Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
ФОРМА ПЛАНА-КОНСПЕКТА УРОКА
________________________________НАЧАЛО ФОРМЫ___________________________
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
_____Алгоритм. Свойства алгоритмов. Виды алгоритмов. Формы записи алгоритмов"
1. | ФИО (полностью) |
| |
2. | Место работы МОУ «СОШ ст. Тарханы» |
|
|
3. | Должность учитель информатики |
|
|
4. | Предмет информатика |
|
|
5. | Класс 9 |
|
|
6. | Тема и номер урока в теме |
|
|
7. | Базовый учебник Н. Угринович |
|
|
8. Цель урока:
-Воспитание информационной культуры учащихся, внимательности, аккуратности, дисциплинированности; развитие познавательных интересов, навыков работы с компьютером, самоконтроля. Формирование умения грамотно излагать свою точку зрения
9. Задачи
- обучающие
- Познакомить с понятием “алгоритм”, его свойствами. Научить записывать алгоритм, определять наличие алгоритмов в школьных предметах: биология, математика, русский язык.
-развивающие
- развивать познавательный интерес; развивать умение анализировать, обобщать, сравнивать, абстрагироваться, синтезировать знания, полученные на различных предметах.
-воспитательные
- воспитывать стремление к получению новых знаний, обобщению знаний из различных областей жизни; чувство товарищества, взаимовыручки; коммуникативные качества, умение слушать; культуру межличностных взаимоотношений, аккуратность в работе, трудолюбие.
10. Тип урока: комбинированный урок
11. Формы работы учащихся: групповая
12. Необходимое техническое оборудование компьютер, проектор.
13. Структура и ход урока
Орг. момент. Изучение нового материала: Алгоритм. Свойства алгоритма. Способы записи алгоритма. Обобщение и систематизация знаний. Закрепление изученного материала. Подведение итогов, домашнее задание.Таблица 1.
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР (с указанием порядкового номера из Таблицы 2) | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время (в мин.) |
1 | 2 | 3 | 5 | 6 | 7 |
1 | Орг. момент. | (звучит музыка). | Создание положительного эмоционального настроя на работу | Подготовка к уроку | 3 мин |
2 | Изучение нового материала | Презентация Приложение 2 | Раскрытие цели урока и плана его проведения. Как вы думаете, откуда произошло слово “алгоритм”? | к доске выходит ученик и читает сообщение | 25 мин |
Приложение 3 | Формы записи алгоритма | ||||
презентация | Свойства алгоритма | ||||
3 | Физкультминутка | Музык. сопров | 2 мин | ||
3 | Обобщение и систематизация знаний | С какими типами алгоритмов мы познакомились сегодня на уроке? 2. Почему они так называются? 3. Какие из них мы сегодня рассматривали на уроке? 4. Почему не было линейных алгоритмов? | 5 мин | ||
4 | Закрепление изученного материала | Приложение 4 | Алгоритм выполнения материала | Ученики выполняют работу | 5 мин |
5 | Пока проверяются работы учащихся и выставляются оценки, они записывают задание на дом. | Приложение 5 | Объясняет выполнение дом. задания | 1 Знать свойства алгоритмов и определение, что такое алгоритм. 2Выполнить команды одна за другой без ошибок (составить алгоритм) (Приложение 5). | 3 мин |
6 | Выставление оценок. | Анализирует ответы и выставляет оценки | Выставляют оценки в дневник | 2 мин |
Приложение к плану-конспекту урока
_ Алгоритм. Свойства алгоритмов. Виды алгоритмов. Формы записи алгоритмов"
Таблица 2.
ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР
№ | Название ресурса | Тип, вид ресурса | Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т. д.) | Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР |
1 | Презентация | информационный | презентация | festival.1september. ru/articles/504777/ |
________________________________КОНЕЦ ФОРМЫ___________________________


