Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Куликовская начальная школа
ОКРЫТЫЙ УРОК
по
математике в 1 и 3 классах

Тема в 1 классе:
« Закрепление и обобщение знаний по теме « Числа 1-5. Состав чисел 2-5. Черчение геометрических фигур». Тема в 3 классе:
« Решение задач на сравнение чисел»
Урок проведён: 18.10.2007г. Учитель: Подопригорова Ирина
Владимировна
1 класс
3 класс
Тема урока: Закрепление и обобщение знаний по теме « Числа 1-5. Состав чисел 2-5».Черчение геометрических фигур. Цель урока: Проверить, как уч-ся усвоили состав изученных чисел, как у детей сформирован навык прямого и обратного счёта. Закрепить знания учащихся о многоугольниках, учить детей чертить многоугольники по линейке. Воспитывать аккуратность, интерес к предмету. Оборудование: Цифры от 1 до 5, домики с составом чисел, различные виды многоугольников.
Тема урока: Решение задач на сравнение чисел. Цель урока: Закрепить умения решать задачи на сравнение чисел. Повторить знание таблицы умножения и деления с числами 2,3,4,5. Развивать логическое мышление. Воспитывать аккуратность, интерес к предмету. Оборудование: карточки, таблица умножения, учебник.
Ход урока:
1. Организационный момент
ПРОВЕРЬ, ДРУЖОК,
ГОТОВ ЛИ ТЫ НАЧАТЬ УРОК?
ВСЁЛЬ НА МЕСТЕ, ВСЁЛЬ В ПОРЯДКЕ
КНИЖКА, РУЧКА И ТЕТРАДКА?
ПРОВЕРИЛИ? САДИТЕСЬ!
С УСЕРДИЕМ ТРУДИТЕСЬ!
2. Сообщение темы и цели урока
3. Устный счёт.
а) Игра « Путаница»
41325
Расположите числа по порядку или
б) Игра « Назови соседа» ...3.......4.......2....
3. Самостоятельный устный счет.
а)Игра « Математический бег»
б) Работа по карточке (Примеры на деление)
4. Упражнение в соотношении числа и цифры.
4. Работа над пройденным материалом.
а) работа с картинками и кассой.
б) работа в тетради на печатной основе стр.12. № 2.
в) записать ответы в записях №1 стр.12 самостоятельно
а) Проверка правила о сравнении чисел
б) Коллективная работа на задачей №1 (у доски )
кг на? кг больше
кг в? раз меньше
Решение:
1) 40- 10=30(кг) больше.
2) 40:10=4 ( раза) меньше. Ответ: на 30 кг больше, в 4раза меньше.
5.Физкультминутка
А ТЕПЕРЬ, РЕБЯТА, ВСТАТЬ, РУКИ МЕДЛЕННО ПОДНЯТЬ, ПАЛЬЦИ СЖАТЬ, ПОТОМ РАЗЖАТЬ. РУКИ ВНИЗ И ТАК СТОЯТЬ! НАКЛОНИТЕСЬ ВПРАВО, ВЛЕВО И БЕРИТЕСЬ ВНОВЬ ЗА ДЕЛО!
6. Повторение изученного о многоугольниках.
а) На доске несколько фигур
- Как назвать все фигуры общим словом?
- Как ещё можно назвать каждую фигуру?
- Как вы это узнали?
б) Знакомство с линейкой.
в) Работа в тетради стр.13 №2
( вычерчивание многоугольников)
7. Итог урока:
- Чему учились на уроке?
- Что понравилось и запомнилось на уроке?
- Что было трудным?
6. Закрепление умений решать задачи на сравнение чисел.
Самостоятельная работа над задачей №2 стр.39 Посадила-8кг в? раз больше Собрала-40кг
Решение:
1) 40:8=5(раз) больше. Ответ: в 5 раз больше.
7. Повторение порядка выполнения действий (у доски)
48+8-5*4= 30:6+3*9=
№1
№2
18+(38+7):5= (70-35):7+29= 8. Итог урока:
- Чему учились на уроке?
- Что было интересным? Выставление оценок.
9. Домашнее задание: № 3, 4 стр. 39.


