Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
I этап (2006 – 2007 уч. г).
Задачи:
1. Разработка текста программы, её обсуждение и экспертиза разного уровня, утверждение окончательного варианта программы.
2. Обновление нормативно-правовой базы ОУ для реализации программы.
3. Ознакомление с окончательным вариантом программы педагогического, ученического и родительского коллективов школы.
Направления деятельности | Мероприятия | Срок |
Построение образовательного процесса с учётом преемственности и доступности сфер деятельности, необходимых для развития личности. | ||
Преемственность в обучении | Переход на новый БУП-2004 1,2,9,10 кл. Открытие подготовительного класса на 10 ч. Написание программы «Звоночек» | Сентябрь Сентябрь Апрель |
Информационное обеспечение | Разработка концепции информационного обеспечения образовательного процесса, написание программы информатизации. Создание школьной команды, нормативно-правовой базы. Оснащение кабинетов администрации и библиотеки компьютерной техникой | Октябрь Октябрь В течение года |
Предпрофильная подготовка и профильное обучение | Создание нормативно-правовой базы введения предпрофильной подготовки Анализ существующего состояния предпрофильной подготовки за прошедшие 2 года | Октябрь Ноябрь |
Талантливые и одаренные дети | 1. Систематизация работы с данной категорией детей через написание программы «Талантливые и одаренные дети» | Ноябрь, декабрь |
Формирование потребности к саморазвитию субъектов образовательного процесса в урочной и внеурочной деятельности. | ||
Повышение педагогической компетентности учителя | Проведение экспертизы учебно-методических комплектов, используемых в образовательном процессе, технологий и методов обучения. Проведение педсоветов: «Цели и результаты школьного образования. Социальный заказ общества» « Культура нашей школы: наш быт, уклад, отношения» « Качество знаний учащихся: каким оно должно быть» 3. Проведение обучающих семинаров «Портфолио ученика: его сущность и составляющие» «Методический паспорт учителя - одна из форм обобщения и представления опыта» « Критерии эффективности работы учителя», «Программа личностного развития учителя», Апробация УМК «Школа, детский сад -2100» | В течение года Август Ноябрь Март Октябрь Декабрь Февраль Апрель В течение года |
Социально-психологическое сопровождение УВП | Оперативно выявлять педагогическую, социальную запущенность каждого школьника Подбор диагностических методик для изучения удовлетворенности педагогов и родителей жизнедеятельности школы 3. Изучение возможной дезадаптации обучающихся | В течение года Сентябрь Октябрь |
Активизация работы коллективов учителей и родителей в создании единого образовательного пространства в социуме. | ||
Воспитательная система школы | Исследование эффективности воспитательной системы школы Создание программы развития воспитательной системы школы, основанной на преемственности | Сентябрь Апрель |
Взаимодействие с родителями | Разработка системы родительского всеобуча. Разработка и утверждение «Положения о Совете школы», «Положения о родительском комитете класса», «Положения о родительском собрании класса», «Положения об общешкольном собрании» | Октябрь Ноябрь |
Здоровье всех субъектов ОП | 1. Повышение квалификации педагогов по вопросам культуры сбережения здоровья; 2. Обучение родителей через родительский всеобуч. | В течение года |
Создание соответствующей базы для развития системы самоуправления и соуправления субьектов образовательного процесса. | ||
Развитие самоуправления школьников | 1. Выявление потребностей учащихся для трансформатизации в содержание. 2. Выявление лидеров для реализации их возможностей. 3. Разработка «Положения о ДОО «Пчелки» 4. Разработка и утверждение конкурсов «Ученик года», «Активист года», «Спортсмен года» 5. Совершенствование системы поощрения обучающихся | Сентябрь Октябрь Ноябрь Ноябрь Ноябрь |
Ожидаемые результаты:
1. Создание рабочей группы для написания программы развития ОУ.
2. Анализ состояния УВП на момент написания программы и определение направления развития ОУ.
3. Обновление нормативно-правовой базы ОУ.
4. Ознакомление с текстом программы субъектов УВП.
II этап (2007 – 2008 уч. г.).
Задачи:
1. Проведение уточняющего комплексного мониторинга, необходимого для решения задач и определения условий реализации программы развития.
2. Формирование и планирование деятельности творческих групп по реализации отдельных проектов программы.
3. Обеспечение необходимых ресурсов для основного этапа реализации программы.
Направления деятельности | Мероприятия | Срок |
Построение образовательного процесса с учётом преемственности и доступности сфер деятельности, необходимых для развития личности. | ||
Преемственность в обучении | Переход на БУП-2004 1,2,3,5,6,9,10,11 классов Корректировка методов и форм обучения на разных ступенях обучения в плане преемственности Открытие двух подготовительных классов на 19 человек, участие в краевом проекте «Уверенный старт» Осуществление преемственности в обучении по УМК «Школа-2100» в 1 классе, развивающего обучения Занкова в 2,3 классах Создание проекта преемственности между начальной и средней школой. | Сентябрь Август, сентябрь Сентябрь В течение года Ноябрь |
Информационное обеспечение | Создание проекта мониторинга оценки образовательных результатов (предметных, личностных) по программе развития школы Перевод школьного делопроизводства на компьютерную базу на основе программы «ХроноГраф Школа» Создание и функционирование сайта ОУ Обучение учителей на курсах пользователей при школе и ММЦ Оснащение 2-3 учебных кабинетов для обеспечения внедрения в учебный процесс новых информационных технологий Пополнение библиотечного фонда печатными и электронными материалами, учебниками нового поколения | Декабрь Сентябрь-декабрь Декабрь В течение года по плану Январь-май В течение года |
Предпрофильная подготовка и профильное обучение | Изучение социального заказа со стороны родителей и старшеклассников для открытия профилей и написания элективных курсов Разработка учебных планов для 8-9 кл. с учетом перехода на предпрофильную подготовку. Организация предпрофильной подготовки учащихся выпускных классов основной школы (9 кл.). Разработка учебных планов для универсального класса с профильными группами. Корректировка программ. Переподготовка педкадров, работающих в классах с профильными группами, стажировка в других учебных заведениях Введение портфолио для учащихся с 1 кл, информационные родительские собрания. | Август, май Апрель В течение года Май, август В течение года по плану Сентябрь |
Талантливые и одаренные дети | Разработка программы изучения развития познавательных способностей и мотиваций учащихся Составление банка детей данной категории, начиная с 3 класса Расширение сети кружков, краткосрочных курсов, написание программ Работа научно-исследовательского общества учащихся Привлечение учащихся к участию в заочных школах, конкурсах, дистанционных курсах, форумах | Октябрь Сентябрь Май, август Ноябрь-апрель В течение года |
Формирование потребности к саморазвитию субъектов образовательного процесса в урочной и внеурочной деятельности | ||
Повышение педагогической компетентности учителя | Проведение педсоветов: «Основные принципы организации образовательного процесса, обеспечивающие новое качество образовательной деятельности учащихся» « Изучение мотивации школьника – как инструмент повышения эффективности учебно-воспитательного процесса» Проведение обучающих семинаров, методчасов:«Инновационные педагогические технологии: личностно-ориентированное обучение, ИКТ-технологии, проектные технологии » «О психологических особенностях и методических приемах работы с одаренными детьми» Проведение единых дней педагогического мастерства показом открытых уроков по темам:«Воспитывающий характер урока», «Возможности ИКТ на уроках» Организация проблемных творческих групп по применению в учебном процессе современных педагогических технологий:«Личностно-ориентированные технологии»; «ИКТ в учебном процессе» «Технология проектной деятельности»; и др. Подготовка модераторов , работу по самообразованию Проведение на базе школы конкурсов педагогического мастерства:«Профи-класс» для учителей стажистов Участие в муниципальных конкурсах педагогического мастерства :«Учитель года», «Народный учитель», конкурсах дидактических материалов и др. Разработка системы стимулирования инновационной деятельности педагогов | Ноябрь Октябрь, январь, февраль Март Декабрь Февраль В течение года В течение года по плану Январь Февраль Сентябрь |
Социально-психологическое сопровождение УВП | Проведение творческих семинаров для педагогов и родителей по теме: «Теоретические и практические основы знаний о психологии дошкольного и школьного возрастов». Выявление и четкая реализация зоны ближайшего развития учащихся, состоящих на школьном психолого-педагогическом учете. Заседания МО классных руководителей по темам: «Создание и реализация ИПР», «Работа с семьями, состоящими на учете» 4. Разработка Программы саморазвития личности школьника. | Ноябрь В течение года Декабрь Февраль Октябрь |
Активизация работы коллективов учителей и родителей в создании единого образовательного пространства в социуме. | ||
Воспитательная система школы | 1. Создание и программирование работы творческой группы педагогов: «Моделирование и построение воспитательной системы класса»; «Мониторинг результатов развития личности учащихся» 2. Заключение договоров по взаимодействию с организациями поселения | Октябрь Январь Апрель Октябрь |
Взаимодействие с родителями | Участие родителей в управлении школы через Совет школы | В течение года |
Здоровье всех субъектов ОП | 1. Разработка и издание методических рекомендаций по применению здоровьесберегающих технологий на различных уроках, учебных, диагностических, оздоровительных программ. | Май |
Создание соответствующей базы для развития системы самоуправления и соуправления субьектов образовательного процесса. | ||
Развитие самоуправления школьников | Организация постоянной школы актива для вновь избранных в органы самоуправления. Выбор формы органов самоуправления. Развитие волонтерского движения Создание производственных бригад | Ноябрь Апрель В течение года В течение года |
Ожидаемые результаты:
1. Определение условий реализации программы развития на основе уточняющего мониторинга.
2. Создание творческих групп по реализации отдельных направлений программы.
3. Обеспечение необходимыми ресурсами основного этапа реализации программы.
III этап (2008 – 2010 уч. г.)
Задачи:
1. Реализация направлений личностного развития субъектов УВП.
Направления деятельности | Мероприятия | Срок |
Построение образовательного процесса с учётом преемственности и доступности сфер деятельности, необходимых для развития личности. | ||
Преемственность в обучении | Переход на БУП-2004 всех классов. Осуществление преемственности в обучении по УМК «Школа-2100» в подготовит., 1,2 классах, развивающего обучения Занкова в 3 ,4 классах Осуществление проекта преемственности между начальной и средней школой в 5 классе по технологиям развивающего обучения Переход на преподавание по учебникам нового поколения | Сентябрь 2008,2009 г. г. 2008, 2009 2010 |
Информационное обеспечение | Реализация проекта мониторинга программы развития Отслеживание деятельности педагогов через методические паспорта, конкурс «Лидер школы» Создание единой локальной сети Функционирование сайта школы Использование всеми службами диагностических ЦОР, презентационная поддержка докладов, лекций, занятий с детьми во внеурочной деятельности Оснащение еще 4-5 учебных кабинетов для обеспечения внедрения в учебный процесс новых информационных технологий Создание медиатеки на базе библиотеки Выпуск школьной газеты |
Май 2008 2010 Раз в месяц |
Предпрофильная подготовка и профильное обучение | Организация предпрофильной подготовки учащихся выпускных классов основной школы Открытие универсального класса с профильными группами. Презентация опыта по предпрофильной подготовке в сельской школе | Октябрь-март Сентябрь 2008,2009 |
Талантливые и одаренные дети | Пополнение банка талантливых детей, начиная с 3 класса, отслеживание результатов Проведение различных внеурочных конкурсов, интеллектуальных игр, олимпиад, краткосрочных курсов, кружков, позволяющих учащимся проявить свои способности. Активизация работы научно-исследовательского общества учащихся Организация целенаправленной подготовки к районным, краевым мероприятиям, активное участие в них |
в течение года в течение года в течение года в течение года |
Формирование потребности к саморазвитию субъектов образовательного процесса в урочной и внеурочной деятельности. | ||
Повышение педагогической компетентности учителя | Проведение обучающих семинаров: «Межпредметные связи информатики с др. предметами» , « Единая коллекция ЦОР» «Проектная деятельность учителя и учащихся» « Личность учителя: что в ней главное» « Программа, учебник, ученик: что нужно, можно и нельзя (к вопросу о корректировке учебных программ») Проведение тематических педсоветов:« Методы проблемного обучения и границы их применения» « Творческая личность: как ее формировать на уроке» Работа проблемных творческих групп по применению в учебном процессе современных педагогических технологий Проведение дней педагогического мастерства по теме «Новые педагогические технологии в обучении и воспитании» Проведение на базе школы конкурсов педагогического мастерства: «Учитель года», конкурсов дидактических материалов, презентаций и др. Участие в муниципальных конкурсах :«Учитель года», «Народный учитель» «Школьная библиотека – медиатека», « Лучший сайт», «Учитель глазами учеников», «Презентационная поддержка урока», конкурсах дидактических материалов и др. Стажировка в других учебных заведениях,курсовая подготовка, дистанционное обучение по темам: «Проектная деятельность», «Исследовательская деятельность учащихся и педагогов», « Повышение ИКТ-компетентности», «Личностно-ориентированные технологии» 8. Организация проектных недель Создание методического кабинета какцентра педагогической информации | 2008, 2009 в течение года 2008 – 2010 в течение года 2008,2009 в течение года 2010 2 декабрь. апрель 2 февраль 2008,2009 по плану 2009 сентябрь |
Социально-психологическое сопровождение УВП | Психопрофилактическая работа, направленная на повышение степени устойчивости при стрессовых ситуациях Коррекция навыков общения Индивидуальная работа с семьями, состоящими на учете. Тематические мероприятия. |
в течение года в течение года в течение года в течение года |
Активизация работы коллективов учителей и родителей в создании единого образовательного пространства в социуме. | ||
Воспитательная система школы | Расширение и укрепление связей и отношений школы с учреждениями дополнительного образования, культуры, сельхозпредприятия, больницей. Участие в конкурсах социальных проектов |
в течение года |
Взаимодействие с родителями | Проведение собраний для пап Участие родителей в управлении школы через Совет школы Проведение «Дней открытых дверей» | Декабрь, февраль в течение года ноябрь, март |
Здоровье всех субъектов ОП | Организация и проведение олимпиад, спортивных праздников и состязаний для школьников с участием педагогов и родителей |
в течение года |
Создание соответствующей базы для развития системы самоуправления и соуправления субьектов образовательного процесса. | ||
Развитие самоуправления школьников | 1. Проведение общешкольных тематических ученических собраний 2. Проведение общешкольных КТД 3. Проведение традиционных мероприятий. 4. Работа профильного отряда в летний оздоровительный период | 4 раза в год 1 раз в месяц по плану июнь |
Ожидаемые результаты:
1. Оптимизация учебно-воспитательного процесса на основе преемственности, профильности, перехода на новое содержание ОП..
2. Создание гибкой адаптивной системы повышения профессионального мастерства в процессе педагогической деятельности.
3. Создание единого информационного пространства.
4. Личностное развитие субъектов УВП
5. Повышение социально-психологической комфортности в коллективе
6. Создание единого образовательного пространства в социуме.
7. Повышение качества образования в школе.
IV этап (2010 – 2011 уч. г.)
Задачи:
1. Системное осмысление результатов реализации программы на семинарах конференциях, педсоветах.
2. Издание сборника научно-методических материалов учителей школы.
3. Подведение итогов проекта мониторинга.
Направления деятельности | Мероприятия | Срок |
Построение образовательного процесса с учётом преемственности и доступности сфер деятельности, необходимых для развития личности. | ||
Преемственность в обучении | 1 . Педсовет: «Подведение итогов проекта преемственности» | Ноябрь |
Информационное обеспечение | Заседание школьной команды «Подведение итогов реализации Программы информатизации» Подведение итогов мониторинга реализации программы развития. | Сентябрь Апрель |
Предпрофильная подготовка и профильное обучение | Создание банка элективных, предпрофильных курсов Анализ ситуации по реализации профильного обучения | В течение года Март |
Талантливые и одаренные дети | Издание исследовательских работ учащихся Заседание Совета школы «Подведение итогов реализации Программы талантливые и одаренные дети» | В течение года Январь |
Формирование потребности к саморазвитию субъектов образовательного процесса в урочной и внеурочной деятельности | ||
Повышение педагогической компетентности учителя | Заседание творческой группы по итогам реализации программы развития. Проведение научно-практической конференции на базе школы «Школа личностного развития» | В течение года Апрель |
Социально-психологическое сопровождение УВП | 1. Круглый стол «Наш второй дом» | Декабрь |
Активизация работы коллективов учителей и родителей в создании единого образовательного пространства в социуме. | ||
Воспитательное пространство | 1. Создание системы традиционных поселенческих мероприятий. | Апрель |
Взаимодействие с родителями | 1. День открытых дверей «Мы - вместе, мы - рядом.?!.» | Ноябрь |
Здоровье всех субъектов ОП | Проведение научно-практической конференции для родителей «Здоровые дети – здоровая Россия» | Март |
Создание соответствующей базы для развития системы самоуправления и соуправления субьектов образовательного процесса. | ||
Развитие самоуправления | 1. Коммунарский сбор « Моя роль в управлении школой» | Январь |
Ожидаемые результаты:
1. Создание модели школы как школы личностного развития субъектов УВП.
2. Тиражирование накопленного опыта.
3. Постановка новых стратегических задач развития образовательной системы школы.
VI. Управление реализацией программы
Функцию общей координации реализации Программы выполняют научно-методической совет школы и Совет школы. Мероприятия по реализации проектов являются основой годового плана работы школы.
Информация о ходе реализации Программы в целом и отдельных проектов ежегодно представляется на педсовете и Совете школы. Каждый из проектов (группа проектов) курируется одним из заместителей директора.
Вопросы оценки хода выполнения Программы, принятия решений о завершении отдельных проектов, внесения изменений в реализацию проектов решают педагогический совет и Совет школы.
VII. Ожидаемые результаты реализации программы
1.Формирование единой образовательной среды школы, характеризующейся единым ценностно-целевым полем всех субъектов образовательного процесса.
2.Создание привлекательного в глазах всех субъектов образовательного процесса имиджа школы, подтвержденного результатами социологических исследований.
3.Рост образовательных и творческих достижений всех субъектов образовательного процесса (участие в конкурсах, презентациях)
4.Активное включение родителей в образовательный процесс
VII. Критерии эффективности реализации программы
Критериями эффективности реализации программы будут выступать:
1.Постоянное соотнесение процесса развития школы с критериями эффективности:
-социально-педагогическим (соответствие нормативным требованиям развития образовательного учреждения);
-образовательным(достижение высокого качества знаний)
-психолого-педагогическим (устойчивость условий эмоциональной комфортности участников образовательного процесса, личностное развитие)
2.Согласованность основных направлений и приоритетов развития образовательной системы школы с Федеральной, региональной и муниципальной программами развития образования.
3.Рост личностных достижений всех субъектов образовательного процесса
4.Рост материально - технического и ресурсного обеспечения образовательной системы школы.
5.Влияние образовательной системы школы на развитие образовательного пространства социума.
6.Удовлетворенность всех участников образовательного процесса уровнем и качеством образовательных услуг.
|
Из за большого объема этот материал размещен на нескольких страницах:
1 2 3 |


