Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Конспект Ерхова.
Работа с индивидуальным образовательным маршрутом дошкольника на физкультурных занятиях.
Дата проведения:г.
Место проведения: спортивный зал.
Участники: 5 группа (старший возраст) 5-6лет.
Оборудование: альпинистская стенка, батут, наклонная горка, тренажёр для вестибулярного аппарата, подвесная конструкция – верёвочная лесенка, мат и мостик для прыжков в длину.
Цель: учить детей ориентироваться по схеме, самостоятельно выполнять задание.
Задачи: 1 укреплять мышцы.
2 развивать смелость и ловкость.
3 ориентироваться в пространстве.
4 взаимодействовать друг с другом.
Предварительная работа: первым этапом предварительной работы – беседа « Я люблю заниматься на снарядах, каких? Что меня пугает»? Учились рисовать схемы и как правильно ориентироваться по ним. С учётом индивидуальных особенностей физического развития составлены схемы: укрепляя определённые группы мышц и развивая физические качества. Обращая внимание на гендерное воспитание и особенности развития девочек и мальчиков.
Гости приглашены в зал. На стенде показаны варианты спортивных листов для портфолио. Варианты выполненных работ из разных групп: 1 младшей, средней, подготовительной. Какие разные, интересные решения. Как проявилось творчество родителей и детей.
Рисунки схем.

Ход занятия: Дети вошли в зал парами. Раздав карточки, вспомнили технику безопасности, сигнал для перехода от одного действия к другому – «колокольчик». В карточке в разном порядке, схематично изображены шесть этапов, дети переходят по сигналу, движение по кругу. Для сюрприза новое движение – верёвочная лестница.



1 этап - прыжок в длину с места.
2 этап – прыжки на батуте.

3 этап – альпинистская стенка, произвольным способом подняться вверх и спуститься вниз.
4 этап – наклонная горка, скатиться вниз, руки и ноги прямые.
5 этап – тренажёр для вестибулярного аппарата, вращение прямо, в сторону, назад, прямо.
6 этап – подвесная конструкция «верёвочная лестница», залезание вверх на качающуюся лестницу.
Наблюдая за процессом следить за правильным выполнением движений, координировать действия и направление движения.

Страховка на альпинистской стенке и верёвочной лестнице.
Занятие проходит на эмоциональном подъёме, дети сами контролируют поведение и стремятся выполнить как можно лучше задание.

Занятие окончено, гости благодарят детей. Подведение итогов, обмен мнениями. Ответы на вопросы.


