Организация дозорного эпиднадзора в Московской области в 2009 г.
наименование групп риска | |||||||||||||
потребители инъекционных наркотиков | больные заболеваниями передающимися половым путем | лица в системе УФСИН из групп риска | контактные лица | ||||||||||
медицинский округ | Районы | обследовано | выявлено | выявляемость % | обследовано | выявлено | выявляемость % | обследовано | выявлено | выявляемость % | обследовано | выявлено | выявляемость % |
1 | Воскресенский | 0 | 0 | 441 | 2 | 0,5% | 0 | 0 | 210 | 3 | 1,4% | ||
| Егорьевский | 24 | 4 | 16,7% | 162 | 2 | 1,2% | 1511 | 147 | 9,7% | 9 | 6 | 66,7% |
| Зарайский | 7 | 0 | 0,0% | 123 | 2 | 1,6% | 28 | 0 | 0,0% | 20 | 0 | 0,0% |
| Коломенский | 154 | 3 | 1,9% | 645 | 6 | 0,9% | 879 | 90 | 10,2% | 5 | 4 | 80,0% |
| Луховицкий | 482 | 0 | 0,0% | 86 | 0 | 0,0% | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
| Озерский | 0 | 0 | 14 | 0 | 0,0% | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
2 | Подольский | 104 | 11 | 10,6% | 77 | 3 | 3,9% | 1 | 3 | 300,0% | 52 | 4 | 7,7% |
| Серпуховский | 882 | 2 | 0,2% | 104 | 1 | 1,0% | 1704 | 15 | 0,9% | 25 | 3 | 12,0% |
| Чеховской | 142 | 5 | 3,5% | 443 | 0 | 0,0% | 1 | 0 | 0,0% | 84 | 7 | 8,3% |
| г. Климовск | 20 | 2 | 10,0% | 12 | 0 | 0,0% | 2 | 0 | 0,0% | 14 | 3 | 21,4% |
| Подольск | 103 | 12 | 11,7% | 98 | 3 | 3,1% | 0 | 0 | 33 | 8 | 24,2% | |
| Протвино | 19 | 6 | 31,6% | 54 | 0 | 0,0% | 0 | 0 | 24 | 8 | 33,3% | |
| Щербинка | 32 | 4 | 12,5% | 10 | 0 | 0,0% | 0 | 0 | 24 | 8 | 33,3% | |
| Троицк | 11 | 0 | 0,0% | 74 | 1 | 1,4% | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
3 | Мытищинский | 50 | 33 | 66,0% | 710 | 8 | 1,1% | 1 | 0 | 0,0% | 42 | 35 | 83,3% |
| Щелковской | 365 | 26 | 7,1% | 512 | 8 | 1,6% | 0 | 0 | 45 | 21 | 46,7% | |
| г. Долгопрудный | 5 | 0 | 0,0% | 202 | 3 | 1,5% | 62 | 26 | 41,9% | 34 | 11 | 32,4% |
| г. Королев | 8 | 3 | 37,5% | 440 | 1 | 0,2% | 0 | 0 | 42 | 2 | 4,8% | |
| г. Лобня | 9 | 1 | 11,1% | 42 | 2 | 4,8% | 0 | 0 | 15 | 2 | 13,3% | |
| г. Лосино-Петровский | 14 | 1 | 7,1% | 19 | 0 | 0,0% | 0 | 0 | 2 | 0 | 0,0% | |
| г. Фрязино | 0 | 1 | 208 | 5 | 2,4% | 0 | 0 | 13 | 0 | 0,0% | ||
| г. Юбилейный | 0 | 0 | 9 | 0 | 0,0% | 4 | 0 | 0,0% | 37 | 0 | 0,0% | |
4 | Люберецкий | 49 | 7 | 14,3% | 632 | 9 | 1,4% | 0 | 0 | 267 | 13 | 4,9% | |
| Раменский | 12 | 4 | 33,3% | 109 | 2 | 1,8% | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
| г. Бронницы | 0 | 0 | 243 | 0 | 0,0% | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| г. Дзержинский | 14 | 1 | 7,1% | 30 | 1 | 3,3% | 0 | 0 | 15 | 1 | 6,7% | |
| г. Жуковский | 14 | 0 | 0,0% | 1561 | 0 | 0,0% | 0 | 0 | 700 | 1 | 0,1% | |
| г. Лыткарино | 4 | 0 | 0,0% | 52 | 0 | 0,0% | 0 | 0 | 7 | 6 | 85,7% | |
| р. п.Котельники | 23 | 6 | 26,1% | 0 | 0 | 2 | 2 | 100,0% | 43 | 5 | 11,6% | |
5 | Клинский | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0,0% | |||
| Солнечногорский | 647 | 13 | 2,0% | 132 | 1 | 0,8% | 18 | 0 | 0,0% | 11 | 5 | 45,5% |
| Химкинский | 153 | 1 | 0,7% | 309 | 2 | 0,6% | 673 | 4 | 0,6% | 375 | 29 | 7,7% |
6 | Орехово-Зуевский | 8 | 2 | 25,0% | 111 | 5 | 4,5% | 0 | 0 | 12 | 2 | 16,7% | |
| Павлово-Посадский | 97 | 4 | 4,1% | 14 | 0 | 0,0% | 1 | 1 | 100,0% | 218 | 26 | 11,9% |
| Шатурский | 8 | 0 | 0,0% | 314 | 3 | 1,0% | 0 | 0 | 4 | 1 | 25,0% | |
| г. Орехово-Зуево | 30 | 10 | 33,3% | 16 | 5 | 31,3% | 7 | 7 | 100,0% | 79 | 16 | 20,3% |
| г. Рошаль | 502 | 0 | 0,0% | 21 | 0 | 0,0% | 1 | 1 | 100,0% | 0 | 0 | |
| г. Электрогорск | 1 | 0 | 0,0% | 39 | 0 | 0,0% | 0 | 0 | 1 | 1 | 100,0% | |
7 | Волоколамский | 70 | 0 | 0,0% | 313 | 25 | 8,0% | 360 | 0 | 0,0% | 32 | 7 | 21,9% |
| Истринский | 42 | 4 | 9,5% | 54 | 2 | 3,7% | 42 | 3 | 7,1% | 16 | 2 | 12,5% |
| пгт Восход | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| Красногорский | 23 | 2 | 8,7% | 3321 | 10 | 0,3% | 0 | 0 | 21 | 2 | 9,5% | |
| Лотошинский | 17 | 1 | 5,9% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| Шаховской | 1 | 0 | 0,0% | 65 | 0 | 0,0% | 0 | 0 | 1 | 9 | 900,0% | |
8 | Пушкинский | 526 | 12 | 2,3% | 23 | 6 | 26,1% | 6 | 5 | 83,3% | 66 | 43 | 65,2% |
| Сергиево-Посадский | 23 | 0 | 0,0% | 443 | 2 | 0,5% | 56 | 10 | 17,9% | 10 | 6 | 60,0% |
| г. Ивантеевка | 28 | 16 | 57,1% | 44 | 4 | 9,1% | 0 | 0 | 22 | 8 | 36,4% | |
9 | Дмитровский | 0 | 0 | 223 | 5 | 2,2% | 0 | 0 | 9 | 0 | 0,0% | ||
| Талдомский | 10 | 0 | 0,0% | 3 | 0 | 0,0% | 3 | 0 | 0,0% | 3 | 0 | 0,0% |
| г. Дубна | 76 | 0 | 0,0% | 323 | 0 | 0,0% | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
10 | Домодедовский | 35 | 3 | 8,6% | 120 | 1 | 0,8% | 4 | 4 | 100,0% | 180 | 3 | 1,7% |
| Каширский | 484 | 0 | 0,0% | 7 | 0 | 0,0% | 12 | 0 | 0,0% | 13 | 0 | 0,0% |
| Ленинский | 34 | 2 | 5,9% | 111 | 2 | 1,8% | 2 | 2 | 100,0% | 23 | 0 | 0,0% |
| Серебряно-Прудский | 23 | 1 | 4,3% | 14 | 0 | 0,0% | 0 | 0 | 9 | 1 | 11,1% | |
| Ступинский | 0 | 0 | 402 | 2 | 0,5% | 0 | 0 | 19 | 2 | 10,5% | ||
11 | Можайский | 0 | 0 | 196 | 3 | 1,5% | 292 | 40 | 13,7% | 49 | 3 | 6,1% | |
| Наро-Фоминский | 102 | 11 | 10,8% | 347 | 1 | 0,3% | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
| Одинцовский | 1081 | 39 | 3,6% | 825 | 23 | 2,8% | 0 | 0 | 15 | 5 | 33,3% | |
| Рузский | 61 | 5 | 8,2% | 99 | 2 | 2,0% | 0 | 0 | 21 | 4 | 19,0% | |
| г. Звенигород | 45 | 0 | 0,0% | 107 | 0 | 0,0% | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
| г. Краснознаменск | 20 | 0 | 0,0% | 3 | 0 | 0,0% | 10 | 0 | 0,0% | 0 | 0 | |
| пгт Молодежный | ||||||||||||
12 | Балашихинский | 233 | 45 | 19,3% | 2732 | 27 | 1,0% | 0 | 0 | 124 | 25 | 20,2% | |
| Ногинский | 636 | 40 | 6,3% | 32 | 2 | 6,3% | 73 | 5 | 6,8% | 258 | 30 | 11,6% |
| г. Железнодорожный | 202 | 15 | 7,4% | 169 | 1 | 0,6% | 0 | 7 | 165 | 5 | 3,0% | |
| г. Реутов | 254 | 18 | 7,1% | 252 | 3 | 1,2% | 0 | 0 | 5 | 3 | 60,0% | |
| г. Электросталь | 0 | 0 | 24 | 0 | 0,0% | 0 | 0 | 49 | 6 | 12,2% | ||
| г. Пущино | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| Красноармейск | 15 | 3 | 20,0% | 7 | 0 | 0,0% | 0 | 0 | 10 | 0 | 0,0% | |
| Черноголовка | 2 | 0 | 0,0% | 11 | 0 | 0,0% | 0 | 0 | 11 | 5 | 45,5% | |
| ИТОГО 2009год | 8036 | 379 | 4,7% | 18338 | 196 | 1,1% | 5755 | 382 | 6,6% | 3599 | 403 | 11,2% |
Динамика числа посещений врачей ГУЗ МО МОЦ ПБ СПИД ИЗ
|
Из за большого объема этот материал размещен на нескольких страницах:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 |


