Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА Определение и свойства алгоритма

1. 

ФИО (полностью)

2. 

Место работы

МОУ СОШ №13 г. Павловский Посад

3. 

Должность

Учитель

4. 

Предмет

Информатика и ИКТ

5. 

Класс

9

6. 

Тема и номер урока в теме

Определение и свойства алгоритма, 1

7. 

Базовый учебник

Информатика и ИКТ 9 класс, ., ,

8. Цель урока: дать учащимся понятие алгоритма, изучить свойства алгоритмов, применение алгоритмов в жизнедеятельности человека.

9. Задачи:

обучающие: познакомить учащихся с понятием алгоритма, исполнителями алгоритмов, примерами алгоритмов в жизни, алгоритмическим способом решения задач, свойствами алгоритма.

развивающие: развивать логическое мышление, память, внимание, умение сравнивать  и  анализировать, умение выполнять  алгоритм  по известным шагам; развитие алгоритмического мышления, познавательных интересов, навыков работы на компьютере.

воспитательные: воспитание информационной культуры учащихся, внимательности, аккуратности, дисциплинированности, усидчивости.

1. Тип урока: ознакомление с новым материалом.

2.  Формы работы учащихся: словесная – беседа, наглядная – мультимедийный проектор, практическая – индивидуальная работа, работа в группе, практическая работа на компьютере.

3.  Необходимое техническое оборудование: персональные компьютеры, мультимедийный проектор.

4.  Структура и ход урока:

Таблица 1.

СТРУКТУРА И ХОД УРОКА

Этап урока

Название используемых ЭОР

(с указанием порядкового номера из Таблицы 2)

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

(в мин.)

1

2

3

5

6

7

1.  Организационный момент.

-

Объявление темы и цели урока. Обсуждение хода урока, фиксация отсутствующих; проверка подготовленности учащихся к уроку; организация внимания и внутренней готовности.

Подготовка к работе, мобилизация внимания.
 

2

2

2.  Актуализация знаний.

Демонстрация к лекции на тему "Исполнитель алгоритма"

( ЭОР №2)

Организует и контролирует выполнение тестов, отвечает на вопросы уч-ся.

Демонстрирует ЭОР №2

Воспринимает информацию, сообщаемую учителем, отвечает на вопросы учителя и выполняет задание

8

3

Подготовки учащихся к активному и сознательному усвоению нового материала.

Кроссворд по теме: "Управление и алгоритмы"( ЭОР №4)

Организует и контролирует выполнение кроссворда, отвечает на вопросы уч-ся, демонстрирует ЭОР №4

Ответы учащихся на поставленные вопросы.
 

5

4

3.  Изучение нового материала.

4. 

Происхождение и определение понятия алгоритма

(ЭОР № 6)

Объясняя новый материал, демонстрирует ЭОР №6, комментирует, даёт необходимые пояснения

Запись  определения  «исполнитель» в тетрадь.

10

5

5.  Закрепление знаний, полученных на уроке. Решение алгоритмических задач.

Тренировочный тест к главе 5 "Управление и алгоритмы"

(ЭОР № 8)

Демонстрирует ЭОР №8, комментирует, даёт необходимые пояснения

Выполняют практическую часть урока в группах.

12

6

Закрепление темы. Электронный тест.

6. 

Итоговый тест к главе 5 "Управление и алгоритмы"

(ЭОР № 3)

Определяет ЭОР, демонстрирует его, даёт необходимые пояснения по его выполнению, организует и контролирует процесс выполнения теста

Выполняют самостоятельно-тренировочный тест.

3

7

7.  Подведение итогов урока. Выставление оценок.

8. 

  Свойства алгоритма

(ЭОР № 7)

Задаёт наводящие вопросы, помогает при формулировании выводов.

демонстрирует ЭОР №7

Повторение  свойств   алгоритмов 

2

8

9.  Задание на дом

Домашнее задание N 19

(ЭОР №1

10.  Выучить определения, привести примеры алгоритмов из жизненной практики. Демонстрирует ЭОР №1

Воспринимают дом. задание., задают вопросы. Записывают задание в дневник.

3

Приложение к плану-конспекту урока

Определение и свойства алгоритма

Таблица 2.

ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР

Название ресурса

Тип, вид ресурса

Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т. д.)

Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР

1

Демонстрация к лекции на тему Исполнитель алгоритма (N 128639)

(ЭОР №2 )

Презентация

(информацион-ный, контроль-ный)

Слайд Презентация

http://school-collection. *****/catalog/res/58e9a0c3-11df-4c94-a5eb-b0a7b359ea35/view/

2

Кроссворд по теме: "Управление и алгоритмы" (N 126802)

ЭОР №4)

Интерактивное задание

(контрольный)

модель

http://files. school-collection. *****/dlrstore/e93fc58e-2b75-4a95-a9b1-604e701c2dd6/9_4.xls

3

Происхождение и определение понятия алгоритма (N 126137)

(ЭОР № 6)

Презентация

(информационный)

Слайд Презентация

http://school-collection. *****/catalog/res/88093ab9-6a3e-4bc6-8d5d-9b7434d8416b/view/

4

Тренировочный тест к главе 5 "Управление и алгоритмы" (N 126793) (ЭОР № 8)

Тест

(контрольный)

Тест(задания на однозначный выбор)

http://school-collection. *****/catalog/res/d956bca0-6a3b-4f2e-a7f3-0155d6e4d2ba/view/

5

Свойства алгоритма (N 128655)

(ЭОР №7 )

Презентация

(информационный)

Слайд

Презентация

(опорный конспект)

http://school-collection. *****/catalog/res/ef6533fd-06d1-4bac58430f845e/view/

6

Итоговый тест к главе 5 "Управление и алгоритмы" (N 125843)

(ЭОР №3)

Тест

(контрольный)

Тест (задания на однозначный выбор)

http://school-collection. *****/catalog/res/8b364ff7-702a-4cd4-bc4a-e91095a498fe/view/

7

Домашнее задание N 19

(ЭОР №1)

Текст/Текст с иллюстрациями

(практический, контрольный)

Иллюстрация

http://files. school-collection. *****/dlrstore/61e88b08-b66d-4860-8c3c-673b6e0a229d/9_34.rtf