Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
План урока учебной практики ст. мастер
«___» _____________ 201__ г.
Группа 163. Профессия повар.
Урок бинарный по ПМ 01 «Приготовление блюд из овощей и грибов»
и ПМ 03 «Приготовление супов и соусов»
Тема программы УП ПМ 01 № 9. Приготовление блюд из запеченных овощей
Тема урока № 9.3. Приготовление блюд из овощей, запеченных под соусом
Тема программы УП ПМ 03 №7. Приготовление заправочных супов
Тема урока № 7.14. Приготовление супов с макаронными изделиями
Виды работ:
Приготовление блюда «Капуста цветная, запеченная под соусом»
Приготовление супа харчо
Цель и задачи занятия:
Образовательные: научиться готовить блюда из овощей, запеченных под соусом (ПК 1.1, ПК 1.2);
научиться готовить супы с макаронными изделиями (ПК 3.3, ПК 3.4).
Развивающие Освоение в процессе работы общих компетенций.
ü ОК 2. Организовывать собственную деятельность, исходя из цели и способов ее достижения, определенных руководителем.
ü ОК 3. Анализировать рабочую ситуацию, осуществлять текущий и итоговый контроль, оценку и коррекцию собственной деятельности, нести ответственность за результаты своей работы.
ü ОК 6. Работать в команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, клиентами.
Воспитательные воспитывать дисциплинированность, аккуратность с акцентом на освоение общих компетенций
ü ОК 7. Готовить к работе производственное помещение и поддерживать его санитарное состояние.
Материально – техническая база – лаборатория, оснащенная электрооборудованием, производственным оборудованием и инвентарем
Ход урока
1. Организационная часть 5 мин.
1. Проверка по журналу явки обучающихся.
2. Проверка внешнего вида обучающихся (спецодежды).
2. Вводный инструктаж 40 мин.
Мотивация учебной деятельности (сообщение темы и целей урока).
Актуализация прежних занятий (повторение материала предыдущих уроков по УП, МДК и дисциплинам общепрофессионального цикла, санитарно-гигиенических требований и правил по охране труда)
а) виды макаронных изделий?
б) правила подготовки различных макаронных изделий?
в) определение пассерование?
г) правила закладки различных макаронных изделий в суп?
в) правила закладки специй в суп?
г) пищевая ценность цветной капусты?
д) механическая кулинарная обработка цветной капусты?
Объяснение нового материала:
в). Технология приготовления супа с макаронными изделиями.
г). Температурный режим варки капусты
д). Приготовление соуса.
ж) Технология приготовления капусты, запеченной под соусом.
и). Бракераж блюд.
3. Текущий инструктаж, упражнения, самостоятельная работа (формирование умений и освоение практического опыта)
Индивидуальное, групповое (бригадное) и фронтальное инструктирование учащихся во время самостоятельной работы с повторным показом трудовых приемов на каждом этапе работы учащихся;
Самостоятельная работа. Упражнения. Самостоятельные упражнения учащихся в выполнении приемов и операций на каждом этапе производственного задания.
Приготовление бульона.
Приготовление пассерованных овощей.
Приготовление супа.
Варка капусты.
Приготовление соуса молочного.
Приготовление капусты, запеченной под соусомваниеартофельных котлетьной массы.
Оформление и подача блюд.
Бракераж блюд.
Целевые обходы рабочих мест учащихся.
Первый обход: Проверка организации рабочих мест и выполнения санитарно-гигиенических требований.
Второй обход: Проверка правильности и последовательности выполнения технологических приемов и операций, трудовых приемов.
Третий обход: Проверка правильности ведения самоконтроля.
Четвертый обход: проверка своевременного устранения выявленных недостатков в работе обучающихся.
Пятый обход: Произведение приемки и оценки работ. Выдача дополнительной работы наиболее успевающим обучающимся (приготовление блюда «Кабачки, запеченные под соусом»).
4. Заключительный инструктаж. 45 мин.
1. Подведение учебно-производственных итогов работы:
· Оценка правил подачи и качества готовых блюд.
· Анализ ошибок в работе и дефектов готовой продукции, причин их возникновения и способов их предупреждения или устранения.
2. Оценивание выполненной работы.
3. Уборка рабочих мест.
4. Домашнее задание
Повторение тем «Технология приготовления блюд из запеченных овощей», «Технология приготовления прозрачных супов».
Мастер п/о


