВычислительная техникаОборудование(Электрооборудование)РадиоТехнологии(Аудио-видео)(Компьютеры)

Общество

БезопасностьГражданские права и свободыИскусство(Музыка)Культура(Этика)Мировые именаПолитика(Геополитика)(Идеологические конфликты)ВластьЗаговоры и переворотыГражданская позицияМиграцияРелигии и верования(Конфессии)ХристианствоМифологияРазвлеченияМасс МедиаСпорт (Боевые искусства)ТранспортТуризм
Войны и конфликты: АрмияВоенная техникаЗвания и награды

Образование и наука

Наука: Контрольные работыНаучно-технический прогрессПедагогикаРабочие программыФакультетыМетодические рекомендацииШколаПрофессиональное образованиеМотивация учащихся
Предметы: БиологияГеографияГеологияИсторияЛитератураЛитературные жанрыЛитературные героиМатематикаМедицинаМузыкаПравоЖилищное правоЗемельное правоУголовное правоКодексыПсихология (Логика) • Русский языкСоциологияФизикаФилологияФилософияХимияЮриспруденция

Мир

Регионы: АзияАмерикаАфрикаЕвропаПрибалтикаЕвропейская политикаОкеанияГорода мира
Россия: • МоскваКавказ
Регионы РоссииПрограммы регионовЭкономика

Бизнес и финансы

Бизнес: • БанкиБогатство и благосостояниеКоррупция(Преступность)МаркетингМенеджментИнвестицииЦенные бумаги: • УправлениеОткрытые акционерные обществаПроектыДокументыЦенные бумаги - контрольЦенные бумаги - оценкиОблигацииДолгиВалютаНедвижимость(Аренда)ПрофессииРаботаТорговляУслугиФинансыСтрахованиеБюджетФинансовые услугиКредитыКомпанииГосударственные предприятияЭкономикаМакроэкономикаМикроэкономикаНалогиАудит
Промышленность: • МеталлургияНефтьСельское хозяйствоЭнергетика
СтроительствоАрхитектураИнтерьерПолы и перекрытияПроцесс строительстваСтроительные материалыТеплоизоляцияЭкстерьерОрганизация и управление производством

Каталог авторов (частные аккаунты)

Авто

АвтосервисАвтозапчастиТовары для автоАвтотехцентрыАвтоаксессуарыавтозапчасти для иномарокКузовной ремонтАвторемонт и техобслуживаниеРемонт ходовой части автомобиляАвтохимиямаслатехцентрыРемонт бензиновых двигателейремонт автоэлектрикиремонт АКППШиномонтаж

Бизнес

Автоматизация бизнес-процессовИнтернет-магазиныСтроительствоТелефонная связьОптовые компании

Досуг

ДосугРазвлеченияТворчествоОбщественное питаниеРестораныБарыКафеКофейниНочные клубыЛитература

Технологии

Автоматизация производственных процессовИнтернетИнтернет-провайдерыСвязьИнформационные технологииIT-компанииWEB-студииПродвижение web-сайтовПродажа программного обеспеченияКоммутационное оборудованиеIP-телефония

Инфраструктура

ГородВластьАдминистрации районовСудыКоммунальные услугиПодростковые клубыОбщественные организацииГородские информационные сайты

Наука

ПедагогикаОбразованиеШколыОбучениеУчителя

Товары

Торговые компанииТоргово-сервисные компанииМобильные телефоныАксессуары к мобильным телефонамНавигационное оборудование

Услуги

Бытовые услугиТелекоммуникационные компанииДоставка готовых блюдОрганизация и проведение праздниковРемонт мобильных устройствАтелье швейныеХимчистки одеждыСервисные центрыФотоуслугиПраздничные агентства

Блокирование содержания является нарушением Правил пользования сайтом. Администрация сайта оставляет за собой право отклонять в доступе к содержанию в случае выявления блокировок.