Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
VI. Тренировка лексических навыков по теме «Школа» в устных и письменных упражнениях
— It’s time to make up some sentences. It’s exercise 4 on page 101 in your textbooks. Use the following word combinations in your sentences.
— Who is ready to start?
— What do you do in the lesson?
— What about the break?
(Учитель предлагает учащимся составить предложения, используя словосочетания из упр. 4 (учебник, с. 101). В течение двух минут дети самостоятельно составляют их, а потом зачитывают перед классом. Затем перед началом выполнения упр. 5 (учебник, с. 101) необходимо разобрать с учениками образец и предложить им использовать в своих предложениях словосочетания из упр. 3, 4 (учебник, с. 101). Для закрепления новой лексики дети выполняют задание на карточках (РЗ, задание А1, с. 60). В конце данного этапа урока учащиеся письменно делают упр. 1 (рабочая тетрадь, с. 55).)
VII. Активизация материала по теме «Модальный глагол must» в устной речи. Работа в группах
— Read the task and the example of exercise 6 on page 101 in your textbooks. Let’s divide into groups of four. You will discuss what pupils must or mustn’t do at school.
— Share your ideas, please.
— Do you agree (disagree) with it?
(Ученики читают задание и образец из упр. 6 (учебник, с. 101). Задача учащихся — разделиться на группы по три-четыре человека и составить предложения по теме «Правила поведения в школе», используя модальный глагол must. На самостоятельное выполнение задания отводится три-четыре минуты. По истечении данного времени ученики по очереди представляют свои идеи перед классом. Учитель побуждает остальных учащихся выражать свое согласие или несогласие с предложенными вариантами.)
VIII. Подведение итогов урока
— That brings us to the end. What new words have we learnt?
— You are right.
— Is it important to know them?
— Get your things together. We shall meet tomorrow.
Домашнее задание
Рабочая тетрадь: упр. 2, 3 (с. 55—56).
Урок 54. Буратино в гостях у ребят
Цели: совершенствование навыков чтения и грамматических навыков; тренировка лексических навыков по теме «Школа»; активизация навыков устной речи по теме «Школа».
Оборудование: карточки с английскими звуками; игрушка Буратино.
Ход урока
I. Организационный момент
— Good morning, children! (Good morning, Maria Petrovna!)
— I am glad to see you. (We are glad to see you too.)
— We shall have a guest. He has no mother, he has no brother or sister, he has got only a father. They say he sold his first textbook his father had bought to him. Can you guess his name? (His name is Buratino.)
— Is he a good pupil?
— He wants to play and learn the English language with you.
(В начале урока учитель предлагает детям угадать имя сказочного героя, который пришел в школу на урок, а затем демонстрирует игрушку Буратино.)
II. Фонетическая зарядка
— Buratino knows our story about the little monkey and he wants us to retell it.
(Учитель предлагает одному из учеников провести фонетическую разминку.)
— Buratino has some cards with the English sounds. Перед тем как отправиться к нам в гости, Буратино составил несколько английских слов по теме «Школа» и хотел предложить вам прочитать их. Но в сумке все звуки перемешались, и Буратино просит нас помочь ему восстановить слова.
(Учитель выкладывает на стол карточки с английскими звуками и подбирает те, что необходимы для составления слов по теме «Школа»: [breik], [pen], [desk] и т. д. Учащиеся выполняют задание. Затем можно провести индивидуальную работу (РЗ, задания В1 иВ2, с. 61).)
III. Речевая разминка
Игра «Не согласись»
— А сейчас Буратино предлагает вам сыграть с ним в его любимую игру. We shall play the game "Disagree”. You will listen to my statements and disagree with me. Attention, please.
(Учитель организует игру. Ведущий (учитель или ученик) высказывает различные утверждения, а учащиеся не соглашаются с ним, исправляя утверждение.)
Примерный ход игры:
— Pupils mustn’t do what the teacher says. (Pupils must do what the teacher says.)
— You must draw on the desks. (We mustn’t draw on the desks.)
— You are a teacher. (I am not a teacher.)
— In the lesson pupils usually run and jump between the desks. (In the lesson pupils usually read and write.)
— During the break children always count and write. (During the break children don’t count and write.)
— You don’t have lunch at school. (We have lunch at school.)
— You mustn’t say "Good morning” to the teacher. (We must say "Good morning” to the teacher.)
— There is a goldfish in our classroom. (There isn’t a goldfish in our classroom.)
— There are ten desks in our classroom. (There are no ten desks in our classroom.)
—We haven’t got a board in this classroom. (We have got a board in this classroom.) Etc.
IV. Активизация навыков устной речи по теме «Школа».
Работа в парах
— So, you can see Buratino sometimes makes mistakes. I think he wants to learn English better. It’s time to find out what you like to do in the lesson. Let’s read the example in exercise 7 on page 102 from your textbooks.
— It’s your turn to share your ideas. It’s exercise 8 on page 102.
— Who wants to start?
(Ученики устно выполняют упр. 7 (учебник, с. 102): после прочтения и обсуждения образца делятся на пары для вопросно-ответной работы, на которую отводится три минуты. Также на данном этапе урока учащиеся в парах делают упр. 8 (учебник, с. 102).)
V. Совершенствование грамматических навыков.
Работа в группах
— Look at page 102, exercise 9. Let’s read the following words after the speaker.
— Look at them, please. Let’s read them together.
(Дети повторяют за диктором слова и словосочетания из упр. 9 (учебник, с. 102), затем делятся на группы по четыре человека и читают их в течение двух-трех минут. Учитель предлагает классу заслушать чтение трех-четырех учеников.)
VI. Физкультминутка
— Let’s stand up and recite our poem.
Arms up! Clap! Clap!
Arms down! Clap! Clap!
Feet apart! Feet together!
Feet apart! Feet together!
Turn left! Hop! Hop!
Turn right! Hop! Hop!
Nod your head! Hop! Hop!
Stamp your feet! Hop! Stop!
(Физкультминутку проводит дежурный ученик.)
VII. Совершенствование навыков техники чтения про себя
— Open your textbook on page 102, exercise 11. We shall read the story about Jason and Betsy. Put the sentences in the logical order.
— Who wants to read the story loudly and quickly?
(Учащиеся читают шепотом предложения из упр. 11 (учебник, с. 102) и расставляют их в логическом порядке для составления рассказа. После самостоятельного выполнения задания в течение трех-четырех минут один из учеников зачитывает получившийся текст вслух. Для проверки задания дети прослушивают аудиозапись из упр. 12 (учебник, с. 103). В конце данного этапа урока учащиеся устно выполняют упр. 13 (учебник, с. 103).)
VIII. Закрепление грамматических и лексических навыков в письменных упражнениях
— And now, children, it’s time to open your exercise books. You will draw a plan of our classroom. One of you will draw the plan on the blackboard. Use the example of the plan from exercise 1 on page 115 in your textbooks.
— The next task for you is exercise 2 on page 115.
(Дети делают упр. 1, 2 (учебник, с. 115). Во время выполнения упр. 1 один ученик приглашается к доске для составления плана комнаты. Остальные учащиеся работают в тетрадях, затем учитель собирает их на проверку. Можно также провести индивидуальную работу (РЗ, задания А1—А3, с. 56—57).)
IX. Подведение итогов урока
— The lesson is over. Our time is up. Буратино пора собираться домой. Он расскажет своим друзьям, чем мы занимались на уроке, и, возможно, им тоже захочется навестить нас. Давайте попрощаемся с Буратино. Goodbye, Buratino! (Goodbye, Buratino!)
— The lesson is over. The bell has gone. Goodbye, boys and girls!
Домашнее задание
Рабочая тетрадь: упр. 4, 5 (с. 56).
Урок 55. Школьные принадлежности
Цели: ознакомление с новой лексикой по теме «Школьные принадлежности» и ее первичное закрепление; активизация навыков чтения и произношения; закрепление навыков диалогической речи.
Оборудование: таблицы для вопросно-ответной работы в группе по количеству учеников; два набора карточек для игры «Цепочка слов»; мяч; школьные принадлежности; карточки с грамматическим заданием.
Ход урока
I. Организационный момент
It’s time to say "Hello!” (Hello!)
It’s time to say "Hello!” (Hello!)
It’s time to say "Hello!” (Hello!)
And start our lesson.
— I am glad to see you. (We are glad to see you too.)
— You can see a lot of different things on the teacher’s table. What can you see on it?
— What do we use these things for?
— What shall we learn today?
(После приветствия учитель обращает внимание учащихся на школьные принадлежности, которые разложены у него на столе. С помощью данных предметов и вопросов он помогает ученикам сформулировать тему урока.)
II. Фонетическая зарядка
— Let’s remember the English sounds and words.
(Ученики выполняют упражнения для языка, произносят английские звуки и называют с ними слова.)
— Бежит водичка: [s], [s], [s]. ([s], [s], [s]; desk, classroom, poster.)
— Жужжат комарики: [z], [z], [z], ([z], [z], [z]; nose, does, doesn’t.)
— Обезьянка вытряхивает пыль из диванчика: [d], [d], [d]. ([d], [d], [d]; board, goldfish, during.)
— И из коврика: [t], [t], [t], ([t], [t], [t]; teacher’s table, poster, heart.)
|
Из за большого объема этот материал размещен на нескольких страницах:
1 2 3 4 5 6 |


