Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Муниципальное общеобразовательное учреждение
основная общеобразовательная школа с. Сосновоборское
Конспект
внеклассного мероприятия
по физической культуре
«Неразлучные друзья – взрослые и дети!»
Ответственный: учитель по физической культуре
уч. год
«Неразлучные друзья – взрослые и дети!»
Цель мероприятия: обеспечение эффективного взаимодействия семьи и школы.
Задачи:
· содействие укреплению здоровья и разностороннему физическому развитию школьников;
· воспитание их в духе патриотизма, коллективизма и дружбы, выработка высоких морально - волевых качеств, повышение дисциплины и организованности;
· выявление интересов детей к отдельным видам спорта, привлечение учащихся к систематическим занятиям физическими упражнениями, пропаганда и популяризация спорта.
Оборудование: воздушные шары, гимнастические палки, ведра, мягкие игрушки, корзины, волейбольные мячи, эстафетные палочки, канат, гимнастическая скамейка, портфель.
Форма проведения: соревнование
Место проведения: спортивный зал.
План
1.Построение.
2.Название команд. Приветствие.
3.Веселая разминка.
4.Этапы соревнований.
5.Подведение итогов. Вручение грамот.
Ход мероприятия:
Под звуки марша команды входят в зал и строятся.
Судей выбирают среди учителей и учеников.
Ведущий: «Дорогие друзья! Хорошо, что мы сегодня собрались вместе на празднике «Неразлучные друзья – взрослые и дети!». Ведь не секрет, что большинство людей понимают важнейшую роль физической культуры и спорта в жизни семьи и общества, но сами почему-то остаются в стороне от них. Одни ссылаются на то, что нет времени, другие жалуются, что не хватает терпения. В семье родители, к сожалению, очень часто не задумываются над тем, что дети берут пример с горячо любимых ими людей. И если ребенок не делает утреннюю зарядку, значит, его не приучили к этому и она не стала для него насущной потребностью. Но никогда не поздно приобщить ребенка к физической культуре и спорту. Для этого нужно единственное – личный пример.
Начинаем наш праздник приветствием и представлением команд.
«Перед любым соревнованием нужно как следует провести разминку, подготовиться к физическим нагрузкам, размять все мышцы. Все как полагается у настоящих спортсменов. Сейчас команды должны придумать комплекс упражнений на оценку и показать. Жюри оценивают разминку.
1. Веселая разминка.
2. Необычный волейбол.
Игроки команды (мама и ребенок) встают парами и передавая мяч друг другу волейбольными пасами, передвигаются до стойки и обратно.
3. «Хоккей на траве»
Поочередно участники ведут гимнастической палкой большой надувной мяч мимо кеглей, поставленных змейкой.
4. «Олимпийский девиз»
Команды получают по воздушному шарику, в которых находятся слова. Задание – достать из шариков записки и собрать олимпийский девиз: «Быстрее, выше, сильнее!» Кто быстрее.
5. «Золушка»
Первый участник берет в руки ведро, в котором находятся игрушки («мусор»), и по сигналу бежит вперед, в обруч высыпает игрушки, возвращается назад с пустым ведром, передает пустое ведро следующему участнику. Тот бежит к игрушкам с пустым ведром и собирает их в ведро, бежит обратно и т. д.
6. «Бег на трех ногах»
Правая нога мамы и левая нога ребенка связаны. Таким образом нужно передвигаться до определенной стойки и вернуться обратно.
7. Пробежать по гимнастической скамейке
8. «Олимпийская викторина»
Команды получают ручку и бумагу. На бумаге распечатаны вопросы по истории олимпийского движения с вариантами ответов. Команды должны выбрать правильные ответы и подчеркнуть их. За каждый правильный ответ команда получает 1 очко.
9. «Переправа»
Мамы должны как можно быстрее переправить своих детей на др. берег (до стойки). Кто быстрее.
10. «Собираемся в школу» (конкурс для мам)
Возле мам стоят коробочки, в которых лежат школьные принадлежности и др. предметы (игрушки, косметика и т. д.), а напротив – портфели. Первая мама берет из коробочки предмет, который нужен, по ее мнению, в школе, бежит к портфелю и кладет в портфель предмет, возвращается; вторая мама – второй предмет…И так, пока не будет собран портфель.
11. Перетягивание каната
Подведение итогов. Слово жюри.
Вручение грамот. Поздравление.
Протокол
внеклассного мероприятия
«Неразлучные друзья – взрослые и дети!»
№ | Вид эстафеты | Команды | |
« | « | ||
1 | Веселая разминка
| ||
2 | Необычный волейбол | ||
3 | «Хоккей на траве»
| ||
4 | «Олимпийский девиз»
| ||
5 | «Золушка»
| ||
6 | «Бег на трех ногах»
| ||
7 | Пробежать по гимнастической скамейке
| ||
8 | «Олимпийская викторина»
| ||
9 | «Переправа»
| ||
10 | «Собираемся в школу» (конкурс для мам)
| ||
11 | Перетягивание каната
| ||
| ИТОГО: |
Ответы
Олимпийский девиз: «Быстрее, выше, сильнее!»
Олимпийская викторина: 1-а, 2-б, 3-в, 4-б
«Быстрее, | выше, |
сильнее!» | |
«Быстрее, | выше, |
сильнее!» |
Вопросы:
1. Чем награждался победитель Олимпийских игр Древней Греции?
а) лавровым венком;
б) золотой медалью;
в) деньгами.
2. Какая страна является родиной Олимпийских игр?
а) Китай;
б) Греция;
в) США.
3. Как называется свод олимпийских законов?
а) правила;
б) устав;
в) хартия.
4. В каком году состоялись I Олимпийские игры Древней Греции?
а) 836 до н. э.;
б) 776 до н. э.;
в) 684 до н. э.
Вопросы:
5. Чем награждался победитель Олимпийских игр Древней Греции?
а) лавровым венком;
б) золотой медалью;
в) деньгами.
6. Какая страна является родиной Олимпийских игр?
а) Китай;
б) Греция;
в) США.
7. Как называется свод олимпийских законов?
а) правила;
б) устав;
в) хартия.
8. В каком году состоялись I Олимпийские игры Древней Греции?
а) 836 до н. э.;
б) 776 до н. э.;
в) 684 до н. э.


