Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Урок здоровьесберегающей технологии. ( на уроке чередуются различные виды деятельности : благоприятное начало уоока с предложением путешествовать, для отдыха - соответствующая музыка с проведением физкультминутки, далее - соревновательский настрой с делением учащихся на команды, итог урока - тоже необычный - комментарий не требуется, оценки - честно по жетонам, во время выплнения заданий звучит тихая спокойная музыка, в конце урока – тоже..
Открытый урок в 5 классе
Тема: «Десятичные дроби»
Цель: Повторить сложение, вычитание, деление, и умножение
десятичных дробей.
Воспитательная цель:
Ход урока:
1.Устный счёт, разминка:
- Сегодня мы с вами повторим десятичные дроби. А для этого отправимся в страну десятичных дробей. (Звучит музыка «По морям, по волнам. - проводится физкультминутка)) Всякое путешествие требует разминки:
1.Сравнить числа:43,5 и 43,2; 21,83 и 20,83; 1,6 и 1,589;о,26 и 0,278.
2.Вычислите:5,1+ 3,6; 7,5+8,2; 8+2,6;4,7+16;7,9 -8,6;8,4 -8,1.
2. Игра –путешествие::
- I этап путешествия будет походить на катере, для этого нужно в каждой команде избрать капитана ( три команды - по трём рядам в партах)
Предлагаются карточки – задания в трёх вариантах:
1 задание: Образец карточки для одного варианта:
|
Вычислите (3-я строка) значение выражения : а:3 + 2 · b – (с + d)
(Кто первым решит, тот будет капитаном, кроме того участники, правильно решившие пример (здесь и в остальных случаях), получают жетоны).
2 задание:
1 задача: (для 1 варианта). Собственная скорость катера 45 км/ч, а скорость течения 3,5 км/ч. Найти скорость катера по течению и против течения.
2 задача: (для 2 варианта). Скорость течения реки 3,7 км/ч. Найти скорость катера по течению и против течения.
3 задача:(для 3 варианта) Скорость течения реки 1,8 км/ч. Найти скорость катера против течения и по течению реки, если собственная скорость катера 18 км/ч.
Дополнительно:
Вычислить:
Вариант 1: 42 – (24,506 – (6,1 – 5,04)) =?
Вариант 2: 444 – (307,45 – (90 – 86,54)) = ?.
Вариант 3: 555 – (407,35 – (80 – 76,64))=.?
3 задание:
- Теперь капитаны команд наберите себе членов команд из 5 человек (моряков), остальные - пассажиры. С какой скоростью вы движетесь? (каждый катер). Движутся все члены команд и пассажиры. Для движения надо подбросить горючее, для этого решим ( готовые примеры на доске) примеры по эстафете:
1 вариант(катер) 2 вариант(катер) 3 вариант(катер)
30+9 8+2,6 8,9+4
18+2,7 4,7 +16 3,2 +4.7
2,1 + 1,36 2,8 +1,9 8,3+ 7,4
24,95 +4,3 4,6 +0,5 5,9 +1,6
44,55 – 33,4 39,65 – 24,4 49,5 – 45,3
4 задание:
- Корабль сел на мель. Чтобы вывести его отсюда, надо решить уравнение с комментированием: ( В это время звучит тихо мелодия на морскую тему)
1 катер: 24,07у +25,93у = 5
2 катер:16,97у + 13, 03 у = 0,111
3 катер: 6,72m -1,72m = 0,25
5 задание:(Коллективное решение)
- Завершая путешествие, решите задачу: «Какой вы путь прошли, если двигались 2ч по течению реки и 3ч против течения?» (Скорости своих катеров учащиеся знают).
3.Итог урока. Собрать жетоны по командам отдельно, подсчитать общее количество баллов - у кого больше -1 место, затем 2 и 3 места. Так же выставить оценки:
у кого красный жетон – оценка «5», у кого синий –«4», у кого зелёный – «3».
Пожелать всем счастливого плавания, всегда быть впереди.
Звучит музыка из к/ф «Дети капитана Гранта» «А ну-ка песню нам пропой веселый ветер». (Физкультминутка).
4.Домашняя работа: Повторить тему «десятичные дроби».



