Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

План – КОНСПЕКТ УРОКА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ

для учащихся 8 «А» класса

Тема:

Использование инновационных технологий( оздоровительные системы) на уроке физкультуры.

Цель: установить влияние занятий фитнесом на развитие двигательных способностей

учащихся.

Задачи:

1.  Формирование у учащихся умения использовать знания в области физической культуры для развития двигательных способностей.

2.  Повышение уровня работоспособности организма учащихся.

3.  Содействие укреплению здоровья, развитию координационных способностей, терпеливости, целеустремленности, коммуникативных качеств.

Дата проведения : 27.11.2012 г.

Место проведения: спортивный зал.

Продолжительность урока: 40 мин.

Инвентарь и оборудование:

1.  Коврики гимнастические 20 шт.

2.  Ноутбук 1 шт.

Тип урока: Образовательно-тренировочный.

Учитель физической культуры МОУ «СОШ № 61»

Программа: «Программа для учащихся общеобразовательных учреждений 1-11 классы» 2009г. Просвещение.

№ п/п

Этапы урока

Частная задача этапа

Дозировка

Организационно-методические указания

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

1.

Организационный момент

1.1.

Создание проблемной ситуации: проблемные вопросы

Активное участие в диалоге с преподавателем

Мотивация деятельности учащихся

1-2 мин.

Построение в шеренгу, проверка готовности: наличие спортивной формы.

1.2.

Постановка проблемы:

Влияют ли занятия фитнесом на развитие двигательных способностей учащихся.

Активное участие в диалоге с преподавателем

2.

Психофизиологическая подготовка учащихся к усвоению содержания урока

Подготовка организма к выполнению упражнений фитнеса активизация психических процессов

2.1.

Сообщение учащимся задачи этапа, средств и методики оценивания.

Восприятие объяснения учителя

2.2.

Проведение ОРУ в движении:

·  ходьба на носках, руки на пояс;

·  ходьба перекатом с пятки на носок;

·  ходьба перекатом с высоким подниманием бедра и хлопком под ним;

·  бег в медленном темпе на носках;

·  бег спиной вперёд на носках;

·  бег с подскоками;

·  бег с перескоками.

·   

Выполнение ОРУ в движении

10 мин.

Перестроение в шеренгу.

Форма организации – фронтальная, способ выполнения – одновременный. Учитель располагается в центре зала.

2.2.

Подготовительные упражнения :

·  Сед, руки вперёд. Круговые вращения руками.

·  Сед, руки к плечам. Круговые вращения вперёд и назад на 8 счётов.

·  Сед на коленях, руки в замок за головой, отведение согнутых рук назад.

·  Сед на коленях, руки в замок за головой, отведение согнутых рук вперёд.

·  Сед, правая рука вверху, левая за спиной. Пружинящие наклоны влево, вправо.

·  Сед с опорой на предплечья. Ноги согнуть, выпрямить, согнуть, опустить.

Самооценка.

·  Сед, руки вперёд. Круговые вращения руками.(1 балл)

·  Сед, руки к плечам. Круговые вращения вперёд и назад. (1 балл)

·  Сед на коленях, руки в замок за головой, отведение согнутых рук назад. (1 балл)

·  Сед на коленях, руки в замок за головой, отведение согнутых рук вперёд.(1 балл)

·  Сед, правая рука вверху, левая за спиной. Пружинящие наклоны влево, вправо.(1 балл)

Учащиеся берут гимнастические коврики и располагаются в 4 шеренги на полу.

Форма организации – фронтальная, способ выполнения – одновременный

2.3.

·  Сед с опорой на предплечья. Ноги согнуть, выпрямить, согнуть, опустить.

·  Сед. Скрестные движения ногами.

·   

Система оценивания:

выполнение легко-5 баллов;

выполнение с небольшим затруднением – 4балла;

выполнение с затруднениями – 3 балла.

15 мин.

Форма организации – фронтальная, способ выполнения – одновременный

3.

Развитие двигательных способностей( эластичность мышц).

Способствовать двигательных способностей упражнений из фитнеса и Стретчинга.

3.1.

·  Специальные упражнения на группу мышц спины.(наклоны из положения сидя; поднимание туловища из положения лёжа; поднимание туловища и одновременное поднимание ног из положения лёжа)

·  Специальные упражнения для мышц брюшного пресса(упр. «ножницы»; ведение устного счёта в положении лёжа, руки за головой; поднимание туловища на счёт).

·  Специальные упражнения для мышц бедра и ягодиц (из упора стоя на коленях маховые движения согнутой ногой вверх; из упора стоя на коленях маховые движения прямой ногой вверх; из упора стоя на коленях маховые движения прямой ногой в сторону; из положения стоя на коленях пружинящие наклоны назад).

Самооценивание:

выполнение легко-5 баллов;

выполнение с небольшим затруднением – 4балла;

выполнение с затруднениями – 3 балла.

11-13 мин.

Форма организации – фронтальная, способ выполнения – одновременный

3.2.

Релаксирующие упражнения

1-2

4.

Решение проблемы

Предложить свои варианты решения проблемы.

Формирование общего вывода по решению проблемы

Активизирует и направляет работу учащихся, корректирует ответы учащихся (по мере необходимости), обобщает их

Предлагают:

- варианты решения проблемы на основе анализа своей работы на предшествующих этапах урока

Форма организации – индивидуальная

5.

Подведение итогов урока

Выставление отметки самими учащимися за урок: складывают баллы, полученные за все этапы работы, и переводят их в отметку:

35 баллов – «5»

25 б – 34 б – «4»

Ниже 24 б – «3»

Самоанализ урока

Вид урока: урок гимнастики, раздел « Прикладно - ориентированная физическая подготовка».

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

Тип урока в зависимости от решаемых задач: урок с образовательной направленностью (совершенствования).

Средствами решения образовательной задачи являются:

-  постановка проблемы;

-  подготовительные и специальные упражнения из фитнеса и стретчинга;

-  знания об уровне развития двигательных способностей при выполнении упражнений из фитнеса и стретчинга.

Средствами решения воспитательной задачи являются:

-  использование заданий на растягивания мышц;

-  использование повторного метода;

-  задания высокой интенсивности;

-  оценивание и самооценивание деятельности на каждом этапе работы;

-  решение проблемы.

Средствами решения оздоровительной задачи являются:

-  оптимальный уровень нагрузки;

эмоциональный фон занятия;

-  активный и пассивный отдых;

-  сочетание познавательной и двигательной активности.

Содержание урока подчинено достижению следующих результатов:

- расширение двигательного опыта учащихся для развития продуктивного мышления;

-  выполнение программных требований;

-  обеспечение двигательного режима (моторная плотность урока – 78%);

-  установление логической связи между развитием двигательных и психических способностей человека.

Структура урока:

Организационный момент: мотивация деятельности учащихся достигнута путем четкой логической связи темы, цели и задач урока, содержанием проблемы,

Средства: словесный метод (диалог).

Результат: восприятие и осознание учебных задач.

Психофизиологическая подготовка учащихся к усвоению содержания урока: Подготовка организма к выполнению упражнений из фитнеса и стретчинга, активизация психических процессов достигнута с подготовительных и специальных упражнений на растягивания мышц. Данное средство считаю наиболее целесообразным для актуализации умений занимающихся, необходимых для развития двигательных способностей. Повторный метод и доброжелательное отношение учителя и учеников способствовали повышению эмоционального фона урока. Результат: самооценка при выполнении подготовительных и специальных упражнений.

Развитие двигательных способностей: повышение уровня развития двигательных способностей посредством повторного метода. Метод оценивания: сравнения своего результата сегодняшнего с результатом прошлого года.

Результат: определение индивидуального уровня развития двигательных способностей посредством выполнения упражнений из фитнеса и стретчинга.

Решение проблемы: найти свой вариант решения проблемы помогли опора на предшествующий опыт и выполнение заданий на всех этапах урока.

Подведение итогов урока: анализ деятельности производился с помощью оценивания каждого этапа урока и выставления отметки за урок.

Результат: решение проблемы.