Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Урок№1 Дата: | |
Тема: | Задавайте вопросы! |
Цель: | формирование представлений об изучаемом предмете; знакомство с героями учебника Муравьем Вопросиком и Мудрой Черепахой; развивать интерес к окружающему миру. |
Задачи: | Образовательные:
Развивающие:
Воспитательные:
|
Планируемые результаты: | |
Предметные: |
|
Метапредметные: | Регулятивные:
Познавательные:
Коммуникативные:
|
Личностные: |
|
Ресурсы: | Учебник, рабочая тетрадь часть №1, презентация. |
№ | Этапы | Деятельность учителя | Деятельность учащихся |
1. | Организационный момент. | ||
Звонок прозвенел. Он позвал на урок. | |||
2. | Мотивация и целеполагание. | ||
-Сегодня на уроке мы с вами откроем новую страну знаний. Как называется наша новая страна? (Слайд №1 «Страна знаний») -Рассмотрите, пожалуйста, учебник. Опишите его? (Слайд №2 «Обложка учебника») -А кто автор нашего учебника? (Слайд №2 «Портрет автора») -Ребята, а вдумайтесь в название нашего предмета, как вы думаете, почему Андрей Анатольевич его так назвал «Окружающий мир»? (слайд №3 «Окружающий мир») -Давайте попробуем определить тему нашего урока. -Посмотрите на доску, что перед вами? (Слайд №4 «Вопросительные знаки») -А когда мы используем вопросительные знаки на письме или интонационно показываем вопрос? -Кто мне поможет определить тему урока? (Слайд №4 «Тема урока») -Как вы думаете, с чем мы с вами сегодня на уроке познакомимся? Что узнаем? -Ребята, а помогать нам с вами на наших урока будет Мудрая Черепаха и Муравей Вопросник. (Слайд №5 «Помощники) стр. 2 -Давайте узнаем о них больше. Откройте, пожалуйста стр. 5 (слайд №6) -А еще нам будут встречаться условные знаки, при помощи которых, мы будем знать наши дальнейшие действия. Рассмотрим их. (слайд №7 «Условные знаки») | Окружающий мир Андрей Анатольевич Плешаков Учащиеся высказывают предположения. Вывод: окружающий мир изучает то, что нас окружает. Вопросительные знаки Когда хотим что-то узнать Тема нашего урока: «Задавайте вопросы!» Я думаю, что …. | ||
3. | Физическая минутка. | ||
Слайд №8 | |||
4. | Организация познавательной деятельности учащихся. | ||
Работа по учебнику стр. 3-8 -Откройте, пожалуйста, стр. учебника 3. (слайд №9) -Андрей Анатольевич вам уже задает первый вопрос, давайте его прочитаем: «Что вы хотели бы узнать об окружающем мире?» -Ребята, рассмотрите, пожалуйста картинки слева и слова справа, как вы думаете, что вам нужно будет сделать? -Давайте выполним задание: «Задайте вопросы о том, что здесь нарисовано». -Что вам нужно сделать? -Прочитайте вопросы, которые вы можете использовать. -Андрей Анатольевич снова нас спрашивает: «Подумайте и скажите, с каких слов начинаются ваши вопросы». -Мы сейчас с вами очень много вопросов задали, а как же и где найти на них ответы? -Откройте, пожалуйста стр. 4 учебника. (Слайд №9) | Учите выслушивает ответы учащихся. Предположения учащихся Нам нужно задать вопросы к изображенным предметам. -Что? Кто? Как? Откуда? Куда? Когда? Почему? Зачем? Наши вопросы начинаются с вопросительных слов. Предположения учащихся. | ||
5. | Выводы и обобщения. | ||
(Слайд №10) -Ребята, скажите, пожалуйста, что вы сегодня на уроке узнали? -А что поняли? -Чему научились? | |||
6. | Домашнее задание. | ||
Р/т стр. 3, №1. |


