Регистрация

Рубрики

Ссылка на сайт:
IX Всероссийские юношеские игры боевых искусств 2016 всероссийские соревнования по Восточному боевому единоборству

IX Всероссийские юношеские игры боевых искусств 2016

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

по Восточному боевому единоборству

IX Всероссийские юношеские игры боевых искусств стартовали с соревнований по Восточному боевому единоборству (спортивные дисциплины Сётокан и Сито-рю). Традиционно игры проводятся в сентябре в городе Анапа (поселок Витязево). В этом году Федерацию Восточного боевого единоборства Удмуртской Республики представляли спортсмены от 10 до 17 лет как в личных, так и в командных соревнованиях.

Не смотря на юный возраст, спортсмены готовились к участию в играх очень серьезно, проводя по 3-4 часа на тренировке в спортзале ежедневно в течение всего лета. Подготовка продолжилась в Витязево - каждое утро пробежка к морю и тренировка на песке.

Игры проводятся уже девятый год подряд, и спортсмены знают высокий уровень участников. Юные каратисты каждый год доказывают, что они готовы тренироваться и показывать хорошие результаты в борьбе с сильными соперниками. В этом году на игры приехали 280 спортсменов из 22 регионов Российской Федерации.

Победителями игр стали: Сутягин Константин, Дрокина Варвара, Ефремов Иван, Рябова Милана.

Серебряные медали завоевали Исаков Максим, Сёмин Лев, Баженов Виталий, Кузнецова Анна.

В разделе Сётокан ката обладателями бронзовых наград стали: Ханов Тамирлан, Мерзляков Иван, Князян Карен, Фарахутдинов Руслан, Высоцкая Арина, Минеева Юлия.

В упорной борьбе, победив команды Чувашской Республики и Астраханской области, в разделе командное кумите бронзовые медали завоевали: Лапин Игорь, Юшков Александр, Захваткин Дмитрий и Гинатуллин Марсель.

В разделе ката Сито-рю третье место заняла Кузьмина Яна.

Всего наши спортсмены завоевали 4 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей и в общекомандном медальном зачете заняли ПЕРВОЕ место. На втором месте – хозяева соревнований Краснодарский край, третье место заняла сборная команда Ставропольского края.