Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Открытый урок по информатике.

Тема: «Использование элементов алгебры логики при решении задач»

Цели урока:

образовательная: дать учащимся представление о том, как элементы алгебры логики можно использовать при решении задач физики и математики;

воспитательная: формирование интереса к технике, познанию мира, целеустремленности в поиске решения проблем;

развивающая: развитие логического мышления и памяти, развитие речи.

Тип урока: урок закрепления материала (проблемное обучение).

Организационные формы работы: фронтальная, в парах, групповая.

Оборудование: интерактивная доска, мультимедиа-проектор и компьютер.

I. Организационный момент.

Приветствие учеников, проверка отсутствующих, готовность к уроку, настрой на работу.

II. Сообщение темы и постановка цели урока.

Вспомните тему предыдущего урока и сформулируйте, пожалуйста тему нашего сегодняшнего урока.

«Использование элементов алгебры логики при решении задач».

Попробуйте сформулировать цель нашего урока:

Закрепить навыки решения задач с использованием элементов алгебры логики.

В каких областях мы можем применить знания по данной теме?

·  в физике

·  в математике

·  при решении задач ЕГЭ информатики.

III. Повторение основных логических операций. Устная работа.

Можем ли применить знания алгебры логики на других предметах?

Учащаяся знакомит с проектом «Логические элементы в физике».

Попробуем построить логическую схему к логическому выражению.

А также взаимообратную задачу, по логической схеме написать логическое выражение. Задание повышенной сложности дается одаренным детям.

Задание на доказательство тождества выполняют учащиеся в парах:

строят таблицы истинности 1 вариант левой части, 2 вариант правой части, сверяются результатами.

Логическую задачу решают в группах по 4 человек. Дополнительная задача справившимся первыми.

IV.Практическое занятие.

Практическое занятие подводит итог изученному материалу, в конце выставляеся оценка.

IV. Подведение итогов урока.

V. Домашнее задание.