Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
учитель:
Тема:Закрепление изученного материала по теме: «Числа от 1 до 100. Сложение и вычитание».
Цель:повторить и обобщить материал, изученный на предыдущих уроках; совершенствовать вычислительные навыки и умения при решении примеров и задач.
Задачи:Образовательные:
-сформировать способность к использованию полученных знаний для определения результатов действий сложения и вычитания;
- закрепление знаний по нумерации чисел в пределах 100;
- закреплять знаний состава разрядных слагаемых;
- закрепление умений решать задачи.
Воспитательные:
- воспитывать познавательный интерес, самостоятельность в получении знаний;
- прививать аккуратность и последовательность при выполнении устных и письменных работ.
Развивающие:
- развивать навыки контроля и самоконтроля за произношением, взаимопроверки и самопроверки;
- развивать память, внимание;
-развивать математическую речь, логическое мышление, способность воспринимать и понимать прочитанное, отвечать полными ответами.
Тип урока:урок систематизации знаний.
Оборудование:таблички для речевой зарядки, для заданий, для оценки своей работы на уроке физкультминутки для глаз и рук, учебник «Математика 2 класс. 1ч.» ; тетради, интерактивный стол (Темы: «Числа от 11 до 100. Часть 2» №3-4; «Сложение и вычитание в пределах 100. Часть 1», №2-4), экран, слуховые аппараты, кохлеарные импланты.
Планируемые результаты:
учащиеся научатся выбирать способы действий; соотносить свои знания с заданием, которое нужно выполнить; слушать собеседника; оценивать себя и товарищей.
- умение анализировать и исправлять ошибки;
- осуществление контроля по результату.
Основные понятия:состав чисел, чертёж, разрядные слагаемые, удобным способом.
План урока:
Организационный момент.(Формирование личностных УУД)
Организация класса. Фонетическая зарядка. Сообщение темы урока.Самоопределение к деятельности.
(Формирование коммуникативных, личностных УУД)
Постановка целей урока.
Актуализация и проверка опорных знаний. Устный счёт.
(Формирование познавательных, личностных, коммуникативных УУД)
Устный счёт - работа на интерактивном столе.
Физкультминутка для глаз и пальчиковая гимнастика.
Работа по теме урока.(Формирование познавательных, регулятивных, коммуникативных УУД)
Решение примеров.
Подвижная физкультминутка.
Повторение изученного материала.(Формирование регулятивных, познавательных, личностных коммуникативных, логических УУД)
Решение задачи.
Рефлексия. Итог урока. Домашние задание.
(Формирование личностных УУД)
Ход урока:
I. Организационный момент.
-/Здравствуйте/.
- Садитесь.
- Проверим, как работают аппараты. - Как меня слышит /…/ .
-/Какой сейчас урок?/
-/ Который по счёту?/
- /Вы готовы к уроку?/
Фонетическая зарядка.
- /…/, спроси у меня - какое сегодня число. (Светлана Валерьевна, какое число?)
- …, повтори.
- Поучимся говорить: какое число?
Какое число?
число
с____
с__ло сло число
какое число
Какое число?

Сообщение темы урока.
- Посмотрите, кто у нас сегодня в гостях?
Да у нас в гостях Осень. Она приготовила для вас задания. Я думаю, что вы справитесь, если будем внимательными и дружными.
II. Самоопределение к деятельности.
- Послушайте, сегодня на уроке мы будем /повторять/,/считать/, /решать примеры и задачу/, /играть/. Повторите, что мы будем делать.
- Молодцы!
III. Актуализация и проверка опорных знаний. Устный счёт.

- Устный счёт. Будем /играть/ и /считать устно/. Повторите.

1. Сравните числа.
(тема 1,задания 3№1, 2)
2. Разделите числа на разряды.

3. Выберите и расставьте по порядку круглые десятки.

(тема 2, задания 4 №2)
Вставь нужное число.

(тема 2, задания 4 №3)
Решите примеры.
(тема 2, задания 4 №4)
- /Что мы делали?/ (Считали устно, играли)


Физкультминутка для глаз и пальчиковая гимнастика.
- Давайте наши глазки и ручки отдохнут.

-Что происходит с листочками осенью? (Они падают, листопад).
-/Вы готовы?/
- Покажите, как листочки падают и кружатся.



IV. Работа по теме урока.
- Откройте /тетради/. Запишите /число, классная работа/. Что вы будете писать?
- Будем /решать примеры/. Спросите меня, какая страница. /Страница 47/. Примеры №1. Прочитайте задание.
- Как удобно складывать? (десятки с десятками, единицы с единицами)
- Решаем у доски.
- Молодцы. /Что мы решали?/

Подвижная физкультминутка.
- /Кто сегодня дежурный/?
- Давайте отдохнём и наберёмся сил.
VI. Повторение изученного материала.
- Будем /решать задачу./с.46 №4
- Прочитайте задачу.
- О чем говорится в задаче?
- Посмотрите на чертёж задачи. Верно?
- Мы можем сразу ответить на вопрос задачи? (Да.)
- Запишите /решение задачи/.
- Назовите /ответ/. Напишите.
- Что /мы решали?/
-/Закройте тетрадь./
РЕЗЕРВ: №3 с.47.
- Как разложили число 48? (на разрядные слагаемые)
- Выполните самостоятельно. Проверка.
VII. Рефлексия. Подведение итогов урока. Домашние задание.
-Мы выполнила все задания Осени.
- Какие были задания?
- Что понравилось?
-Оцените свою работу на уроке.
- /Откройте дневники./ Домашние задание на доске (с.52 примеры №6). /Запишите в дневники./ Посмотрите. Задание понятно?
-Молодцы, ребята, вы хорошо поработали, можно отдохнуть.
Урок окончен.


