Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
27. В. Сколько технологий в педагогике?// Школьные технологии.1999. №3
28. Dillon, J.T. Using Discussion in Classroom. – Philadelphia 1994.
29. Paul, R (1995). Critical thinking: How to prepare students for rapidly changing world. – Foundation for Critical Thinking, Santa Rosa CA.
Разработка занятия с применением элементов технологии РКМЧП.
Дисциплина: «Английский язык»
Занятие №20
Вид занятия: практическое занятие
Тема: «Строительство за рубежом. Собор Святого Павла».
Цели занятия:
Обучающие:
1. Закрепить знания по темам «Геометрические фигуры», «Строительство за рубежом».
2. Сформировать представление о соборе Святого Павла.
3. Совершенствовать навыки практического владения английским языком по данной теме в устной речи и восприятии речи на слух.
4. Совершенствовать навыки практического владения английским языком по данной теме в чтении с извлечением информации.
Развивающие:
1. Развивать внимание.
2. Развивать критическое мышление.
3.Развивать память.
Воспитательные:
1.Способствовать формированию навыков общения друг с другом, коллективных совместных действий.
2. Способствовать формированию интереса к культуре, достопримечательностям страны изучаемого языка.
Тип занятия: Занятие с использованием элементов РКМЧП.
Дидактический материал (оснащение занятия): карта Великобритании, фотографии, дидактический материал, видеофильм.
Дидактические единицы: Основы общения на английском языке: фонетика [ju], [ai], [ə], [ou], [əi], [æ], [ə:],лексика (названия строительных материалов и компонентов, названия геометрических форм, грамматика (простое настоящее время, простое прошедшее время, пассивный залог).
Студент должен знать: названия геометрических форм, информацию о Соборе Святого Павла.
Студент должен уметь: называть геометрические формы, компоненты здания и строить высказывания по теме, описывать внешний вид зданий, уметь узнавать достопримечательности, отвечать на поставленные вопросы.
Структура занятия:
I. Организационный момент (сообщение темы и целей занятия).
II. Основной этап занятия:
1. Фонетическая разминка:
а) Фонетическая зарядка.
б) Беседа о погоде (фронтальный опрос).
2. Введение новой лексики по теме:
а) Беседа по теме (фронтальный опрос. Ответы фиксируются на доске в виде схемы.
б) Выполнение лексико-грамматических упражнений.
1) Заполнить пропуски нужными по смыслу словами.
2) Согласиться или опровергнуть предложенные утверждения.
3) Соотнесение геометрических форм со строительными компонентами.
III. Закрепление:
1. Работа с текстовым материалом (текст «Собор Святого Павла»).
а) Беседа со студентами о соборе (активизация первичных знаний студентов).
б) Работа с текстовым материалом (групповая работа по заполнению таблицы).
в) Творческое задание (заполнение кластеров или синквейнов).
2. Работа с фрагментом видеофильма.
а) Просмотр фрагмента.
б) Выполнение упражнений.
IV. Заключительный этап занятия:
1. Подведение итогов занятия.
2. Выставление оценок.
V. Задание на дом.
VI. Рефлексия.
Приложение № 1:дидактический материал.
Приложение :конспект урока на английском языке.
Приложение № 1. Pronunciation, Stress, Intonation.
[ ju ] cube obtuse acute | [ ai ] line side right triangle | [ ə ] rectangle opposite rectilinear hemisphere | [ ou ] cone hotel | [ i ] solid figure brick | [ əi ] straight plane shape | [ æ ] parallel angle | [ eə ] square | [ ə: ] perpendicular curve church |
. Read these words:
this – these line shape quite
that – that’s plane cube square
can – let’s curve cone side
third page acute
Read the international words: diagram, parallel, perpendicular, geometrical figures, triangle, cylinder, cube, cone, pyramid.
Ex. 1. Put in the necessary word:
1. Perpendicular means at __________ angle to another line or plane.
2. Triangles have three_______ .
3. Squares have ________ sides and their sides are _________ .
4. Triangles, squares and rectangles have _______ sides.
5. A pyramid, a cylinder, a cube and a cone are called______ shapes.
6. Angles can be right, acute and __________.
7. This is not a straight line, it is a _________.
8. The ________ sides of a rectangle are equal and parallel.
Ex. 2. Some of the sentences are wrong. Correct them.
1. What’s fifteen and fifty? – Sixty-six.
2. A right angle’s ninety degrees.
3. Square D has four right angles.
4. Angle C’s an obtuse angle. It’s eighty degrees.
5. Squares and rectangles have four right angles.
6. Triangles sometimes have two right angles.
7. Angles A and B are less than 90 degrees. They are acute angles.
8. Shape F is a triangle. It has three sides and three angles.
Unit 1 Properties and Shapes
Section 1 Presentation
1. Look at these:
Here are some examples of basic forms:
|
|
|
a cube a hemisphere a triangular prism
![]() |
![]() |

a pyramid a rectangular prism a cone a cylinder
|
|


a hotel a minaret an Egyptian a mosque
house
|
|
|
|
|
|
|
|
a brick an Arabic arch a Roman arch he structure of a factory
a church a power station a steel beam a steel channel
building
Look at this example:
The brick is shaped like a rectangular prism.
Now complete these sentences:
a) The hotel is shaped like a.
b) The top of the minaret
c) The dome of the Egyptian house
d) The column
e) The slab..
f) The church.
g) The power station building
2. Look at these drawings of two-dimensional shapes:
![]() | |
![]() | ![]() |
a square shape a circular shape a semi-circular shape
![]() |
a rectangular shape a triangular shape
Now look and read:
The cross-section of a square prism is square in shape.
The longitudinal section of a square prism is rectangular in shape.
Make sentences from this table:
The cross-section of the | brick hotel top of the minaret column church | is | square circular semi-circular rectangular triangular | in shape. |
The longitudinal section of the |
ST. PAUL’S CATHEDRAL IN LONDON
|
Из за большого объема этот материал размещен на нескольких страницах:
1 2 3 4 |
Основные порталы (построено редакторами)














