Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа п. Рыбачий»
238535 Калининградская область Зеленоградский район
п. Рыбачий ул. Школьная д. 3
План-конспект открытого урока
5 класс учебник Spotlight
учитель английского языка,
высшая квалификационная категория
2016 г
Тема урока – “Going shopping”.
Цели:
1)практические:
- развитие лексических навыков по теме «Магазины, покупки»;
- практика учащихся в устной речи, чтении ;
- развитие грамматических навыков (употребление Past Simple);
2) общеобразовательные:
- расширение общего кругозора учащихся (знакомство с ведением диалога в магазине);
- расширение словарного запаса;
3) воспитательные:
- развитие умений вести диалог этикетного характера в магазине;
- формирование интереса к дальнейшему изучению темы;
4) развивающие:
- развитие языковой догадки;
Коммуникативные УУД:
осуществлять самоконтроль, коррекцию, оценивать свой результат
Регулятивные УУД:
планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации, формировать навыки самоанализа и самоконтроля
Познавательные УУД:
осуществлять выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий
Личностные УУД:
формировать способность к оценке своей учебной деятельности, развивать учебнопознавательный интерес к новому учебному материалу
Языковой и речевой материал:
Л. Е: bakery, florists’s, cafй, shoe shop, newsagent’s, greengrocer’s, toy shop, bookshop, chemist’s, record shop, fast food restaurant, clothes shop, jeweler’s.
Оснащение урока: презентация, аудиоприложение.
Ход урока
I. Приветствие и сообщение задач урока.
Т: Hello, boys and girls. I’m glad to see you today. How are you? How is your mood? составление слова, представляющего тему
Scrambled word – HSNPIOGP (SHOPPING):
Checking up of the homework WB p. 80
II. Подготовка учащихся к восприятию иноязычной речи.
1. Фонетическая разминка. Повторение изученных слов по теме «Магазины, покупки».
2. Речевая разминка.
T: Now answer my questions, please.
Do you often go shopping? Do you like it?
What do you usually buy there?
T: Now look at the screen. You can see some products. So the task is to say where people can buy them (slides 2-13).
Do ex.1, 3 p.114
III. Основная часть.
Children imagine that you are in the mall. Act out short dialogues. Use the model on your sheets.
A: Where’s the newsagent’s, please?
B: Go down Eldon Road. It’s at the corner opposite the park/
A: Excuse me. Is there a cafe around here?
B: Yes. There’s one in Victory Street.
A: Where exactly?
B: Look! It’s next to the Post Office
A: Thank you.
A: Excuse me. Can you tell me where the
chemist’s is?
B: Yes, sure. Go down Bath Street and turn
right. Cross the street at the crossing. Go straight. The chemist’s is next to
the Toy shop on your right.
A: Thanks a lot.
A: Can I help you?
B: Yes, please. I’m looking for a shoe shop.
A: It’s on the fourth floor, next to the cafe.
B: Thank you very much.
A: You’re welcome.
A: Excuse me. Can you tell me where the
square is?
B: Yes, sure. Go up Eldon Road. The square is at the very end on your left.
A: Thanks a lot.
Do ex.5 p.114
Физкультминутка.
Up'n down, up'n down.
Which is the way to London town?
Where? Where?
Up in the air?
Close your eyes -
And you are there!
Grammar.
a) must, mustn’t
make up sentences you must you mustn’t
Do ex.4 p.114
употребление Present Continuous
V. Подведение итогов урока.
T: Our lesson is ending. Let’s make a conclusion. We have learned new worlds on new topic. We have acted out dialogues. Now we know how to use the verb to be in Past Simple and we can use it in our speech.
T: Thanks a lot. I’m proud of you. A perfect job! Now write down your homework WB p. Goodbye! Have a good day!


