Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Разработчики: 1.
2.
3.
Сценарный план
организации образовательной деятельности
Тема: «Оформление елочной игрушки»
Возрастная группа: средняя группа.
Цель: закрепление способов декорирования елочных игрушек
Задачи:
обучающие: способствовать выбору ребенком способа оформления продукта деятельности; закрепить навыки работы с бумагой, пластилином, бросовым материалом.
развивающие: развивать творческие способности, фантазию, воображение, мелкую моторику; создать условия для развития самостоятельности, инициативности.
воспитательные: воспитывать аккуратность, умение взаимодействовать в коллективе.
Планируемые результаты:
Ребенок может самостоятельно выбрать способ оформления продукта деятельности, проявляет инициативу.
Закреплены навыки работы с различными материалами (бумага, пластилин, бросовый материал).
Воспитанники взаимодействуют в коллективе.
Появился продукт деятельности: оформленные елочные игрушки.
Виды детской деятельности:познавательная, коммуникативная, игровая, продуктивная.
Методы и приемы: презентация, организация обсуждений, проблемная ситуация, беседа, игра
Предметно-практическая среда:презентация, материалы для оформления продукта деятельности, музыкальное сопровождение, компьютер и акустическая система.
Примерный ход образовательной деятельности
Этапы | Деятельность педагога | Деятельность детей |
Мотивационно-побудительный | Организация детей (Встречает Снеговик. Приветствие: Здравствуйте, ребята. Вы меня узнали?) Постановка проблемы (Как мы можем помочь елочке?) Эмоциональный настрой (Поддержка, подбадривание: «Правильно», «Все верно», «Молодцы, хорошо») Точные и четкие установки на предстоящую деятельность (Хотите посмотреть, какие бывают новогодние елочки? (показ презентации); Ах, посмотрите в окно: какие красивые елочки!) | Заходят в группу, здороваются, узнают героя. Самостоятельно предлагают варианты решения проблемы. Эмоционально настраиваются. Соглашаются посмотреть в окно. Отвечают на вопросы. Смотрят презентацию. |
Основной | Постановка проблемы (Заходит плачущая Елочка, неукрашенная. Жалуется на то, что все елочки уже украшены, а она - нет. Снеговик узнает мнения детей, почему плачет Елочка) Предоставление выбора(Что хотите мне подарить? Чем хотите украсить..?) Направление на практическую деятельность (Из чего будем делать….?) Наводящие вопросы (Чем можно заменить, что хотели бы добавить?) Эмоциональная поддержка(«Вот какие красивые…..!») Минимальная помощь (если попросит ребенок) | Проявляют инициативу. Самостоятельно выбирают, что и из чего будут изготавливать игрушку? Оформляют выбранную игрушку. Отвечают на вопросы, предлагают варианты. Эмоционально настраиваются. При необходимости просят помощь или соглашаются ее принять. |
Рефлексивный | Похвала за работу (какие молодцы, как хорошо постарались сегодня!) Активизация положительных эмоций (Танец с елочкой.) Организация обсуждения (Вам понравилось помогать елочке стать красивой? Что вам понравилось больше?) Сюрпризный момент (Подарки детям) | Радуются окончанию работы. Танцуют с елочкой. Делятся своими впечатлениями. Отвечают на вопросы. Получают подарки. |


