Расчет оплаты за газ, помещений отапливаемых крышной котельной, расположенных по адресу ул. Лермонтова д.49А (4-7 подъезд)

Ноябрь 2014 г.

1.Общая площадь квартир без балконов (6-7 подъезд): 4804,6 м2 ;

2.Отапливаемая площадь МОП: 306,4 м2;

- лестничные клетки: 277,2 м2

- мусорокамеры: 29,2 м2

4.Нежилые помещения: 2112,5 м2;

-площадь отапливаемых в ноябре нежилых помещений: 340,70 м2

-площадь не отапливаемых в октябре нежилых помещений: 1771,80 м2

Всего отапливаемая площадь: 306,4 м2 + 340,70 м2 = 647,10 м2

Возмещение расходов по котельной: 35 967,03 руб.

1.Стоимость газа за отопление МОП и нежилых помещений.

Объем: 3759 м3

Природный газ: 20800,93 руб.

Услуги транспортировки: 3311,94 руб.

Снабженческо-сбытовые услуги: 609,06 руб.

Всего расходы на оплату газа: 24 721,93 руб.

2.Работы по техническому обслуживанию –руб.

3.Проведение аварийно-спасательных работ – 1245,10 руб.

Плата за отопление нежилых помещений:

35967,03 руб. / 647,10 м2 = 55,58 руб./м2

Плата за отопление МОП:

306,4 м2 * 55,58 руб./м2 = 17 029,71 руб.

17029,71 руб. / (4804,6 м2 + 2112,5 м2) = 2,46 руб./м2

Плата за отопление МОП и нежилых помещений:

55,58 руб./м2 + 2,46 руб./м2 = 58,04 руб./м2

Нежилые помещения:

1.В собственности граждан:

В собственности граждан нежилых помещений нет

2.В собственности :

1667,40 м2 * 2,46 руб./м2 = 4101,80 руб.(не отапливаемые в ноябре)

3.В аренде:

340,70 м2 * 58,04 руб./м2 = 19774,23 руб. (отапливаемые в ноябре)

104,40м2 * 2,46 руб./м2 = 256,09 руб. (не отапливаемые в ноябре)

Жилые помещения:

1.В собственности граждан:

4364 м2 * 2,46 руб./м2 = 10735,44 руб.

2.В собственности :

440,60 м2 * 2,46 руб./м2 = 1083,88 руб.

Экономист