Об итогах проведения муниципальной предметной олимпиады по русскому языку, математике и естествознанию для учащихся 2 – 4 классов в 2011 – 2012 учебном году


04.04.2012 №31-05/240

Об итогах проведения муниципальной предметной олимпиады по русскому языку, математике и естествознанию для учащихся

2 – 4 классов в 2011 – 2012 учебном году


Во исполнение приказа управления образования от 01.01.01 года       № 31-05/167 «О проведении городской предметной олимпиады по русскому языку, математике и естествознанию для учащихся 2 – 4-х классов       в 2011-2012 учебном году», в соответствии с Положением о предметной олимпиаде школьников, с целью выявления и развития у обучающихся творческих способностей, создания необходимых условий для поддержки одарённых детей города Армавира, пропаганды научных знаний и в соответствии с планом работы муниципального бюджетного учреждения «Центр развития образования» с 27 марта по 29 марта 2012 года проведена олимпиада школьников 2 – 4 классов образовательных учреждений города по русскому языку, математике и естествознанию. Общее количество участников составило 627 человек. На основании протоколов жюри предметных олимпиад п р и к а з ы в а ю:

  1. Утвердить решение жюри муниципальной предметной олимпиады по русскому языку, математике и естествознанию для учащихся        2-4 классов в 2011-2012 учебном году и объявить благодарность учащимся, занявшим призовые места (Приложение 1).
  2. Руководителям общеобразовательных учреждений поощрить учителей, подготовивших победителей и призёров муниципальной предметной олимпиады по русскому языку, математике и естествознанию для учащихся 2-4 классов.
  3. Объявить благодарность , директору ЧОУ СОШ «Развитие» за высокий уровень организации и проведения муниципальной предметной олимпиады по русскому языку и математике для учащихся 2-4 классов в 2011-2012 учебном году.
  4. Объявить благодарность за высокий профессионализм, активное участие в работе жюри по проведению муниципальной предметной олимпиады по русскому языку, математике и естествознанию для учащихся 2-4 классов в 2011-2012 учебном году учителям начальных классов:
  • Атрощенко Светлане Викторовне, учителю МАОУ СОШ № 7 имени ;
  • Ивлевой Ирине Григорьевне, учителю МБОУ СОШ № 8;
  • Гегер Нине Николаевне, учителю МАОУ СОШ № 11       имени ;
  • Ткаченко Ирине Геннадьевне, учителю МАОУ СОШ № 7       имени ;
  • Беловоловой Татьяне Анатольевне, учителю МБОУ СОШ № 6;
  • Бондаревой Светлане Ивановне, учителю МАОУ СОШ № 7    имени ;
  • Крупской Елене Львовне, учителю МАОУ СОШ № 7     имени ;
  • , учителю МАОУ СОШ № 7 имени ;
  • Аракелян Галине Владимировне, учителю МАОУ СОШ № 7   имени ;
  • Гайдук Ирине Анатольевне, учителю ЧОУ СОШ «Развитие»;
  • Щенниковой Наталье Павловне, учителю МБОУ ООШ № 16;
  • Деменок Наталье Анатольевне, учителю МБОУ СОШ № 23;
  • Бацыной Наталье Владимировне, учителю ЧОУ СОШ «Развитие»;
  • Сергиенко Елене Васильевне, учителю МБОУ СОШ № 23;
  • Кравченко Ирине Алексеевне, учителю МБОУ СОШ № 18;
  • Габриелян Ирине Рубиковне, учителю МБОУ СОШ № 20;
  • Костиной Оксане Александровне, учителю МБОУ СОШ № 19;
  • , учителю МБОУ гимназии № 1;
  • , учителю МБОУ гимназии № 1;
  • Луценко Любови Александровне, учителю МБОУ СОШ № 2;
  • Мечет Лидии Николаевне, учителю МБОУ СОШ № 19;
  • Зининой Анне Владимировне, учителю МБОУ СОШ № 13;
  • Цховребашвили Инне Владимировне, учителю МБОУ СОШ № 6;
  • , учителю МАОУ СОШ № 11    имени ;
  1. Директору муниципального бюджетного учреждения «Центр развития образования» :

5.1Провести семинар-практикум учителей начальных классов с целью совершенствования работы учителей по подготовке к олимпиаде.

5.2В рамках семинара-практикума организовать качественный разбор олимпиадных заданий.

5.3Подготовить методические рекомендации по совершенствованию системы подготовки и проведению школьного и муниципального этапов олимпиады младших школьников.

  1. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Начальник управления

образования администрации

муниципального образования

город Армавир           

Проект подготовлен и внесен:

директором муниципального

бюджетного учреждения

«Центр развития образования»        

Приложение

к приказу управления образованием

муниципального образования г. Армавир

от __________ № ____________________


По итогам муниципальной предметной олимпиады среди учащихся 2-4 классов в 2011-2012 учебном году решением жюри определены следующие победители и призёры:

п/п

ФИ учащегося

ОУ

Класс

Победитель,

призёр

Предмет

Учитель

Булоян Анжелика

МБОУ СОШ № 8

2

победитель

русский язык

Кумец Дарья

МБОУ СОШ № 15

2

призёр

русский язык

Попкова Наталья

МБОУ СОШ № 3

2

призёр

русский язык

Джикия Лика

МБОУ СОШ № 23

2

призёр

русский язык

Арутюнянц Астхик Сергеевна

Левченко Екатерина

МБОУ СОШ № 4

2

призёр

русский язык

Макашова Леда

МБОУ гимназия № 1

2

призёр

русский язык

Снежко Дана

МБОУ СОШ № 23

2

призёр

русский язык

Ктиторова Валерия

МАОУ СОШ № 11

2

призёр

русский язык

Оксанич Дмитрий

МБОУ СОШ № 19

2

призёр

русский язык

Шеховцова Ирина

МБОУ ООШ № 16

2

призёр

русский язык

Сосновский Матвей

ЧОУ СОШ «Развитие»

2

призёр

русский язык

Шелухина Мария

МАОУ СОШ № 11

2

призёр

русский язык

Пац Илья

МБОУ СОШ № 15

2

призёр

русский язык

Коноваленко Юлия

МБОУ СОШ № 5

2

призёр

русский язык

Щербина Мария

МБОУ гимназия № 1

2

призёр

русский язык

Мирошникова Полина

ЧОУ СОШ «Развитие»

2

призёр

русский язык

Туренко Анастасия

МАОУ СОШ № 7

2

призёр

русский язык

Семёнова Александра

МБОУ СОШ № 10

2

призёр

русский язык

Герасименко Никита

МБОУ ООШ № 16

2

призёр

русский язык

Завражнов Владислав

МБОУ СОШ № 10

2

призёр

русский язык

Мельникова Полина

МБОУ СОШ № 2

2

призёр

русский язык

Таирянц Аванес

МБОУ гимназия № 1

2

призёр

русский язык

Чикун Сергей

МБОУ СОШ № 8

2

призёр

русский язык

Губриенко Диана

МБОУ СОШ № 12

3

победитель

русский язык

Домбровский Виктор

ЧОУ СОШ «Новый путь»

3

призёр

русский язык

Ключко Андрей

МАОУ СОШ № 7

3

призёр

русский язык

Побережнюк Никита

ЧОУ СОШ «Новый путь»

3

призёр

русский язык

Гречаник Анастасия

МАОУ СОШ № 9

3

призёр

русский язык

Титов Кирилл

МБОУ СОШ № 23

3

призёр

русский язык

Терещенко Ангелина

МБОУ СОШ № 23

3

призёр

русский язык

Плахин Никита

МБОУ ООШ

№ 25

3

призёр

русский язык

Тыценко Мария

МБОУ СОШ № 6

3

призёр

русский язык

Михайлевич Анна

МБОУ ООШ

№ 25

3

призёр

русский язык

Назарук Никита

МБОУ СОШ № 18

3

призёр

русский язык

Лелюх Анна

МАОУ СОШ № 7

3

призёр

русский язык

Фокина Анна

ЧОУ СОШ «Развитие»

3

призёр

русский язык

Бойченко Виктория

МБОУ СОШ № 3

3

призёр

русский язык

Кочергин Евгений

МБОУ СОШ № 20

3

призёр

русский язык

Андрющенко Ксения

МБОУ СОШ № 4

3

призёр

русский язык

Мирзоев Тимур

МАОУ СОШ №11

3

призёр

русский язык

Филина Екатерина

МАОУ СОШ № 11

3

призёр

русский язык

Шарабарова Елизавета

МБОУ СОШ № 15

3

призёр

русский язык

Ревкина Алиса

МБОУ гимназия №1

4

победитель

русский язык

Загороднюк Юлия

МБОУ гимназия №1

4

призёр

русский язык

Русакова Ольга

МБОУ СОШ № 18

4

призёр

русский язык

Буданкова Анастасия

МБОУ СОШ № 5

4

призёр

русский язык

Школин Никита

МБОУ СОШ № 15

4

призёр

русский язык

Береговых Елена

МАОУ СОШ № 9

4

призёр

русский язык

Шатерникова Зинаида

МБОУ СОШ № 4

4

призёр

русский язык

Довтоленко Дарья

МБОУ гимназия № 1

4

призёр

русский язык

Терещенко Дмитрий

МАОУ СОШ № 9

4

призёр

русский язык

Петрова Елена

МБОУ СОШ № 3

4

призёр

русский язык

Арутюнян Мария

МАОУ СОШ № 11

4

призёр

русский язык

Полупанова Анастасия

МБОУ СОШ № 19

4

призёр

русский язык

Сидоренко Роман

МБОУ СОШ № 18

4

призёр

русский язык

Бондаренко Дарья

МБОУ СОШ № 14

4

призёр

русский язык

Сосновский Матвей

ЧОУ СОШ «Развитие»

2

победитель

математика

Кондратцев Денис

МБОУ СОШ №18

2

победитель

математика

Левченко Екатерина

МБОУ СОШ № 4

2

призёр

математика

Ковтун Ирина

МАОУ СОШ №11

2

призёр

математика

Сергеев Максим

МБОУ СОШ № 23

2

призёр

математика

Ктиторова Валерия

МАОУ СОШ №11

2

призёр

математика

Зарыпова Алиса

ЧОУ СОШ «Развитие»

2

призёр

математика

Тагиров Адума

МБОУ гимназия №1

2

призёр

математика

Таирянц Аванес

МБОУ гимназия №1

2

призёр

математика

Шаройко Максим

МБОУ СОШ № 13

2

призёр

математика

Муховикова Алина

ЧОУ СОШ «Новый путь»

2

призёр

математика

Сорокин Сирафим

МАОУ СОШ № 11

2

призёр

математика

Полищук Надежда

МБОУ СОШ № 2

2

призёр

математика

Оксанич Дмитрий

МБОУ СОШ № 19

2

призёр

математика

Новосёлов Андрей

МБОУ СОШ № 6

2

призёр

математика

Пац Илья

МБОУ СОШ № 15

2

призёр

математика

Москаленко Сергей

МБОУ СОШ № 10

2

призёр

математика

Ляшенко Екатерина

МБОУ СОШ № 18

2

призёр

математика

Шеховцова Ирина

МБОУ ООШ №16

2

призёр

математика

Котлярова Татьяна

МАОУ СОШ №11

2

призёр

математика

Семёнова Александра

МБОУ СОШ № 10

2

призёр

математика

Житникова Дарья

МБОУ СОШ № 4

2

призёр

математика

Косинов Андрей

ЧОУ СОШ «Развитие»

2

призёр

математика

Чикун Сергей

МБОУ СОШ № 8

2

призёр

математика

Андреасян Арсен

ЧОУ СОШ «Развитие»

3

победитель

математика

Медведева Анна

МБОУ СОШ № 8

3

призёр

математика

Александров Антон

МБОУ СОШ № 19

3

призёр

математика

Лукьянов Данил

МБОУ СОШ № 3

3

призёр

математика

Назарук Никита

МБОУ СОШ № 18

3

призёр

математика

Туринок Иван

МБОУ гимназия№1

3

призёр

математика

Шпенглер Элина

МБОУ гимназия № 1

3

призёр

математика

Губриенко Диана

МБОУ СОШ № 12

3

призёр

математика

Белоусов Аркадий

МБОУ СОШ № 4

3

призёр

математика

Матевосян Элина

МБОУ гимназия №1

3

призёр

математика

Перекладов Ефрем

ЧОУ СОШ «Новый путь»

3

призёр

математика

Давыдова Яна

МБОУ СОШ № 4

3

призёр

математика

Герман Виталий

МБОУ СОШ № 3

3

призёр

математика

Клюс Никита

ЧОУ СОШ «Развитие»

3

призёр

математика

Ключко Андрей

МАОУ СОШ № 7

3

призёр

математика

Мирзоев Тимур

МАОУ СОШ № 11

3

призёр

математика

Решетников Данил

МБОУ СОШ № 12

3

призёр

математика

Белякова Анастасия

МАОУ СОШ № 9

3

призёр

математика

Асеева Светлана

МБОУ СОШ № 14

3

призёр

математика

Горянский Архип

МБОУ МОШ № 2

3

призёр

математика

Тригуб Александр

МБОУ СОШ № 13

3

призёр

математика

Шермадина Светлана

МБОУ СОШ № 19

3

призёр

математика

Адамчик Пётр

ЧОУ СОШ «Новый путь»

3

призёр

математика

Акопян Лусине

МБОУ ООШ №16

3

призёр

математика

Лахина Софья

МАОУ СОШ №11

3

призёр

математика

Заболотнева Марина

МАОУ СОШ № 9

4

победитель

математика

Арутюнян Мария

МАОУ СОШ №11

4

призёр

математика

Довтоленко Дарья

МБОУ гимназия №1

4

призёр

математика

Горовенко Екатерина

МБОУ гимназия № 1

4

призёр

математика

Сагайдачная Полина

МАОУ СОШ № 7

4

призёр

математика

Сотникова Арина

МБОУ гимназия № 1

4

призёр

математика

Спиричева Мария

МБОУ СОШ № 14

4

призёр

математика

Соколов Виктор

МБОУ СОШ № 10

4

призёр

математика

Голоцапова Палина

МБОУ СОШ № 17

4

призёр

математика

Кононова Екатерина

МАОУ СОШ №11

4

призёр

математика

Савенко Ростислав

МБОУ СОШ №18

4

призёр

математика

Черников Александр

МБОУ СОШ № 4

4

призёр

математика

Бабаханян Манук

ЧОУ СОШ «Новый путь»

4

призёр

математика

Короткова Виктория

МБОУ СОШ № 8

4

призёр

математика

Акопян Саркис

МБОУ СОШ № 5

4

призёр

математика

Данельян Айк

МАОУ СОШ № 7

4

призёр

математика

Карабаш Дмитрий

МБОУ ООШ №16

4

призёр

математика

Лазарева Елизавета

МБОУ СОШ № 18

4

призёр

математика

Рест Владислав

МБОУ СОШ № 3

4

призёр

математика

Фомин Данил

МБОУ СОШ № 4

4

призёр

математика

Колесникова Анастасия

ЧОУ СОШ «Развитие»

4

призёр

математика

Береговых Елена

МАОУ СОШ № 9

4

призёр

математика

Сидолако Леон

МАОУ СОШ № 7

2

победитель

естествознание

Щербина Мария

МБОУ гимназия № 1

2

призёр

естествознание

Герлах Виталий

МБОУ СОШ № 6

2

призёр

естествознание

Лапина Валерия

МБОУ СОШ № 23

2

призёр

естествознание

Таирянц Аванес

МБОУ гимназия №1

2

призёр

естествознание

Плетнёва София

МБОУ СОШ № 8

2

призёр

естествознание

Хартикова Дарья

МБОУ СОШ № 23

2

призёр

естествознание

Лебединский Александр

МБОУ гимназия №1

2

призёр

естествознание

Лисова Дарья

ЧОУ СОШ «Развитие»

2

призёр

естествознание

Четверова Полина

МБОУ ООШ № 25

2

призёр

естествознание

Чеченцева Ангелина

МБОУ СОШ № 4

2

призёр

естествознание

Акопян Самсон

МАОУ СОШ №11

2

призёр

естествознание

Аракелян Марина

МБОУ СОШ № 15

2

призёр

естествознание

  1. Е

Емельяненко Захар

ЧОУ СОШ «Новый путь»

2

призёр

естествознание

Мельников Назарий

МБОУ СОШ № 4

2

призёр

естествознание

Петриков Павел

МБОУ СОШ № 20

2

призёр

естествознание

Казарова Софья

МБОУ СОШ № 23

2

призёр

естествознание

Меркулова Дарья

МБОУ СОШ № 18

2

призёр

естествознание

Ктиторова Валерия

МАОУ СОШ №11

2

призёр

естествознание

Маскалёв Максим

ЧОУ СОШ «Развитие»

2

призёр

естествознание

Назаров Вадим

МБОУ СОШ № 13

2

призёр

естествознание

Токарева Ангелина

МБОУ СОШ № 15

2

призёр

естествознание

Козловских Богдана

МБОУ СОШ № 6

3

победитель

естествознание

Медведева Анна

МБОУ СОШ № 8

3

призёр

естествознание

Степанов Кирилл

МАОУ СОШ №11

3

призёр

естествознание

Соколова Екатерина

МБОУ СОШ № 2

3

призёр

естествознание

Асеева Светлана

МБОУ СОШ № 14

3

призёр

естествознание

Линчук Даниэль

МБОУ СОШ № 19

3

призёр

естествознание

Фокина Анна

ЧОУ СОШ «Развитие»

3

призёр

естествознание

Герман Виталий

МБОУ СОШ № 3

3

призёр

естествознание

Давыдова Яна

МБОУ СОШ № 4

3

призёр

естествознание

Неговора Александр

МБОУ СОШ № 3

3

призёр

естествознание

Осовик Денис

МБОУ СОШ № 14

3

призёр

естествознание

Романова Ольга

МБОУ гимназия№1

3

призёр

естествознание

Аладышкин Богдан

МБОУ СОШ № 6

3

призёр

естествознание

Желтов Богдан

МБОУ СОШ № 19

3

призёр

естествознание

Ключко Андрей

МАОУ СОШ № 7

3

призёр

естествознание

Придчин Вячеслав

МАОУ СОШ № 7

3

призёр

естествознание

Шарабарова Елизавета

МБОУ СОШ № 15

3

призёр

естествознание

Белобородько Анастасия

МБОУ СОШ № 14

3

призёр

естествознание

Козлова Анна

Александровна

Терещенко Ангелина

МБОУ СОШ № 23

3

призёр

естествознание

Перекладов Ефрем

ЧОУ СОШ «Новый путь»

3

призёр

естествознание

Сагайдак Игорь

МБОУ СОШ № 2

3

призёр

естествознание

Руденко Виктория

МБОУ СОШ № 20

3

призёр

естествознание

Худоярова Алика

МАОУ СОШ № 9

3

призёр

естествознание

Яковлева Надежда

ЧОУ СОШ «Развитие»

3

призёр

естествознание

Олешко Алексей

МБОУ СОШ № 18

4

победитель

естествознание

Довтоленко Дарья

МБОУ гимназия № 1

4

призёр

естествознание

Моргунова Лия

МБОУ СОШ № 15

4

призёр

естествознание

Козьмина Ксения

МБОУ СОШ № 2

4

призёр

естествознание

Черников Александр

МБОУ СОШ № 4

4

призёр

естествознание

Колесников Виталий

МБОУ СОШ № 15

4

призёр

естествознание

Николян Левон

МБОУ СОШ № 8

4

призёр

естествознание

Бродников Николай

МАОУ СОШ № 7

4

призёр

естествознание

Мамай Анастасия

МБОУ гимназия № 1

4

призёр

естествознание

Сердюков Фёдор

МБОУ СОШ № 19

4

призёр

естествознание

Черкасов Олег

МБОУ СОШ № 19

4

призёр

естествознание

Голощапова Полина

МБОУ СОШ № 17

4

призёр

естествознание

Моряков Денис

МБОУ СОШ № 17

4

призёр

естествознание

Анисимов Данил

МБОУ СОШ № 5

4

призёр

естествознание

Волкова Екатерина

МБОУ СОШ № 14

4

призёр

естествознание

Мишенин Никита

МБОУ СОШ № 15

4

призёр

естествознание

Спиричева Мария

МБОУ СОШ № 14

4

призёр

естествознание

Осипова Седа

БОУ СОШ № 12

4

призёр

естествознание

Василькова Диана

МБОУ СОШ № 14

4

призёр

естествознание

Петрова Елена

МБОУ СОШ № 3

4

призёр

естествознание

Савенко Ростислав

МБОУ СОШ № 18

4

призёр

естествознание

Щербинин Дмитрий

МБОУ СОШ № 4

4

призёр

естествознание




Подпишитесь на рассылку:


Вычисление
это получение из входных данных нового знания

Естествознание


Языки мира

Английский языкНемецкий языкФранцузский языкИтальянский языкИспанский языкШотландский языкНидерландский языкИсландский языкДатский языкШведский языкЛитовский языкЛатышский язык

Славянские языки

Русский языкБелорусский языкУкраинский язык

Праславянский языкЗападнославянские языкиВосточнославянские языкиДревнерусский языкЗападнорусский письменный языкРусинский языкПолабский языкЛужицкий языкВерхнелужицкий языкНижнелужицкий языкКашубский языкЮжнославянские языкиСтарославянский языкЦерковнославянский язык

Польский языкЧешский языкСловацкий языкБолгарский языкМакедонский языкСербский языкЧерногорский языкХорватский языкБоснийский языкСловенский язык

Проекты по теме:

Математика
Русский язык
Основные порталы, построенные редакторами

Домашний очаг

ДомДачаСадоводствоДетиАктивность ребенкаИгрыКрасотаЖенщины(Беременность)СемьяХобби
Здоровье: • АнатомияБолезниВредные привычкиДиагностикаНародная медицинаПервая помощьПитаниеФармацевтика
История: СССРИстория РоссииРоссийская Империя
Окружающий мир: Животный мирДомашние животныеНасекомыеРастенияПриродаКатаклизмыКосмосКлиматСтихийные бедствия

Справочная информация

ДокументыЗаконыИзвещенияУтверждения документовДоговораЗапросы предложенийТехнические заданияПланы развитияДокументоведениеАналитикаМероприятияКонкурсыИтогиАдминистрации городовПриказыКонтрактыВыполнение работПротоколы рассмотрения заявокАукционыПроектыПротоколыБюджетные организации
МуниципалитетыРайоныОбразованияПрограммы
Отчеты: • по упоминаниямДокументная базаЦенные бумаги
Положения: • Финансовые документы
Постановления: • Рубрикатор по темамФинансыгорода Российской Федерациирегионыпо точным датам
Регламенты
Термины: • Научная терминологияФинансоваяЭкономическая
Время: • Даты2015 год2016 год
Документы в финансовой сферев инвестиционнойФинансовые документы - программы

Техника

АвиацияАвтоВычислительная техникаОборудование(Электрооборудование)РадиоТехнологии(Аудио-видео)(Компьютеры)

Общество

БезопасностьГражданские права и свободыИскусство(Музыка)Культура(Этика)Мировые именаПолитика(Геополитика)(Идеологические конфликты)ВластьЗаговоры и переворотыГражданская позицияМиграцияРелигии и верования(Конфессии)ХристианствоМифологияРазвлеченияМасс МедиаСпорт (Боевые искусства)ТранспортТуризм
Войны и конфликты: АрмияВоенная техникаЗвания и награды

Образование и наука

Наука: Контрольные работыНаучно-технический прогрессПедагогикаРабочие программыФакультетыМетодические рекомендацииШколаПрофессиональное образованиеМотивация учащихся
Предметы: БиологияГеографияГеологияИсторияЛитератураЛитературные жанрыЛитературные героиМатематикаМедицинаМузыкаПравоЖилищное правоЗемельное правоУголовное правоКодексыПсихология (Логика) • Русский языкСоциологияФизикаФилологияФилософияХимияЮриспруденция

Мир

Регионы: АзияАмерикаАфрикаЕвропаПрибалтикаЕвропейская политикаОкеанияГорода мира
Россия: • МоскваКавказ
Регионы РоссииПрограммы регионовЭкономика

Бизнес и финансы

Бизнес: • БанкиБогатство и благосостояниеКоррупция(Преступность)МаркетингМенеджментИнвестицииЦенные бумаги: • УправлениеОткрытые акционерные обществаПроектыДокументыЦенные бумаги - контрольЦенные бумаги - оценкиОблигацииДолгиВалютаНедвижимость(Аренда)ПрофессииРаботаТорговляУслугиФинансыСтрахованиеБюджетФинансовые услугиКредитыКомпанииГосударственные предприятияЭкономикаМакроэкономикаМикроэкономикаНалогиАудит
Промышленность: • МеталлургияНефтьСельское хозяйствоЭнергетика
СтроительствоАрхитектураИнтерьерПолы и перекрытияПроцесс строительстваСтроительные материалыТеплоизоляцияЭкстерьерОрганизация и управление производством

Каталог авторов (частные аккаунты)

Авто

АвтосервисАвтозапчастиТовары для автоАвтотехцентрыАвтоаксессуарыавтозапчасти для иномарокКузовной ремонтАвторемонт и техобслуживаниеРемонт ходовой части автомобиляАвтохимиямаслатехцентрыРемонт бензиновых двигателейремонт автоэлектрикиремонт АКППШиномонтаж

Бизнес

Автоматизация бизнес-процессовИнтернет-магазиныСтроительствоТелефонная связьОптовые компании

Досуг

ДосугРазвлеченияТворчествоОбщественное питаниеРестораныБарыКафеКофейниНочные клубыЛитература

Технологии

Автоматизация производственных процессовИнтернетИнтернет-провайдерыСвязьИнформационные технологииIT-компанииWEB-студииПродвижение web-сайтовПродажа программного обеспеченияКоммутационное оборудованиеIP-телефония

Инфраструктура

ГородВластьАдминистрации районовСудыКоммунальные услугиПодростковые клубыОбщественные организацииГородские информационные сайты

Наука

ПедагогикаОбразованиеШколыОбучениеУчителя

Товары

Торговые компанииТоргово-сервисные компанииМобильные телефоныАксессуары к мобильным телефонамНавигационное оборудование

Услуги

Бытовые услугиТелекоммуникационные компанииДоставка готовых блюдОрганизация и проведение праздниковРемонт мобильных устройствАтелье швейныеХимчистки одеждыСервисные центрыФотоуслугиПраздничные агентства

Блокирование содержания является нарушением Правил пользования сайтом. Администрация сайта оставляет за собой право отклонять в доступе к содержанию в случае выявления блокировок.