Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Внеклассное мероприятие "КВН по информатике"
google_protectAndRun("ads_core. google_render_ad", google_handleError, google_render_ad); Цель:
- Развивать интерес учащихся к информатике. Способствовать развитию логического мышления учащихся Формировать навыки коллективного творчества учащихся. Формировать навыки пользователя ПК.
Участники мероприятия: ученики 5-6 классов.
Оборудование: компьютеры, карточки с заданиями, CD с музыкальными записями, CD с логическими играми.
Объявление!
Алло! Учащиеся! Алло!
10 февраля состоится КВН
Есть команды В и П
Есть жюри и есть табло.
Для информационной хватки
Всё готово, всё в порядке
Так запомните, ребята,
10 число.
Ход мероприятия
I. Организационный момент.
Учитель объявляет о виде сегодняшнего мероприятия КВН.
II. Приветствие команд.
«Вирус» - мы в любую сеть войдём, нахимичим и уйдём.
«Процессор» - я помню чудное мгновенье
передо мной явился ты
процессор I поколения
компьютер всей моей мечты!
III. Разминка.
Кто больше составит слов из слова информатика (время выполнения 5 мин.) Командам даны таблички с рисунками клавиш. Учитель говорит назначение клавиши, дети должны поднять соответствующую табличку:- Позволяет передвигать печатный лист вниз (Page Down) Переводит курсор в конец строки (End) Вводит набранное значение или текст (Enter) Фиксирует режим ввода заглавных букв (Caps Lock) При совместном нажатии с этой клавишей вводятся заглавные буквы (Shift или верхние символы) Удаляет символы слева от курсора (Backspace) Переводит курсор в начало строки (Home) Позволяет передвигать печатный лист вверх (Page Up) Удаляет последующие символы (Delete)
IV. Эстафета «Знаю ли я компьютер».
Запустить текстовой редактор Word XP, написать как можно больше слов, связанных по содержанию с компьютером. Каждый из участников пишет своё слово, второй участник должен сменить цвет или размер, затем написать своё слово и т. д. (время выполнения 5 мин.).
V. Туннель логических игр.
Игра “ LOMAX” по два человека из команды. Кто быстрее пройдёт 1–2 уровни (максимальное время выполнения 5 мин.).
VI. Узнай меня.
Демонстрируются различные устройства компьютера. Нужно записать их названия в том же порядке. Побеждает тот, кто меньше ошибается.
Драйвер, адаптер, винчестер, монитор, клавиатура, память, системный блок.
VII. Конкурс капитанов.
Разгадай, какое число зашифровано:
- Принтер Световое перо Сканер Мышь Модем Монитор Джойстик Клавиатура Винчестер
Здесь вопросы болельщикам. Вопросы спринт-олимпиады:
Продолжите пословицу:- Старый друг - … Один в поле… Мал золотник … Без труда… В гостях хорошо … Ученье – свет … Что посеешь …
9 + 8 = 5
12 + 12 = 0
19 + 23 = 18
(На языке часов) Заглавия каких литературных произведений начинаются с чисел 3, 20, 12 ? (3 толстяка, 20 лет спустя, 12 месяцев) Назовите устройство ввода информации. Какое устройство компьютера относится к внешним устройствам?
- Центральный процессор Оперативная память Принтер Счётное устройство.
VIII. Разгадай кроссворд.
По горизонтали:
Универсальное устройство для хранения, обработки и передачи информации. Устройство для отображения текстовой и графической информации. Устройство для хранения информации. Число, на которое нельзя делить. Множество символов, используемых в языках. Устройство для обработки информации в ПК. Знак, обозначающий число.По вертикали:
Печатающее устройство.В клетках с цифрой не писать.

IX. Подведение итогов. Слово жюри.
X. Вручение подарков и дипломов участникам.


