Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Открытый урок по математике.
Тема: Закрепление пройденного материала.
Цели: Закрепить изученный материал: сложение и вычитание в пределах 20, решение задач изученных видов, составление равенств и неравенств.
Ход урока.
1. Организационный момент.
1) выступление командиров –подготовленность к уроку.
2) приготовление дневников.
3) вступление –приветствие гостей.
2. Устный счет.
1) На доске: 12-2
17-7
19-19
10+5
14-10
-Назовите лишний пример. Почему?
2) На доске: 9…1 8 4…1 5
6…1 5 9…1 10
Проверка с помощью сигнальных карточек.
- Как называются эти выражения?
- Придумайте свои равенства и неравенства. Запишите на доске.
3) Задачи.
-Иван-Царевич скакал на коне в Кощеево царство. Навстречу ему скакали 3 богатыря. Сколько всего коней скакали в Кощеево царство?-
-Знайка, Шпунтик и Винтик играли в игру. Знайка придумал 6 слов, Шпунтик -4 слова, а Винтик столько, сколько Знайка и Шпунтик вместе. Сколько слов придумал Винтик?
-Малыш принес Карлсону банку с вишневым вареньем. Когда Карлсон съел половину варенья, банка стала весить 3 кг. Сколько кг варенья было в банке сначала?
- Мальвина и Буратино ели конфеты. Мальвина съела 6 конфет, а Буратино – 10 конфет. Сколько всего конфет съели Мальвина и Буратино вместе?
-Запишите решение последней задачи.
-Сколько десятков и сколько единиц в числе 16?
-Назовите число, в котором 1 дес. и 2 ед.
2 дес.
1 дес. и 0 ед.
1 дес. и 6 ед.
3. Закрепление пройденного.
1) Арифметический диктант в виде игры « Лотто –миллион».
- Разыгрывается приз –фломастеры, если все числа записаны правильно –приз разыгран.
Сумма чисел 7 и 2
10 увеличить на 2
10 уменьшить на 4
На сколько 8 больше, чем 5?
Уменьшаемое 11, вычитаемое 1, запишите разность.
Запишите разность чисел 9 и 2.
К 10 прибавить столько же.
Сколько будет 10+10-4 ?
Сколько будет 5-5+5 ?
4 Физкультминутка.
Мы к лесной лужайке вышли
Поднимая ноги выше,
Через кустики и кочки
Через ветки и пенечки.
Кто высоко так шагал?
Не споткнулся, не упал?
5. Игра «Бусы».
- Кто тз вас читал сказку «Иван-царевич и Серый Волк»? ( показ иллюстрации Васнецова «Елена Прекрасная и Иван –царевич на сером волке»)
- у нас в гостях. Иван –царевич очень любит ее и хочет сделать ей подарок –подарить кокошник.
Что такое кокошник? (Старинное головное украшение)
Показ иллюстраций изображения кокошников.
- У нас на уроке сегодня тоже появились кокошники. Но один из них особенный, который Иван –царевич хочет подарить Елене Прекрасной и одеть на нее. Чтобы узнать, который из них, нужно решить пример, написанные на них.
Решение примеров на кокошниках.
-А чтобы узнать, какой именно кокошник, надо собрать и пронумеровать бусы, которые он тоже хочет подарить своей возлюбленной:
20 … … … 16 … … … …11 … 9 … … … 5 … … … 1.
-Какое число стоит между числами 20 и 18?
-Найдите кокошник с ответом 19. Оденьте его на нее. Это и есть подарок Иванушки.
-Придумайте пример с ответом 19.
-Сравните: 19…15
19…9
-Замените число 10 суммой одинаковых слагаемых.
-Назовите соседей числа 12.
- Какое число стоит между числами 17 и 19?
6. Задачи по учебнику –стр. 53
№ 16(1)
Разбор зхадачи.
Составление краткой записи.
Самостоятельное решение.
№16(2) –Самостоятельная работа. Проверка по малой доске.
7. Геометрический материал. Работа с фигурами на доске.
-Какие фигуры вы видите на доске?
-Сложите из них пароход.
8. Обобщение по уроку.
9. Итог. Д/з стр. 54 №4


