Регистрация


Рубрики


Ссылка на сайт:
План основных мероприятий

министерства культуры Ростовской области на март 2017 года

№ п/п

Наименование мероприятия

Место, время проведения

Структурное подразделение

Ответственный

1.

2.

3.

4.

5.

Весь период

1.   

Выставка «Красавицы с обложки»

Ростовский областной музей краеведения

Ростовский областной музей краеведения

Куликова Г. Н.

2.   

Фотовыставка « Женщины Кавказа»

Ростовский областной музей краеведения

Ростовский областной музей краеведения

Куликова Г. Н.

3.   

Выставка «Следы Эллады на Донской земле»

Новочеркасский музей истории донского казачества

Новочеркасский музей истории донского казачества

Сединко С. А.

4.   

Выставка «Традиции чаепития. Восток и Запад»

Новочеркасский музей истории донского казачества

Новочеркасский музей истории донского казачества

Сединко С. А.

5.   

Выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства «Весна согреет ваши души»

Областной дом народного творчества

Областной дом народного творчества

Ларионов А. В.

1 марта – среда

6.   

Гастроли.

Концерт Ильи Рожковского (фортепиано)

Ростовская областная филармония,

19.00

Ростовская областная филармония

Яковлева О. И.

7.   

Торжественное открытие персональной выставки художника Савченко В. А. «Творческие страницы»

Мемориальный Дом-музей М. Б. Грекова,

15.00

Новочеркасский музей истории донского казачества

Сединко С. А.

8.   

«Музыкальные среды на Газетном» – «Очарование романса»

Ростовский областной музей краеведения,

пер. Газетный, 47,

18.00

Ростовский областной музей краеведения

Куликова Г. Н.

9.   

Открытие выставки «Символы революционной эпохи»

Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник,

14.00

Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник

Горбенко А. А.

10.   

Открытие выставки работ мастеров декоративно-прикладного искусства «Весна согреет ваши души»

Областной дом народного творчества,

15.00

Областной дом народного творчества

Ларионов А. В.

2 марта – четверг

11.   

Гастроли.

Антрепризный спектакль «Провинцальные анекдоты».

В ролях: Сергей Николаев, Семен Афендулов, Сергей Бледных, Екатерина Белова, Филипп Азаров и др. (г. Москва)

Ростовский академический театр драмы имени

Максима Горького,

19.00

Ростовский академический театр драмы имени

Максима Горького

Пудин А. И.

3 марта – пятница

12.   

Музыкально-поэтическая композиция «Женские образы в живописи и поэзии»

«Сальский музей имени народного художника

В. К. Нечитайло»,

15.00

«Сальский музей имени народного художника В. К. Нечитайло»

Шеховцов В. А.

4 марта – суббота

13.   

Бенефис заслуженной артистки России Елизаветы Мислер. А. Адан. «Жизель»

Ростовский государственный музыкальный театр, 18.00

Ростовский государственный музыкальный театр

Кущев В. М.

14.   

«Весенние краски музыки» – праздничное художественно-музыкальное мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 Марта

Таганрогский художественный музей,

14.00

Таганрогский художественный музей

Пугач Т. Ф.

4 марта (суббота), 5 марта (воскресенье), 11 марта (суббота), 18 марта (суббота), 19 марта (воскресенье),

25 марта (суббота), 26 марта (воскресенье)

15.   

Театральная гостиная «Волшебство театрального закулисья»

Ростовский государственный театр кукол имени В. С. Былкова,

15.30

Ростовский государственный театр кукол имени В. С. Былкова

Былков А. В.

5 марта – воскресенье

16.   

Оперетта. И. Штраус. «Летучая мышь»

Ростовский государственный музыкальный театр,

18.00

Ростовский государственный музыкальный театр

Кущев В. М.

5 марта (воскресенье), 11 марта (суббота), 23 марта(четверг)

17.   

Премьерный показ.

Исповедь с трибуны мавзолея.

В. Малягин «Сталин. Часовщик» Постановка заслуженного деятеля искусств РФ, лауреата премии г. Москвы А. Пудина.

Ростовский академический театр драмы имени

Максима Горького,

18.30,

малая сцена

Ростовский академический театр драмы имени

Максима Горького

Пудин А. И.

6 марта – понедельник

18.   

Гастроли.

Государственный академический Воронежский русский народный хор имени Массалитинова. Художественный руководитель, народный артист РФ, профессор В. Помельников

Ростовская областная филармония,

19.00

Ростовская областная филармония

Яковлева О. И.

19.   

Открытие выставки «Душа, сокрытая в фарфоре» (из фондов Азовского историко-археологического и палеонтологического музея-заповедника)

Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник,

14.00

Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник

Горбенко А. А.

7 марта – вторник

20.   

Концерт Марины Домашенко «Магия романса»

Ростовский государственный музыкальный театр,

19.00

Ростовский государственный музыкальный театр

Кущев В. М.

7 марта (вторник) – 19 марта (воскресенье)

21.   

«Русский символизм. Голубая роза» - выставка произведений живописи и графики художников объединения «Голубая роза», посвященная 135-летию со дня рождения С. Ю. Судейкина.

Таганрогский художественный музей

Таганрогский художественный музей

Пугач Т. Ф.

8 марта – среда

22.   

Концерт, посвященный Международному женскому дню «Для милых дам», в исполнении эстрадно-джазового оркестра им. Кима Назаретова. Художественный руководитель и дирижер А. Олейников

Ростовская областная филармония,

17.00

Ростовская областная филармония

Яковлева О. И.

23.   

Гастроли.

Праздничный концерт Белорусских Песняров

Ростовский академический театр драмы имени

Максима Горького,

19.00

Ростовский академический театр драмы имени

Максима Горького

Пудин А. И.

24.   

Концерт «Штраус-гала». Дирижер Андрей Иванов

Ростовский государственный музыкальный театр,

19.00

Ростовский государственный музыкальный театр

Кущев В. М.

9 марта – четверг

25.   

Гастроли Наргиз Закировой

Ростовский академический театр драмы имени

Максима Горького,

19.00

Ростовский академический театр драмы имени

Максима Горького

Пудин А. И.

9 марта (четверг) – 10 марта (пятница)

26.   

Концерт Симфо-рок. Дирижер Андрей Иванов

Ростовский государственный музыкальный театр,

19.00

Ростовский государственный музыкальный театр

Кущев В. М.

9 марта (четверг), 24 марта (пятница), 28 марта (вторник)

27.   

Танцы на волнах памяти «Кошки-Мышки». Постановка Н. Елесина

Ростовский академический театр драмы имени

Максима Горького,

18.30,

малая сцена

Ростовский академический театр драмы имени

Максима Горького

Пудин А. И.

10 марта – пятница

28.   

Народная драма в двух действиях. М. А. Шолохов «Тихий Дон». Постановка лауреата национальной премии «Золотая Маска» Г. Шапошникова.

Ростовский

академический театр драмы им. М. Горького, 18.30

Ростовский академический театр драмы им. М. Горького

Пудин А. И

11 марта – суббота

29.   

Концерт «Вечера с главным дирижером» в исполнении Ростовского академического симфонического оркестра. Художественный руководитель и главный дирижер В. Т. Урюпин

Ростовская областная филармония,

18.00

Ростовская областная филармония

Яковлева О. И.

30.   

Гастроли.

Выступление команды КВН «Камызяки»

Ростовский

академический театр драмы им. М. Горького, 19.00

Ростовский академический театр драмы им. М. Горького

Пудин А. И

31.   

Праздничный концерт фольклорного коллектива «Дилидон» к Международному женскому дню

Мемориальный Дом-музей М. Б. Грекова,

14.00

Новочеркасский музей истории донского казачества

Сединко С. А.

32.   

Межрегиональный фестиваль украинской культуры «Шевченковская весна»

Областной дом народного творчества,

15.00

Областной дом народного творчества

Ларионов А. В.

12 марта – воскресенье

33.   

Спектакль «Пигмилион». Постановка народного артиста РФ С. Яшина (Москва)

Ростовский

академический театр драмы им. М. Горького, 18.30

Ростовский академический театр драмы им. М. Горького

Пудин А. И

13 марта – понедельник

34.   

Региональный этап Всероссийского хорового фестиваля

Ростовский

академический театр драмы им. М. Горького, 10.00

Ростовский академический театр драмы им. М. Горького

Пудин А. И

14 марта – вторник

35.   

Гастроли.

Концерт Михаила Бублика

Ростовский

академический театр драмы им. М. Горького, 19.00

Ростовский академический театр драмы им. М. Горького

Пудин А. И

36.   

Гастроли.

Концерт Кейко Мацуи

Ростовская областная филармония,

19.00

Ростовская областная филармония

Яковлева О. И.

14 марта (вторник), 17 марта (пятница)

37.   

Акция, посвященная Году экологии «Покормите птиц»

Ростовский областной музей краеведения,

11.00

Ростовский областной музей краеведения

Куликова Г. Н.

38.   

Областной фестиваль национального творчества «Этно-стиль»

Областной дом народного творчества,

17.00

Областной дом народного творчества

Ларионов А. В.

15 марта

39.   

«Музыкальные среды на Газетном» – «Франц Шуберт. Продолжение следует…»

Ростовский областной музей краеведения,

пер. Газетный, 47,

18.00

Ростовский областной музей краеведения

Куликова Г. Н.

16 марта – четверг

40.   

Гастроли.

Шоу Театра Теней Teulis. (г. Москва)

Ростовский

академический театр драмы им. М. Горького,

19.00

Ростовский академический театр драмы им. М. Горького

Пудин А. И

41.   

Гастроли.

Концерт Дмитрия Беляка (фортепиано)

Ростовская областная филармония,

19.00

Ростовская областная филармония

Яковлева О. И.

42.   

Открытие выставки живописи и графики В. Ю. Пшеничного

Художественно-выставочный

зал «Меценат»,

14.00

Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник

Горбенко А. А.

43.   

Детская археологическая конференция «Юный археолог» (совместный проект с Управлением образования Азовского района)

Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник,

10.00

Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник

Горбенко А. А.

44.   

Семинар «Психологические и правовые аспекты семейных отношений».

Донская государственная публичная библиотека,

15.00

Донская государственная публичная библиотека

Колесникова Е. М.

17 марта – пятница

45.   

«Навеки вместе» - музейное занятие, посвященное годовщине воссоединения России с Крымом

Музей истории донского казачества,

12.00

Новочеркасский музей истории донского казачества

Сединко С. А.

46.   

Открытие выставки «1917.Казачий Дон - к истокам демократии»

Атаманский дворец,

15.00

Новочеркасский музей истории донского казачества

Сединко С. А.

18 марта – суббота

47.   

Концерт «Бетховен +» в исполнении Ростовского академического симфонического оркестра. Художественный руководитель и главный дирижер В. Т. Урюпин

Ростовская областная филармония,

18.00

Ростовская областная филармония

Яковлева О. И.

21 марта – вторник

48.   

Открытие выставки «Забытый город, забытой страны» (из фондов Азовского историко-археологического и палеонтологического музея-заповедника)

Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник,

14.00

Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник

Горбенко А. А.

22 марта – среда

49.   

Областной семинар для руководителей отделов культуры и специалистов КДУ муниципальных образований Ростовской области по сохранению и развитию национальной культуры народов Дона «Центры национальных культур на базе РДК/ГДК: пути и механизмы создания, перспективы развития»

Областной дом народного творчества,

11.00

Областной дом народного творчества

Ларионов А. В.

23 марта – четверг

50.   

Гастроли.

Спектакль «Мужчина нарасхват».

В ролях: Антон Лирник, Сергей Писаренко, Евгений Никишин, Мария Горбань. (г. Москва)

Ростовский

академический театр драмы им. М. Горького,

19.00

Ростовский академический театр драмы им. М. Горького

Пудин А. И

51.   

Музейная научная конференция по итогам работы за 2016 год

Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник,

9.00

Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник

Горбенко А. А.

52.   

Областной фестиваль-конкурс самодеятельных театральных коллективов и студий художественного слова «Театральная весна».

Семинар-практикум для руководителей театральных коллективов в рамках областного фестиваля.

г. Волгодонск

Областной дом народного творчества

Областной дом народного творчества

Ларионов А. В.

24 марта – пятница

53.   

Гастроли.

Концерт Бориса Гребенщикова

Ростовский

академический театр драмы им. М. Горького,

19.00

Ростовский академический театр драмы им. М. Горького

Пудин А. И

54.   

Балет на музыку П. Чайковского «Снегурочка)

Ростовский государственный музыкальный театр,

19.00

Ростовский государственный музыкальный театр

Кущев В. М.

55.   

Научно-практический семинар по итогам археологических исследований на территории Ростовской области в 2016 год

Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник,

10.00

Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник

Горбенко А. А.

56.   

Областной фестиваль-конкурс самодеятельных театральных коллективов и студий художественного слова «Театральная весна».

г. Волгодонск

Областной дом народного творчества

Областной дом народного творчества

Ларионов А. В.

25 марта – суббота

57.   

Степная сага о любви А. Калинин «Цыган». Постановка лауреата национальной премии «Золотая Маска» Г. Шапошникова

Ростовский академический театр драмы

им М. Горького,

18.30

Ростовский академический театр драмы им. М. Горького

Пудин А. И.

58.   

Опера. Н. Римский-Корсаков. «Царская невеста»

Ростовский государственный музыкальный театр,

18.00

Ростовский государственный музыкальный театр

Кущев В. М.

59.   

Областной фестиваль-конкурс самодеятельных театральных коллективов и студий художественного слова «Театральная весна».

г. Волгодонск

Областной дом народного творчества

Областной дом народного творчества

Ларионов А. В.

26 марта – воскресенье

60.   

Гастроли.

Концерт Светланы Лобода

Ростовский академический театр драмы

им М. Горького,

19.00

Ростовский академический театр драмы им. М. Горького

Пудин А. И.

61.   

Заседание музыкально-литературной гостиной «Весенний калейдоскоп»

Мемориальный Дом-музей И. И. Крылова,

15.00

Новочеркасский музей истории донского казачества

Сединко С. А.

62.   

III Областной праздник-конкурс хореографического искусства «Душа Тихого Дона»

Областной дом народного творчества

Областной дом народного творчества

Ларионов А. В.

27 марта – понедельник

63.   

Шоу-Вояж. «Влюбленный в театр пингвин». Постановка А. Коручекова.

(г. Москва)

Ростовский академический театр драмы

им М. Горького,

18.30

Ростовский академический театр драмы им. М. Горького

Пудин А. И.

64.   

Концерт Александра Поелуева «Аккордеон-шоу»

Ростовский государственный музыкальный театр,

19.00

Ростовский государственный музыкальный театр

Кущев В. М.

28 марта – вторник

65.   

Гастроли.

Спектакль «Любовь и голуби».

В ролях: Александр Волков, Юлия Куварзина, Наталья Антонова, Алексей Чернышев, Татьяна Артемова и др.

(г. Москва)

Ростовский академический театр драмы

им М. Горького,

19.00

Ростовский академический театр драмы им. М. Горького

Пудин А. И.

66.   

Открытие фестиваля «Наука в открытом доступе: медицина»

Донская государственная публичная библиотека,

13.00

Донская государственная публичная библиотека

Колесникова Е. М.

29 марта – среда

67.   

Гастроли.

Спектакль «Мужской аромат». В главной роли Даниил Страхов. (г. Москва)

Ростовский академический театр драмы

им М. Горького,

19.00

Ростовский академический театр драмы им. М. Горького

Пудин А. И.

68.   

Гастроли.

Концерт театра фламенко «ANDALUCIA»

Ростовская областная филармония,

19.00

Ростовская областная филармония

Яковлева О. И.

69.   

Литературно-творческий праздник «Библиотека. Все оттенки детского»

Донская государственная публичная библиотека,

11.00

Ростовская областная детская библиотека им. В. М. Величкиной

Томаева И. Н.

30 марта – четверг

70.   

Гастроли.

Концерт Александра Панайотова.

(г. Москва)

Ростовский академический театр драмы

им М. Горького,

19.00

Ростовский академический театр драмы им. М. Горького

Пудин А. И.

71.   

Опера. М. Мусоргский, М. Ипполитов-Иванов. «Женитьба»

Ростовский государственный музыкальный театр,

19.00

Ростовский государственный музыкальный театр

Кущев В. М.

72.   

Гастроли.

Концерт Владислава Косарева «Что так сердце растревожено»

Ростовская областная филармония,

19.00

Ростовская областная филармония

Яковлева О. И.

31 марта – пятница

73.   

Комедия из жизни бизнесмена в двух действиях «Саранча».

Постановка Б. Петканина. (Болгария)

Ростовский академический театр драмы

им М. Горького,

18.30

Ростовский академический театр драмы им. М. Горького

Пудин А. И.

Дата и время уточняются

74.   

«Очарование вышивки». Открытие выставки работ клуба «Волшебная иголочка».

Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный музей-заповедник

Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный музей-заповедник

Липовенко Е. В.

75.   

«И красоты твоей загадка…». Выставка картин таганрогских художников.

Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный музей-заповедник

Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный музей-заповедник

Липовенко Е. В.

76.   

Открытие Фотовыставки Посвященной Международному Женскому дню 8-Марта. Рубашевский Д. В.

Волгодонский

художественный музей

Волгодонский

художественный музей

Рыкова Т. В.

77.   

Открытие персональной юбилейной выставки Филатова Л. Б. Посвященная 60-летию художника. (живопись).

Волгодонский

художественный музей

Волгодонский

художественный музей

Рыкова Т. В.

78.   

Фотовыставка клуба моряков - подводников.

Волгодонский

художественный музей

Волгодонский

художественный музей

Рыкова Т. В.

79.   

Детская этнографическая конференция «Музейная антресоль» (совместный проект с Управлением образования Азовского района)

Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник

Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник

Горбенко А. А.

80.   

Мероприятие, посвященное Дню Крыма

Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник

Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник

Горбенко А. А.

Министр культуры Ростовской области А. А. Резванов



Пожаловаться

Материал из рубрики: Мои статьи
5
рейтинг рассчитывается на оценке от 1 до 5