Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Разделы плана работы школы
I. Анализ итогов прошедшего учебного года. Задачи и приоритетные направления
работы на новый учебный год.
II. Организация деятельности общеобразовательного учреждения, направленной на обеспечение доступности общего образования.
III. Работа с педагогическими кадрами.
IV. Деятельность педагогического коллектива, направленная на совершенствование образовательного процесса.
V. Организация методической работы школы.
VI. Деятельность педагогического коллектива, направленная на совершенствование системы воспитательной работы.
VII. Мероприятия по реализации Программы «Здоровьесберегающие педагогические технологии в обучении и воспитании подростков».
VIII. Реализация Программы «Одарённые дети».
IX. Работа по проблеме школы «Инновационных технологий в развитии творческих способностей учащихся в условиях сельской школы».
X. Управление общеобразовательным учреждением. Работа с родителями обучающихся.
XI. Организационно-педагогические мероприятия. Циклограмма работы школы. Работа педагогических советов. Организация внутришкольного контроля.
XII. Работа по укреплению учебно-материальной базы школы. Комплектование школы.
Задачи и приоритетные направления
работы МОУ школы-интерната
на новый учебный год
Задачи:
1. Продолжить работу над повышением информационной открытости образовательной среды для детей, педагогов и родителей
2. Провести анализ нормативно-правовой базы учреждения, внести изменения в действующие локальные акты в соответствие с Федеральным законом
3. Продолжить работу по реализации Указа президента Российской Федерации от 01.01.01 года № 000 «О мероприятиях государственной политики в области образования и науки»
4. Вести систематическую работу по подготовке школы к введении. Федерального государственного стандарта основного общего образования.
5. Шире использовать в работе дистанционные образовательные технологии, интегрированные образовательные и воспитательные программы.
6. Повысить эффективность использования учебно-лабораторного и компьютерного оборудования в учебном и воспитательном процессе.
7. Усилить преподавание математики в соответствии с концепцией развития математического образования.
8. Развивать в школе благоприятную и мотивирующую на учёбу среду, учить школьников навыкам самоконтроля, самоанализа, самоконтроля.
9. Развивать творческие способности обучающихся чрез проектную и исследовательскую деятельность, систему дополнительного образования.
10. Вести систематическую работу по развитию одарённости и адаптивных возможностей учеников.
11. Совершенствовать работу по организации профильного обучения на старшей ступени обучения.
12. Создать систему гуманистического образования в школе, для свободного развития личности; воспитания гражданственности, трудолюбия, уважения закона, прав и свобод личности.
13. Совершенствовать работу, направленную на сохранение и укрепление здоровья учащихся, привитие им навыков здорового образа жизни.
14. Совершенствовать систему мониторинга обученности школьников, качества обучающей деятельности учителя через использование информационных технологий. Создать систему оценки качества знания каждого ученика через различные формы контроля, проведение экзаменов в новой форме и в форме ЕГЭ.
15. Направить деятельность учителя на развитие практических навыков школьников, на их коммуникативные умения.
16. Усилить предшкольную подготовку дошкольников через реализацию школьной программы «Создание адаптивной системы для обучения дошкольников в школе», через преемственность в работе с дошкольным учреждением.
17. Совершенствовать работу по реализации школьной основной программы начального общего образования, по обучению учащихся 1-3 классов по новым федеральным государственным стандартам
18. Привести в соответствие с требованиями Федерального закона процедуру аттестации педагогических работников школы
Приоритетные направления работы школы
· Организация деятельности школы в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации»
- Развитие благоприятной и мотивирующей на учебу атмосферы в школе, обучение школьников навыкам самоконтроля, самообразования, самовоспитания Развитие творческих способностей обучающихся. Работа по развитию одаренности и адаптивных возможностей учеников. Совершенствование процедуры мониторинга обученности и воспитанности школьников с целью повышения качества образования. Проведение работы, направленной на сохранение и укрепление здоровья обучающихся и привитие им навыков здорового образа жизни. Организация физкультурно-спортивной работы в рамках Концепции «Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса» Организация профильного обучения. Совершенствование экспериментальной работы.
· Создание условия для полноценного включения в образовательное пространство и успешной социализации детей с ограниченными возможностями здоровья детей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Обеспечить качественное обучение и нравственное воспитание
учащихся в соответствии с требованиями современности.
№ | Мероприятия | Сроки | Ответственные |
1. | Собрание с родителями будущих первоклассников Утверждение плана работы с будущими первоклассниками (организационные мероприятия, тематические планы, расписание занятий) | Апрель Февраль | Директор школы С Заместитель директора по УВР |
2. | Проведение совещания при директоре с повесткой дня: 1) «Об обеспечении учащихся учебниками»; 2) «О начале нового учебного года»; 3) «О проведении праздника «День знаний»; 4) «Об организации питания в школьной столовой»; | Конец августа | Библиотекарь Директор школы Заместители директора Заместитель директора по ВР Заместитель директора по ВР |
3 | Составление плана мероприятий работы школы по организации всеобуча на учебный год | до 30 сентября | Заместитель директора по УВР , |
3. | Комплексная проверка охвата всех детей школьного возраста обучением в школе, в системе профессионального образования. Сбор данных о трудоустройстве выпускников 9-х и 11-х классов, оформление данных об учащихся школы: база №1,2,3,4,5,6,7 | август, до 5 сентября | Заместитель директора по УВР , классные руководители, социальный педагог |
4. | Зачисление учащихся в 1-й класс (издание приказа по школе) | Директор школы | |
5. | Зачисление учащихся в 10-й класс (издание приказа по школе) | 1 сентября | Директор школы |
6. | Организация занятости и контроль посещения склонных к правонарушениям учащихся кружков | В течение года | Классные руководители, социальный педагог |
7. | Контроль посещения учащимися занятий, выявление причин их отсутствия на уроках и принятие своевременных мер по обеспечению посещаемости | В течение года | Заместитель директора по УВР , классные руководители, социальный педагог |
8. | Ознакомление учащихся с правилами техники безопасности при проведении различных учебных занятий, во время проведения мероприятий во внеурочное время | В течение года | Заместитель директора по воспитательной работе, заместитель директора по УВР , заведующие кабинетами, классные руководители, учителя |
9. | Оформление приказа по движению учащихся за летний период | Сентябрь | Директор школы |
10. | Внесение изменений в алфавитную книгу обучающихся | Сентябрь | |
11. | Утверждение рабочих программ учителей, планов воспитательной работы кл. руководителей и воспитателей | ||
12. | Составление расписания уроков и работы кружков | Сентябрь | Заместитель директора по УВР |
13. | Контроль работы с отстающими обучающимися | В течение года | Заместитель директора по УВР классные руководители |
14. | Организация школьного самоуправления | Сентябрь | Заместитель директора по ВР |
15. | Организация взаимодействия с ИДН и прокуратурой | В течение года | Социальный педагог |
16. | Регистрация детей дошкольного возраста | Январь Февраль | Заместитель директора по УВР учителя начальных классов |
17. | Организация родительского всеобуча | В течение года | Заместитель директора по ВР. |
18. | Организация и проведение встреч врачей участковой больницы с обучающимися и их родителями по профилактике различных заболеваний | В течение года | Заместитель директора по УВР ., медсестра |
19. | Организация дежурства обучающихся по школе | В течение года | Заместитель директора по ВР |
20. | Родительские собрания «Об обучении учащихся по новым ФГОС «О формах проведении подготовительных занятий с будущими первоклассниками» | Февраль Март | Заместитель директора по УВР |
21. | Организация индивидуальных занятий с детьми-дошкольниками | Февраль-июнь | Заместитель директора по УВР |
22. | Посещение уроков в 1-х классах воспитателями детского сада | В течение года | Заместитель директора по УВР |
23. | Посещение занятий старшей группы детского сада учителями начальной школы | В течение года | Заместитель директора по УВР |
24 | Родительские собрания: 1 «О подготовке учащихся 9ых классов к экзаменам в новой форме» 2. « О подготовке выпускников к экзаменам в форме ЕГЭ» | Февраль Март | Администрация школы Администрация школы |
25 | Сдача отчёта Ош 1, отчётов по движению уч-ся в отдел образования | сентябрь | Администрация школы |
26 | Составление плана методической, воспитательной работы, плана ВШК на учебный год. | Август | Заместитель директора по УВР , заместитель директора по ВР |
27 | Корректировка расписания уроков | До 5 сентября | Заместитель директора по УВР |
![]()
Задачи работы:
1. Усиление мотивации педагогов на освоение инновационных педагогических технологий обучения и воспитания.
2. Обеспечение оптимального уровня квалификации педагогических кадров, необходимого для успешного развития школы.
Основные направления работы
• Работа педагогического совета.
• Работа по единой методической теме.
• Работа школьных методических объединений.
• Деятельность методического совета.
• Работа с молодыми специалистами.
• Повышение квалификации учителей, их самообразование.
• Организация и проведение семинаров, конференций, педагогических чтений.
• Обобщение передового педагогического опыта.
• Аттестация педагогических работников.
• Работа учебных кабинетов.
№ | Содержание | Сроки | Форма и методы | Ответственные |
1. | Задачи МОУ школы-интерната в свете Федерального закона « Об образовании в Российской Федерации» | Август | Педсовет | Директор школы,зам. по УВР, по ВР |
2. | Организация образовательного процесса в новом учебном году. | Сентябрь | Совещание при директоре | Директор школыЗам. директора |
3. | Мониторинг качества образования, уровень обученности учащихся 2-11 классов по предметам (административные контрольные работы) | Декабрь | Методическое совещание | Зам. директора по УВР |
4. | Мотивация деятельности обучающихся на уроке и создание условий для ее реализации | Январь | Педагогический совет | Зам. директора по УВР, по ВР |
5. | Анализ адаптационного периода обучающихся при переходе на вторую ступень обучения. (5 классы)Работа учителей-предметников с ученическими тетрадями | Февраль | Совещание при директореМетодическое совещание | Зам. директора по УВР,руководитель МО учителей математики ирусского языка |
6. | Организация внеклассной работы в школе, роль внеклассной работы в формировании личности обучающихся. | Март | Педагогический совет | Зам. директора по ВР |
7. | Нормативно-правовая основа проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9х,11х классов О допуске выпускников к экзаменам в новой форме и форме ЕГЭ О Выпуске обучающихся из основной и средней школы. | Май | Методическое совещание Педсовет | Зам. директора по УВРАдминистрация школы |
1. Организация педагогической деятельности
|
Из за большого объема этот материал размещен на нескольких страницах:
1 2 3 4 5 6 7 |


