Экономические показатели домостроения из ЛВЛ бруса.
Вариант №1.
ДОМ из ЛВЛ бруса, 6этажей, 43 квартиры общей площадью 1922 кв. метров. Материалы, затраты, рентабельность (в ценах 2011г.) Проект №1 ( с отоплением от газового котла, газовыми печками и лифтами) |
| |||||||||
Раздел 1. |
| |||||||||
Конструктивы, материалы | Ед. изм | Коли-во | Цена | Стоимость | Примечание |
| ||||
Каркас |
| |||||||||
Брус ЛВЛ | м3 | 200 | 21700 | 4 ,00р. | на весь объём 6 эт. +10% |
| ||||
Фанера (ОСБ) | м2 | 1300 | 220 | ,00р. | 6 эт. стены + балконы |
| ||||
Пиломатер обрезной | м3 | 35 | 7000 | ,00р. |
| |||||
Болты, гайки, пластины, саморезы | т | 1,0 | 400000 | ,00р. | ориентировочно |
| ||||
Итого: Каркас без стоимости работ 5 270 000,00р. Стоимость работ 1 600 000,00р. Общая стоимость 6 870 000,00р. |
| |||||||||
Стены наружные с внешней и внутренней стороны |
| |||||||||
Облицовка сайдингом, фастом | м2 | 1300 | 600 | ,00р. | все материалы (сайдинг, профиль, планки крепеж откосы ) |
| ||||
Облицовка цоколя плиткой | 1м2 | 110 | 900 | ,00р. | все материалы (профиль крепеж плитка сетка) |
| ||||
Облицовка гипсокартоном | 1м2 | 2400 | 115 | ,00р. | все материалы |
| ||||
Утеплитель мин. плита | 1м3 | 240 | 2000 | ,00р. | толщ 200мм |
| ||||
Итого: Стоимость материалов 1 655 000,00р. Стоимость работ 600 000,00р. Общая стоимость 2 255 000,00р. |
| |||||||||
Стены внутренние, межквартирные перегородки. ТИП 1 |
| |||||||||
Облицовка гипсокартоном 2 слоя | 1м2 | 3000 | 120 | ,00р. | все материалы ( крепеж ГКЛ пленка) |
| ||||
Утеплитель мин. плита | 1м3 | 150 | 2000 | ,00р. | толщ 200 мм |
| ||||
Итого: Стоимость материалов 660 000,00р. Стоимость работ 300 000,00р. Общая стоимость 960 000,00р. |
| |||||||||
Стены внутренние, внутриквартирные перегородки ТИП 2 |
| |||||||||
Облицовка гипсокартоном 2 слоя | 1м2 | 4100 | 120 | ,00р. | все материалы (профиль крепеж ГКЛ пленка, |
| ||||
Утеплитель мин. плита | 1м3 | 52 | 2000 | ,00р. | толщ 50 мм |
| ||||
Итого: Стоимость материалов 600 000,00р. Стоимость работ 400 000,00р. Общая стоимость 1000 000,00р. |
| |||||||||
Перекрытия цокольное, межэтажное, чердачное. |
| |||||||||
Листы ЦСП | м2 | 4000 | 220 | ,00р. | Полиэтилен на утеплитель. |
| ||||
Гидроизоляция перекрытия чердака | м2 | 500 | 300 | 150 000,00р. |
| |||||
Утеплитель мин. плита | 1м3 | 700 | 1500 | 1 ,00р. | толщ 250 мм |
| ||||
Облицовка гипсокартоном 2 слоя | 1м2 | 4100 | 120 | ,00р. | все материалы (профиль крепеж ГКЛ пленка, утеплитель) |
| ||||
Итого: Стоимость материалов 2 900 000,00р. Стоимость работ 850 000,00р. Общая стоимость 3 750 000,00р. |
| |||||||||
Крыша и кровля |
| |||||||||
Брус | м3 | 15 | 5000 | 75 000,00р. |
| |||||
Пиломатериал обрезной | м3 | 10 | 4500 | 45 000,00р. |
| |||||
Болты, гайки, пластины, саморезы | т | 0,13 | 400000 | 52 000,00р. | ориентировочно |
| ||||
Металлочерепица в комплекте | м2 | 800 | 350 | ,00р. |
| |||||
Сливная система в комплекте | 80 000,00р. |
| ||||||||
Итого: Стоимость материалов 560 000,00р. Стоимость работ 400 000,00р. Общая стоимость 960 000,00р. |
| |||||||||
| ||||||||||
Проемы |
| |||||||||
Двери | шт | 43 | 4500 | ,00р. | Отдел. работы |
| ||||
Двери | шт | 146 | 2500 | ,00р. | Отдел. работы |
| ||||
Окна, балконы | м2 | 460 | 3500 | 1 ,00р. | С установкой |
| ||||
Итого: Стоимость материалов 2 200 000,00р. Стоимость работ 300 000,00р. Отдел .работы Общая стоимость 2 ,00р. |
| |||||||||
Полы лестничной клетки |
| |||||||||
Плитка керамическая напольная | м2 | 320 | 300 | 100 000,00р. |
| |||||
клей плиточный | кг | 1200 | 30 | 36 000,00р. |
| |||||
Итого: Стоимость материалов 140 000,00р. Стоимость работ 70 000,00р. Общая стоимость 210 000,00р. |
| |||||||||
Отделка потолка лестничной клетки |
| |||||||||
Шпатлевка, 25 кг | Шт. | 20 | 550 | 11 000,00р. |
| |||||
Краска ВД | кг | 600 | 40 | 24 000,00р. |
| |||||
Итого: Стоимость материалов 35 000,00р. Стоимость работ 25 000,00р. Общая стоимость 60 000,00р. |
| |||||||||
Пол в квартирах. |
| |||||||||
Гидроизоляция | м.2 | 1700 | 200 | 300 000,00р. |
| |||||
Линолеум | м2 | 1700 | 300 | ,00р. | + 10 % |
| ||||
Итого: Стоимость материалов 850 000,00р. Стоимость работ 400 000,00р. Общая стоимость 1 250 000,00р. |
| |||||||||
Пол и стены в сан. узлах и на стене в кухне. |
| |||||||||
Плитка керамическая | м2 | 1350 | 300 | ,00р. |
| |||||
клей плиточный | кг | 5400 | 30 | ,00р. |
| |||||
Итого: Стоимость материалов 570 000,00р. Стоимость работ 300 000,00р. Общая стоимость 870 000,00р. |
| |||||||||
Отделка стен в квартирах. |
| |||||||||
Обои | м2 | 5000 | 70 | ,00р. |
| |||||
Клей КМЦ | кг | 350 | 80 | 28 000,00р. |
| |||||
Краски масляные | кг | 460 | 70 | 35 000,00р. |
| |||||
Шпатлевка, 25 кг | Шт. | 80 | 550 | 44 000,00р. |
| |||||
Итого: Стоимость материалов 460 000,00р. Стоимость работ 300 000,00р. Общая стоимость 760 000,00р. |
| |||||||||
Отделка потолков в квартирах. |
| |||||||||
Шпатлевка, 25 кг | Шт. | 95 | 550 | 54 000,00р. |
| |||||
Краска ВД | кг | 1400 | 40 | 56 000,00р. |
| |||||
Итого: Стоимость материалов 110 000,00р. Стоимость работ 150 000,00р. Общая стоимость 260 000,00р. |
| |||||||||
работы по объекту планируемые для передачи на субподряд |
| |||||||||
Фундаменты с земляными работами | В комплексе | 1 800 000,00р. |
| |||||||
Противопожарная пропитка | 120 000,00р. | Чердачная конструкция |
| |||||||
Водопровод, отопления, канализация | В комплексе | 1 200 000,00р. | С санприборами и работой. |
| ||||||
Освещение, силовые линии | В комплексе | 1 200 000,00р. | Щиты, светильники, счетчики, кабели с работой |
| ||||||
Слаботочные линии, пожарная сигнализация | В комплексе | 350 000,00р. | Материалы и работа |
| ||||||
Вентиляция | В комплексе | ,00р. | С материалами и работой |
| ||||||
Разводка газа по дому с установкой газовых плит. | В комплексе | 700 000,00р. | С материалами и работой |
| ||||||
Газификация | шт | 2 | 600 000,00 р. | 2-х контурные котлы в комплекте с монтажом |
| |||||
Лестничная клетка - Пути эвакуации, брандмауэр. |
| |||||||||
кирпич | 1 ,00р. | Субподряд с материалами и работой. |
| |||||||
раствор | ,00р. |
| ||||||||
перекрытия | ,00р. |
| ||||||||
ступени | ,00р. |
| ||||||||
металл | ,00р. |
| ||||||||
Итого: Стоимость материалов 1 600 000,00р. Стоимость работ 1 110 000,00р. Общая стоимость 2 710 000,00р. |
| |||||||||
Благоустройство | Кв. м. | 400 | 1 700 | 700 000,00 р. | С материалами и работой. |
| ||||
Лифт | шт | 2 | 1 | 2 ,00р. | Оборудование, монтаж и пусконаладка |
| ||||
| ||||||||||
итого материалов по монтажу здания и отделке выполняемые собственными силами на сумму | Руб. | 16 000 000,00 | 6 этажей |
| ||||||
ФОТ 30 человек включая ИТР на 5 месяцев по работам выполняемым соб. силами | 36% от ст-ти материалов. | Руб. | 5 ,00 | 6 этажей |
| |||||
Налоги на ФОТ | 45% | Руб. | 2 ,00 |
| ||||||
Работы выполняемые суб. Подрядными организациями (материалы и работа) | Руб. | 11 780 000,00 | 6 этажей |
| ||||||
Транспорт, доставка, механизмы | 5% | Руб. | 1 ,00 |
| ||||||
Всего: материалы, зарплата, налоги, субподряд, транспорт, механизмы. Общая стоимость проекта | Руб. | 37 ,00 | 6 этажей |
| ||||||
Себестоимость 1 кв. м. общей площади квартиры | Руб. | 19 535,00 |
| |||||||
Раздел 2 Планируемые дополнительные затраты Заказчика при реализации проекта |
| |||||||||
Проектирование | 1 500 000,00 |
| ||||||||
Инженерно-геологические изыскания | 200 000,00 |
| ||||||||
Плата за использование патента | 800 000,00 | 400,00 руб. с 1 кв. м. |
| |||||||
Экспертиза проекта | 150 000,00 |
| ||||||||
организация видеонаблюдения объекта в режиме «он-лайн» | 200 000,00 | По желанию Заказчика |
| |||||||
Устройство цеха подготовки монтажных конструкций | 700 000,00 |
| ||||||||
Итого затрат по разделу: | 3 150 000,00 |
| ||||||||
Затраты по строительству с учетом раздела 1 | 40 965 000,00 |