Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral


УРОК ОТКРЫТИЯ НОВОГО ЗНАНИЯ

Деятельностная цель: формирование у учащихся умений реализации новых способов действия.

Содержательная цель: расширение понятийной базы за счет включения в неё новых элементов.


Этап урока

Какие УУД формируются

Какие технологии используются

Какие методы используются

1

Самоопределение к учебной деятельности (мотивация)

- самоопределение к деятельности – Л;

- смыслообразование – Л;

- целеполагание - П;

- планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками – К.

2

Актуализация знаний и фиксирование затруднений в деятельности

- мыслительные операции (обобщение, анализ,  синтез, сравнение)-П;

- извлечение необходимой информации  из текста – П;

использование знаково - символических средств (схем, чертежей и др.) – П;

-осознанное и произвольное речевые  высказывание – П;

- выполнение пробного задания – Р;

-фиксирование индивидуальных затруднений  в пробном учебном действии - Р;

- волевая саморегуляция  в затруднении – Р;

- выражение своих мыслей  с достаточной полнотой и точностью – К;

- аргументирование своего мнения  и позиции в коммуникации - К  .

Информационно – коммуникационная технология

Технология развития критического мышления

Проектная технология

Технология проблемного обучения

Игровые технологии

Модульная технология

Технология мастерских

Кейс – технология

3

Выявление места и причины затруднения (постановка учебной задачи)

-самоопределение – Л;

- смыслообразование –Л;

-мыслительные операции –П;

-самостоятельное выделение и формирование цели-П;

-поиск и выделение необходимой информации-П

Технология проблемного обучения

4

Построение проекта выхода из затруднения (открытие детьми нового знания)

- смыслообразование –Л;

- мыслительные операции – П;

- выдвигают гипотезы и обосновывают их —П;

-поиск и выделение необходимой информации - П;

- установление причинно – следств. связи - П;

-самостоятельное создание способов решения проблем творческого и  поискового характера  на основе метода рефлексивной деятельности - Р;

- адекватное использование речевых средств для решения  коммуникативных задач – К;

- выражение своих мыслей  с достаточной полнотой и точностью – К;

- аргументирование своего мнения  и позиции в коммуникации – К. 

Технология проблемного обучения

5

Реализация построенного проекта

- извлечение из предметного текста необходимой информации - П;

- использование знаково - символических средств (схем, чертежей и др.) - П;

- осознанное и произвольное речевое  высказывание – П

Технология продуктивного чтения

6

Первоначальное закрепление  с проговариванием во внешней речи

- построение  логической цепи рассуждений и доказательств - Р

- КУУД 4 этапа

7

Самостоятельная работа с самопроверкой по эталону.

Формирование адекватной самооценки и самоконтроля

- выражение своих мыслей  с достаточной полнотой и точностью – К;

ТОУУ

8

Включение в систему знаний и повторения

- все  познавательные УУД

-  контроль, коррекция, оценка –Р,

- КУУД 1-4 этапов+ постановка вопросов К - все ЛУУД с 1по 4 этапы.

9

Рефлексия деятельности

- рефлексия способов и условий действий – П;

- контроль и оценка способов своей деятельности – Р;

-самооценка на основе  критерий успешности-Л;

- адекватное понимание успешности или неуспешности - Л;

- выражение своих мыслей  с достаточной полнотой и точностью – К;

- планирование успешного сострудничества - К

- следование моральным нормам и этическим требованиям - Л

ТОУУ

10

Домашнее задание