Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Проверка знаний

Цель: способствовать развитию умений определять число имен существительных и изменять имена существительные по числам, обозначать ударение в словах; создать условия для нахождения имен существительных по признакам.

Планируемые УУД:

Регулятивные: осуществляют контроль в форме сличения способа действия и его результата с заданным эталоном в целях обнаружения отклонений и отличий от эталона.

Познавательные: общеучебные – ориентируются на разнообразие способов решения задач; логические – осуществляют анализ, сравнение, доказательство при определении признаков имен существительных.

Коммуникативные: умеют контролировать действия партнера.

Тип урока: решение частной задачи

1. Орг. момент

-Приветствие, проверка готовности к уроку

-Напутствующее слово

2. Чистописание

Ж  ж  ж

Иж,  уж,  вж,  ож,  еж

3. Проверка выполнения домашнего задания

4. Постановка учебной задачи

-Определите по вопросам теста, какие знания и умения мы сегодня будем проверять

-Работа с тестовыми заданиями на карточках

5. Закрепление новых знаний и способов действий

(«Проверь себя» с. 67)

Задание 1.

Расскажите, что вы узнали об имени существительном. Для чего в нашей речи мы используем имена существительные?

Имя сущестительное - это самостоятельная часть речи, которая обозначает предмет и отвечает на вопросы кто? что?

Задание 2.

Прочитайте. Скажите, какие слова не являются именами существительными. Объясните свой ответ.

Мороз, морозный, рисовать, рисунок, играть, игра, шофёр, фамилия, имя, зелёный, зелень, художник.

Морозный (прилагательной), рисовать (глагол), играть (глагол), зеленый (прилагательное).

Задание 3.

Прочитайте слова. Какие из них имена существительные? Как вы это узнали?

Лисьи, ведут, в, чащу, следы, лесную.

    Составьте предложение из этих слов. Запишите его. Над именами существительными укажите их число (ед. ч. или мн. ч.).

К именам существительным относятся слова чащу след, поскольку они отвечают на вопрос что? и означают предмет.

Лисьи следы ведут в лесную чащу.

Задание 4.

В какие группы можно объединить данные имена существительные? Объясните свой ответ.

Москва, девочка, радуга, Катя, москвичка, учитель, река, медведь, Россия, январь, Волга, медведица, москвич.

Одушевленные существительные: девочка, Катя, москвичка, учитель, медведь, медведица, москвич.

Неодушевленные существительные: Москва, радуга, река, Россия, январь, Волга.

Задание 5.

Подготовьте рассказ о том, где вы живёте. В этом вам помогут вопросы.

    В какой области вы живёте? В каком районе? В каком городе (деревне, посёлке)? На какой улице? Есть ли в вашей местности река (озеро, море) и горы? Как они называются? За что вы любите свою малую родину?

Я живу в Калининградской области, в Балтийском районе, в городе Балтийск, на улице Ленина.

Мой город – это порт, он находится на самом берегу Балтийского моря. Я люблю холодные ветра с моря и соленые брызги волн. Моя малая родина – лучшая.

6. Рефлексия учебной деятельности

-Кто доволен своей работой?

-Что получилось хорошо?

-Кто испытал трудности?

Домашнее задание: