Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

КСП по познанию мира


Раздел долгосрочного плана: « Всё обо мне»

Школа: СОШКД Егіндібұлақ

Зелёновский район.

ФИО учителя:

Количество присутствующих:

отсутствующих:

Дата:

Класс: 1

Тема урока

«Режим дня»

Цели обучения:

1.1.2.4 объяснять важность соблюдения режима дня и составлять примерный режим одного дня.

1.1.2.5 применять названия времени суток и дней недели.

Цели урока

- называет  режимные  моменты по порядку, понимает важность соблюдения режима дня;

- применяет  названия времени суток и дней недели, даёт  совет о соблюдении режима дня;

- составляет  режим выходного  дня  используя слова:  день, ночь, завтрак, обед, вечер.

Языковая цель

Лексика и терминология, специфичная для предмета:

-распорядок дня, сутки,  день, ночь, зарядка, ветлечебница

- трёхъязычие: Добрый день, Сәлем, hello.

Вопросы для обсуждения:

-что такое режим дня

- объяснить важность соблюдения режима дня

Привитие ценностей

-уважение и  сотрудничество через работу в паре и группе;

- труд и творчество через выполнение практического задания.

Межпредметные

связи

Математика: практическая работа - указывают время.

Художественный труд: раскрашивание картинок.

Предварительные знания

- о времени суток: утро,  день, вечер;

- о  днях недели: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресение. 

Ход урока

Запланированные этапы урока

Запланированная деятельность на уроке

Ресурсы

Начало урока

2 мин

1мин

3мин

1.Создание коллаборативной среды. Весь класс

Добрый день

Сәлем

hello

Солнце смотрит нам в окно.

Просыпается с утра

Солнце водух и вода.

Добрый день

Сәлем

hello

Солнце светит нам в окно

Просыпается с утра.

В нашем классе детвора

2.  Деление на группы по карточкам  (выбирают карточки с изображением утро, день, ночь)

3. Целеполагание.

-что вы делаете утром? (Просыпаемся, встаём, умываемся,  чистим  зубы.

- что вы делаете днём?

(Учимся, гуляем на улице, играем…)

- что вы делаете ночью? (Спим)

-как вы думаете, о чем мы с вами будем говорить сегодня на уроке?  (О режиме дня )

- для чего нужно выполнять режим дня? (для сохранения здоровья )


ФО:  «Похвала учителя»

карточки. (выбирают карточки с изображением утро, день, ночь)

Середина урока

5 мин

6 мин        

2 мин

8 мин

5 мин

4 мин

4.Актуализация опорных знаний. Подводящий диалог. Весь класс.

Мультитерапия: «Азбука здоровья, Распорядок» . 

- почему ежик сказал, что если бы он слушал зайца, то давно оказался бы в ветлечебнице?(заяц не соблюдал режим дня.  )

-кто знает, что такое ветлечебница?( клиника для животных)

- правильно ли рассуждал заяц, когда говорил:

«Когда хочу - делаю, не хочу – не делаю»? (неправильно)

- как ежик назвал зайца? (безответственным)

- почему олень заболел? (он три дня не спал и не ел)

-как вы думаете кто из героев прав? Почему? (ёжик, он относился бережно к своему, жил по распорядку дня)

Ф. О: «Фонтан аплодисментов»

5. Практическая работа  по картинкам. Дифференциация  по заданию. (А, В,С)

Работа в парах.

-расположить  картинки  с изображением режимных моментов по порядку,  расставить время к картинкам, составить рассказ.

Уровень А: разложить картинки по порядку режима дня.

Дескриптор:

-  раскладывает  картинки по порядку режима дня.

Уровень В: разложить картинки по порядку режима дня. Расставить время к картинкам.

Дескриптор:

- раскладывает картинки по порядку режима дня.

- расставляет время к картинкам.

Уровень С: разложить картинки по порядку режима дня.  Расставить время к картинкам. Составить рассказ.

Дескриптор:

-раскладывает  картинки по порядку режима дня.

- расставляет время к картинкам

- составляет  рассказ по картинкам.

Ф. О: взаимооценивание - «Светофор»

6.  Физминутка

На разминку становись!

Вправо-влево покрутись

Повороты посчитай,

Раз-два-три, не отставай,

(Вращение туловищем вправо и влево.)

Начинаем приседать—

Раз - два - три-четыре-пять.

Тот, кто делает зарядку,

Может нам сплясать вприсядку.  (Приседания.)

А теперь поднимем ручки

И опустим их рывком.

Будто прыгаем мы с кручи

Летним солнечным деньком.

(Дети поднимают прямые  руки над головой)

А теперь ходьба на месте,

Левой-правой, стой раз-два.  (Ходьба на месте.)

Мы за парты сядем, вместе

Вновь возьмёмся за дела.  (Дети садятся за парты.)

7. Исследование. Постер  « Режим выходного  дня».  Работа в группе.

Дифференциация по темпу.(2 мин) Дополнительное задание:

-  разложить  по порядку и перечислить дни недели.

-Задание: 

- составить режим выходного дня и сравнить между группами.

Критерии:

-подобрать  картинки  подходящие к  режиму выходного дня.

-использовать слова день, ночь, завтрак, обед, вечер.

 

Дескрипторы:

- подбирают картинки

-применяют слова день, ночь, завтрак, обед, вечер.

-составляют Постер

- защищают свою работу.

Вывод: Почти у  каждого одинаковый  режим дня.

Не правильное  соблюдение режима дня,  влияет на здоровье и успеваемость учащегося.

ФО: взаимооценивание «Две звезды одно пожелание»

8. Работа  по иллюстрации учебника.

«Корзина идей» Весь класс.

- почему мальчик спит на уроке? (поздно ложится спать,  не соблюдает режим дня..)

- что вы посоветуете мальчику? ( распределить время, соблюдать режим)

Дескрипторы:

- высказывает своё мнение по картине.

- даёт совет мальчику.

ФО:  «Согласен» и «не согласен» 

9.  Индивидуальная работа по тетради.

Художник не знает, что нужно делать утром, днем и вечером. Помоги ему соединить линиями названия суток с картинками и раскрась их.

Дескрипторы:

-определяет времена суток

-  соотносит  названия суток с картинками.

-раскрашивает картинки.

ФО:  взаимопроверка - « Выбери 1 фразу»

для своего соседа по парте:

-Ты молодец

-Я доволен твоей работой

-Ты мог бы поработать лучше

отрывок из мультфильма «Азбука здоровья. Распорядок»

https://www. /watch? v=ofkbNrPN2zs

Сюжетные картинки «Режим дня»

Циферблат, картинки с изображением  режима дня.

Учебник стр13

Рабочая тетрадь стр 6

Конец

урока

2 мин

2мин

10. Итог урока:  «Верное и неверное  утверждение»

(Весь класс)

Если вы согласны с высказыванием, хлопните в ладошки.

- «Только детям нужно обязательно соблюдать  режим дня»

- «Я  иногда соблюдаю режим дня»

- «В выходной день необязательно соблюдать режим дня»

- «Спать нужно 10 часов»

- «Все люди на планете должны соблюдать режим дня»

- «Режим дня помогает в учебе»

- «В выходной день можно отдохнуть на природе»

- «Режим дня способствует хорошему настроению »

Рефлексия :  «Чемодан  мясорубка  корзина»

Чемодан – всё что пригодится в дальнейшем.

Мясорубка - информацию переработаю.

Корзина - всё выброшу

Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися?

Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?

Здоровье и соблюдение техники безопасности

Дифференциация  по заданию. (А, В,С)

-расположить  картинки  с изображением режимных моментов по порядку,  расставить время к картинкам, составить рассказ.

Уровень А. разложить картинки по порядку режима дня.

Дескриптор:

-  раскладывает  картинки по порядку режима дня.

Уровень В.. разложить картинки по порядку режима дня. Расставить время к картинкам.

Дескриптор:

- раскладывает картинки по порядку режима дня.

- расставляет время к картинкам.

Уровень С. разложить картинки по порядку режима дня.  Расставить время к картинкам. Составить рассказ

Дескриптор:

-раскладывает  картинки по порядку режима дня.

- расставляет время к картинкам

- составляет  рассказ по картинкам.

Дифференциация по темпу.(2 мин) Дополнительное задание:  разложить  по порядку и перечислить дни недели.

-Задание: 

- составить режим выходного дня и сравнить между группами.

Критерии:

-подобрать  картинки  подходящие к  режиму выходного дня.

-использовать слова день, ночь, завтрак, обед, вечер.

Дескрипторы:

- подбирают картинки

-применяют слова день, ночь, завтрак, обед, вечер.

-составляют Постер

- защищают свою работу.

ФО:  «Похвала учителя»

ФО«Фонтан аплодисментов»

ФО : «Светофор»

ФО:«Две звезды и одно  пожелание »

ФО:«согласен» и «не согласен» 

ФО:  «Согласен» и «не согласен» 

ФО: взаимопроверка-

«Выбери 1 фразу»

Рефлексия :  «Чемодан мясорубка корзина»

Здоровьесберегающие технологии: предотвращение  утомляемости.

Соблюдение ограниченного времени работы с интерактивной доской.

Общая оценка

Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?

1:

2:

Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?

1:.

2:

Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?