Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Урок «общество»

Цель: дать учащимся представление о людях, населяющих планету Земля, подвести к тому, чтобы дети проявляли дружбу и уважение к любому народу; воспитывать бережное отношение к людям, любовь к Родине.

Ход урока:

1.  Орг момент.

На доске нарисован кроссворд по теме урока. Отгадав кроссворд, дети узнают тему урока. (Общество)

2.  проверка дз.(по предыдущей теме урока)

3.  сообщение цели и темы урока.

Дети читают слово, получившееся в кроссворде.

- это тема нашего урокаю. Сегодня мы будем говорить о людях. Населяющих нашу планету и о необходимости проявлять дружбу и уважение к любому народу, о любви к своей Родине.

4. Человек и общество.

Рассказ учителя. что означает слово общество?

-как вы думаете сколько сейчас на Земле народов? (..)

На Земле насчитывается до 5 тыс народов.

-А кто знает какой народ самый многочисленный?(...)

5. народы мира. практическая работа.

на каждую парту дается таблица с численностью народов, детям нужно расставить численности по местам: 1ое, 2ое…

дети выполняют задание, настоящяя таблица вывешивается на доску. Учитель подводит итоги.

Учитель задает вопрос: чем отличается каждый народ?(язык, культура, национальный характер, религия, традиции…) Всего планету населяют около 200 гос.-в. (вывешивается карта мира.

-в каждой стране есть глава государства. Кто глава государства в нашей стране? ( Д, А. Медведев)

-кто выбирает президента (народ)

-назовите государства, в которых есть президент. (США, Франция…)

затем учитель рассказывает, что в некоторых государствах главой является монарх( король или королева). Монарха обычно не избирают, власть передается по наследству. В нашей стране в прошлом главой государства был монарх (царь или император), а теперь – президент.

Учитель спрашивает у детей в каких странах глава государства монарх?

-кто еще может быть главой государства?

Чтобы ответить на этот вопрос дети работают с учебником на стр 18.

6. итоги урока.

Работа с учебником на стр 21.

7. дз

1)выполнить задание №1,2 на стр 21.

2)ответить на вопрос раздела «проверь себя» на стр 20

3) составить рассказ «моя семья» по плану:

·  состав семьи

·  ближайшие родственники и предки

·  профессия родителей и предков

·  семейные традиции

·  распределение обязанностей

·  твои обязонности

4)Составить рассказ об одном из народов. План из учебника на стр 21№3.