Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

КОНСТРУКТ УРОКА учителя физической культуры МБОУ СОШ № 3

Класс: 5

Тема урока: Совершенствование элементов волейбола: передача мяча в комбинациях.

Цель: Создание условий для закрепления и повторения материала по теме «Передача мяча в комбинациях»; для формирования УУД обучающихся (познавательных, регулятивных, коммуникативных); для формирования сплоченности командных действий.

Задачи урока:

1.  Образовательная: совершенствовать навыки передачи мяча в комбинациях.

2.  Оздоровительная: содействовать гармоничному физическому развитию

3.  Воспитательная: способствовать развитию сплоченности.

4.  Развивающая: развитие ловкости, быстроты, скоростно-силовых качеств.

Тип урока: актуализация знаний и умений (урок повторения).

Оборудование:

•  для учителя: волейбольный мяч, сетка, свисток, секундомер

•  для обучающихся: волейбольные мячи, короткая спортивная форма (шорты, майка), кеды.

Место проведения: спортивный зал.

Тема урока

Планируемые результаты (УУД)

Формы учебной деятельности

Необходимые ресурсы

Личностные

Метапред

метные

Предмет

ные

Совершенствова-

ние элементов волейбола: передача мяча в комбинациях.

·  Формирование положительного отношения к занятиям двигательной деятельностью для удовлетворения индивидуальных интересов и потребностей;

·  Достижения личностно значимых результатов в физическом совершенстве;

·  Понимание необходимости выполнения передач мяча для построения игровой деятельности;

·  Научиться оценивать свои действия

•  Уметь сравнивать и анализировать виды движения

•  Уметь работать по заданному алгоритму (коммуникативные)

•  Совершенствовать первоначальные навыки работы в группе (коммуникативные, регулятивные)

•  Уметь взаимодействовать со сверстниками по правилам волейбола;

•  Владеть знаниями об индивидуальных особенностях физического развития и физической подготовки в соответствии с возрастным нормативом;

(познавательные) 

·  Уметь различать технику выполнения передач на месте и в движении;

·  Совершенствование техники выполнения передачи мяча в движении и в комбинациях;

·  Формирование умения выполнения нормативов физической подготовки по волейболу.

индивидуальный, поточный, фронтальный, игровой;

- учебник;


Этапы уроков

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

Этап урока

Дидактические задачи этапа

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Показатели результативности

Организационный

Спланировать путь достижения цели, поставить познавательные задачи.

Предлагает план урока, организует беседу, которая помогает обучающимся сформулировать цели и задачи на урок

Знакомятся с планом, принимают участие в беседе, формулируют задачи

Уметь планировать свою деятельность в соответствии с целевой установкой, высказывать мнения по существу полученного задания.

Актуализация знаний

Осуществлять актуализацию полученных ранее знаний, основываясь, в том числе, и на жизненном опыте.

Теория. Организует воспроизведение и коррекцию опорных знаний обучающихся:

проведение проверки знаний по правилам передачи мяча,

Практика. Предлагает повторить в виде разминки подготовительные упражнения волейбола и передачи на месте

Отвечают на вопросы учителя

Выполняют подготовительные упражнения волейбола и передачи на месте

Осуществлять самоконтроль, выявлять отклонения от эталона.

Основной этап

Оценить правильность выполнения учебной задачи, собственные возможности её решения

Осуществляет контроль техники выполнения передач в комбинациях;

Осуществляет контроль выполнения требований техники безопасности.

Выполняют самостоятельно передачи мяча в движении и в комбинациях

Осуществлять самоконтроль и самооценку

рефлексия

Осуществление комплексного анализа своей деятельности

Предлагает определить уровень своих достижений.

Проводит малоподвижную игру на внимание «Класс смирно»

Отвечают на поставленные вопросы, играют в игру

Принимать и осуществлять учебную задачу, планировать свои действия, вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе оценки и учёта сделанных ошибок.

Осуществлять итоговый и пошаговый контроль по результату

Домашнее задание

Осуществление актуализации полученных знаний в соответствии с уровнем усвоения.

Объясняет сущность домашнего задания.

Предоставляет выбор разноуровневых заданий с использованием учебника и дополнительных источников информации:

1 уровень – прочитать текст учебника, найти дополнительную информацию по теме;

2 уровень (повышенный) – составить комплекс общеподготовительных упражнений с мячом

Работают дома с текстами

Адекватно осуществлять самооценку