Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение

гимназия №1 г. Сочи

Урок физической культуры для 1 класса

Учитель:

Тема раздела программы: Подвижные игры

Тема урока: «Наш город»

Цели урока:

Образовательная: Закрепление знаний о своем городе

Воспитательная: Воспитание целеустремленности, настойчивости в достижении цели, навыков рефлексии и самоанализа

Развивающая: Развитие двигательных качеств: быстроты, силы, ловкости, координации

Тип урока: урок формирования первичных учебных компетенций

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Формы организации взаимодействия на уроке

УУД

Мотивация учащихся к учебной деятельности

Включение в деловой ритм. Устное сообщение учителя

Подготовка класса к работе. Построение

Расчет по порядку Приветствие

Коллективная работа

Личностные: самоопределение; Регулятивные: целеполагание; Коммуникативные: планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками

Актуализация знаний новых знаний

Выявляет уровень знаний.

Определяет типичные недостатки.

Представляем ситуацию: мы с вами в летнем лагере, куда съезжаются дети с разных городов нашей страны. Мы с вами сидим у костра и должны ярко и красиво рассказать о своем городе. Каким видом транспорта можно добраться до нашего города? А каким быстрее? Ну тогда полетели!!! Пристегнули ремни! Расправили крылья! Полетели!

Наш самолет приземляется в аэропорту города Сочи! Шагом марш. Слайд №1 (аэропорт) А чтоб добраться до Сочи мы с вами должны пройти по лесу.

Выполняют задание, тренирующее отдельные способности к учебной деятельности.

Учащиеся садятся на гимнастические коврики в круг.

Самолетом, поездом, машиной, автобусом, кораблем Самолетом

Поворот направо, ходьба на носках, пятках руки на пояс, бег в колонне по одному, руки в стороны. Ходьба в полуприседе руки за спиной, в полном приседе.

Коллективная работа

Коммуникативные : планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками;

Познавательные: логические – анализ объектов с целью выделения признаков

Проблемное изучение нового материала

Активизирует знания учащихся. Создает проблемную ситуацию.

Организует учащихся по исследованию проблемной ситуации.

И так мы с вами подошли к лесу. Приготовтесь, впереди много препятствий: перелезание через гору, преодаление реки в брод, дальше лежат поваленные деревья и стоит огромный дуб, который нужно оббежать

Ставят цели, формулируют

(уточняют) тему урока. Составляют план достижения цели и определяют средства.

Деление расчетом на 3 команды. 1.Комбинированная эстафета: перелезание через горку матов, прыжки по нарисованным кругам, бег по скамейке, обегание стойки и бег по прямой в обратном направлении.

Работа в группах

Регулятивные: целеполагание; Коммуникативные: постановка вопросов;

Познавательные:

общеучебные - самостоятельное выделение - формулирование познавательной цели;

логические-формулирование проблемы

Первичное осмысление и закрепление новых знаний

Устанавливает осознанность ситуации.

Вот мы с вами и добрались до Сочи. Первое что мы увидим? Слайд №2 ( ЖДвокзал)

А теперь скажите какие деревья и кустарники растут в нашем городе? И где же в нашем городе можно увидеть все великолепие растительного мира. Слад №3 (дендрарий).

А какие грибы и ягоды у нас можно собирать?

А что вы видите на этом слайде? Слайд № 4 (Стадион) А какими видами спорта можно заниматься на стадионе?

Решают типовые задания с проговариванием алгоритма вслух.

Железнодорожный вокзал или автовокзал

Ель, сосна, пихта, кипарис, дуб, береза, пальма, магнолия, орешник, барбирис, лавр, платан, самшит

Ежевика, виноград, кизил, киви, лисички, опята, белый гриб 2. Эстафета «Сбор грибов»: у каждой команды есть своя корзинка и участники бегут к общей корзине, которая стоит на расстоянии 5 метров, берут от туда по одному теннисному мячу и несут в свою корзинку. Футбол, легкая атлетика 3. Эстафета с бегом и футбольным мячом: участник ведет мяч одной ногой до фишки, а обратно возвращается бегом с мячом в руках

Работа в группах

Регулятивные : контроль, оценка, коррекция;

Ппознавательные:

общеучебные- умение структурировать знания, выбор наиболее эффективных способов решения задач, умение осознанно и произвольно строить речевое высказывание, рефлексия способов и условий действия; Коммуникативные: управление поведением партнера – контроль, коррекция, оценка действий партнера

Включение новых знаний в

систему знаний

Соотносит новые знания с системой изученных.

Ребята, а на берегу какого моря стоит наш город? А если мы с вами попадем в наш город по морю, то что первое что мы с вами увидим? Слайд № 5 (морпорт). А какие реки есть у нас? А сейчас мы с вами будем переправляться через реку.

А что изоражено на этом слайде? Слайд № 6 (гора Ахун)

Сейчас мы с вами будем преодалевать гору.

Выполняют задания по теме на основе изученного.

Черного моря

Сочи, Хоста, Мзымта, Псоу, Мацеста, Бзугу, Агура

4. Эстафета «Переправа» Направляющий берет в обруч второго участника и переправляет его за линию, которая находится на расстоянии 5 метров, оставляет его там и бежит за 3 участником. И так пока все не будут переправлены.

Гора Ахун, где в самом высоком месте сооружена 30метровая башня из белого местного известника — самая лучшая смотровая площадка в городе

5. Эстафета с лазанием по гимнастической стенке: участник бежит до стенки, поднимается по стенке до касания рукой рерхней планки, спускается и бежит обратно, передавая эстафету следующему участнику

Работа в группах

Регулятивные : контроль, коррекция, выделение и осознание того, что уже усвоено и что еще подлежит усвоению, осознание качества и уровня усвоения; Личностные : самоопределение

Самостоятельная работа и самоконтроль

Организует деятельность по применению новых знаний.

Ну вот и подошло к концу наше путешествие. Вернемся к нашему костру.

Выполнение упражнений из йоги (показ ): Кобра, Кузнечик, Лук, Поза младенца.

Самостоятельная работа. Осуществляют самопроверку, пошагово сравнивая с эталоном.

Учащиеся садятся на гимнастические коврики в круг.

У каждого учащегося стикер определенного цвета, который он прикрепляет к названию той команды, которая, по его мнению, победила

Индивидуальная работа

Регулятивные : контроль, оценка, коррекция;

Познавательные:

общеучебные- умение структурировать знания, выбор наиболее эффективных способов решения задач, умение осознанно и произвольно строить речевое высказывание, рефлексия способов и условий действия; Коммуникативные: управление поведением партнера – контроль, коррекция, оценка действий партнера

Рефлексия

Итоги урока

Организует рефлексию.

А сейчас, ребята закройте глаза и вспомните весь наш урок….. Кому урок понравился, прошу мне улыбнуться, кто считает, что мог бы работать лучше на уроке, пусть похлопает в ладоши.

Осуществляют самооценку собственной учебной деятельности, соотносят цель и результаты, степень их соответствия

Индивидуальная работа

Осуществляют самооценку собственной учебной деятельности, соотносят цель и результаты, степень их соответствия

Домашнее задание

Комплекс упражнений № 1