Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Урок 51. Контрольная работа № 3

Цель: контроль лексико-грамматических навыков, навыков аудирования, чтения, письменной и устной речи.

Оборудование: карточки с заданием для контроля навыков устной речи по количеству учащихся.

Ход урока

I. Организационный момент

— Hello, my dear friends! How are you today?

— Who is absent today?

— Who is on duty today?

— What day is it today?

— We will have a test today. You will have to do different tasks.

II. Проведение письменной части контрольной работы

(На выполнение заданий письменной части отводится 25—30 минут. Учитель проверяет навыки аудирования, чтения и письменной речи — ученики выполняют три части упражнений в рабочей тетради (с. 71—73). После этого рабочие тетради учащихся собираются на проверку.)

III. Проведение устной части контрольной работы

(На выполнение заданий устной части отводится 15—20 минут. Учащиеся готовят монолог по теме «Как я помогаю родителям» и разыгрывают в парах диалог по теме «Посещение магазина». На подготовку каждого задания дается две-три минуты, а затем учитель по очереди опрашивает учеников.)

IV. Подведение итогов урока

— That brings us to the end. Till tomorrow. Goodbye, my dear friends!

(Учитель сообщает детям, что следующий урок английского языка будет проводиться в форме проектной работы, и прощается с ними.)

Домашнее задание

Рабочая тетрадь: упр. 12 (с. 50), 19 (с. 52).

Урок 52. Проектная работа № 3

Цели: активизация лексических навыков по изученным темам; совершенствование навыков монологической речи, выполнения проектных заданий.

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

Оборудование: листы бумаги формата А4 по количеству учащихся; цветные карандаши и фломастеры для оформления проектной работы; грамоты для поощрения авторов лучших работ.

Ход урока

I. Организационный момент

— Get ready for the lesson, please! I am waiting for you to be quiet.

Good morning, good morning!

Good morning to you!

Good morning, dear children!

I am glad to see you!

(Good morning, good morning!

Good morning to you!

Good morning, dear teacher!

We are glad to see you!)

— How are you, Sveta? (I am fine, thanks.)

— How are you, Katya? (I am fine, thanks.) Etc.

— Who is absent today? (All pupils are present.)

— And who is on duty today? (I am on duty today.)

— OK. Let’s start our work. Today we shall think of a magazine for stars.

II. Проектная работа учащихся. Этап самостоятельного выполнения

(В начале урока учитель предлагает ученикам разделиться на группы по три-четыре человека, объясняет порядок выполнения проекта и раздает необходимые материалы. В течение трех минут учащиеся планируют свою работу и распределяют поручения, используя инструкцию из рабочей тетради на с. 79, а затем выполняют проект в течение 20—25 минут. В качестве образца ученики используют информацию, представленную в рабочей тетради на этой же странице. Тексты и соответствующие иллюстрации дети изображают на листах бумаги формата А4.)

III. Физкультминутка

— Let’s have a rest and remember our poem.

I have ten little fingers,

And they all belong to me.

I can make them do many things.

So would you like to see?

I can shut them up tight.

I can open them wide.

I can put them together

Or make them all hide.

— Sit down, please.

IV. Проектная работа учащихся. Этап представления и защиты

(После проведения физкультминутки учитель организует просмотр выполненных работ. Необходимо обратить особое внимание учащихся на то, что во время презентации выступающие должны говорить громко, четко и выразительно. В конце урока ученики всем классом выбирают лучшие работы. Авторы самых удачных работ отмечаются грамотами.)

V. Подведение итогов урока

— Our lesson is over. That brings us to the end. Goodbye, boys and girls!

(Учитель хвалит детей за работу и прощается с ними.)

Домашнее задание

Учебник: упр. 6 (с. 97).

Unit 7. SCHOOL IS FUN Урок 53. Правила поведения в школе

Планируемые результаты

Личностные результаты

1. Формирование уважительного отношения к языку и культуре других народов.

2. Развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения.

3. Развитие самостоятельности и личной ответственности за свои поступки на основе представлений о нравственных нормах.

4. Формирование эстетических потребностей и чувств.

5. Развитие этических чувств, доброжелательности, эмоционально-нравственной отзывчивости и понимания.

6. Развитие навыков сотрудничества со взрослыми и сверстниками в разных ситуациях, умений не создавать конфликтов и находить выходы из спорных ситуаций.

7. Формирование установки на бережное отношение к материальным и духовным ценностям.

Предметные результаты

1. Ознакомление с новой лексикой по темам «Школа», «Школьные принадлежности», «Учебные предметы».

2. Совершенствование навыков аудирования, чтения и выполнения вопросно-ответной работы.

3. Развитие навыков диалогической речи по темам «Школьные дела» и «Школьные принадлежности».

4. Совершенствование навыков монологической речи (описание картинок, рассказы по темам «Чем я занимаюсь в школе», «Мой одноклассник», «Любимый школьный предмет», «Мой кабинет в школе»),

5. Ознакомление с указательными местоимениями.

6. Тренировка грамматических навыков (модальный глагол must).

7. Формирование навыков письменной речи (заполнение анкеты).

Метапредметные результаты

1. Овладение способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, поиска средств ее осуществления.

2. Формирование умения планировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации.

3. Овладение навыками активного использования речевых средств для решения коммуникативных и познавательных задач.

4. Обретение готовности слушать собеседника и вести диалог.

5. Овладение навыками смыслового чтения текстов в соответствии с целями и задачами.

6. Овладение умением осознанно строить речевое высказывание в соответствии с задачами коммуникации.

Урок 53. Правила поведения в школе

Цели: ознакомление с новой лексикой по теме «Школа»; совершенствование навыков устной речи; активизация материала по теме «Модальный глагол must».

Оборудование: картинки по теме «Школа»; карточки с заданием для закрепления новой лексики.

Ход урока

I. Организационный момент

— Good morning, children! (Good morning, Maria Petrovna!)

Good morning, good morning!

Good morning to you!

Good morning, dear children!

I am glad to see you!

(Good morning, good morning!

Good morning to you!

Good morning, dear teacher!

We are glad to see you!)

— Sit down, please!

— Do you go to school every day?

— Are you a good pupil?

— Why do you think you are (aren’t) a good pupil?

— Let’s have a talk about our school life. We spend 5 or 6 hours at school every day. Is it interesting to find out what pupils must or mustn’t do at school?

II. Фонетическая зарядка

Но сначала потренируем наши язычки.

Наша обезьянка — a monkey — любит играть. Она взяла зеркальце и гримасничает перед ним.

(Дети повторяют за учителем все движения.)

Наша обезьянка серьезная, а вот она улыбнулась (губы растянуть, а затем вернуть в нейтральное положение).

Наша обезьянка надулась (губы сжать без выпячивания, а затем вернуть в нейтральное положение).

Обезьянка играет с язычком: поднимет за верхние зубки, потом спрячет кончик язычка за нижние.

Обезьянка очень любит спорт и играет в разные спортивные игры, например в волейбол (рот слегка приоткрыт; языком задеть нёбо, зубы, правую щеку, левую щеку).

Наша обезьянка — сладкоежка. Она очень любит конфеты. Но вот карамелька прилипла к ее верхним зубкам, и обезьянка пытается ее слизнуть (кончиком языка быстро провести по верхним зубам, а затем отодвинуть язык к заднему нёбу).

(После выполнения данных упражнений учитель предлагает детям вспомнить и рассказать стихотворения, разученные на предыдущих уроках.)

III. Ознакомление с новой лексикой по теме «Школа»

— Let’s learn some new words, please. Look at the picture of exercise 1 on page 100. Listen to the speaker and repeat the words all together.

(Учитель обращает внимание детей на картинку в учебнике на с. 100 и знакомит их с новыми словами по теме «Школа». Ученики повторяют их за диктором. Для закрепления введенной лексики учащиеся устно выполняют упр. 2 (учебник, с. 100).)

IV. Первичное закрепление лексики по теме «Школа».

Работа в парах

— Do you like your school?

— What do you like to do at school?

— You should open your textbooks on page 101 and read some new words after me.

— Now let’s say what you do in the lesson.

(Учитель знакомит учащихся с новыми словами и словосочетаниями из рамочки в упр. 3 (учебник, с. 101). Ученики читают их за учителем хором, а затем самостоятельно в парах. Затем детям предлагается составить предложения о школьной жизни, используя словосочетания из данного упражнения.)

V. Физкультминутка

— Stand up, please. Let’s learn a new poem to do some exercises.

Arms up! Clap! Clap!

Arms down! Clap! Clap!

Feet apart! Feet together!

Feet apart! Feet together!

Turn left! Hop! Hop!

Turn right! Hop! Hop!

Nod your head! Hop! Hop!

Stamp your feet! Hop! Stop!

(Учитель рассказывает стихотворение и показывает соответствующие движения, чтобы ученики сами, без перевода постарались догадаться о значении слов. Затем он произносит предложения, а учащиеся сами показывают движения.)

Из за большого объема этот материал размещен на нескольких страницах:
1 2 3 4 5 6