Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Экономическая игротека на уроках математики 1-4 классы
Занятия экономической игротеки отличаются доступностью, практической направленностью, дети не только размышляют, анализируют, но и создают своими руками во 2 классе книжку «Наши семьи» с иллюстрациями и текстами, являясь её авторами и художниками. Они обсуждают тему: «Чудесное место для жизни» и приходят к выводу, что этим чудесным местом является семья.
Урок во 2 классе
Тема: Что мы теперь знаем о наших семьях
Цель урока: проверить полученные на уроках знания по теме «Наши семьи»
Задачи:
● уточнить представление детей о семье;
● проверить умение учащихся выбирать нужное из всевозможного количества товаров;
● отличать товары от услуг;
● проверить знание профессий.
Ход урока
1. У.: Ребята, о чём мы говорили на уроках экономической игротеки?
- Что мы делали на уроках? (Ответы ребят: делали книжку «Наши семьи», рисовали, клеили, играли в игры, придумывали рассказы, решали задачи, учились быть потребителями, знакомились с профессиями, которые есть в нашем районе, где купить нужные товары).
У: А что такое семья?
- Какие бывают семьи?
- Почему в семье у всех должны быть обязанности?
- Как сделать, чтобы в семье больше времени было на отдых?
«Хочу»2. Игра «Хочу» и «Надо».
На карточках написаны эти слова, учитель называет предмет, а дети показывают необходимую карточку и объясняют свой выбор.


У: Как одним словом можно назвать всё, то что я вам сейчас перечислила? (Товары).
- Что такое товары? (Продукт труда, созданный для купли-продажи).
- Что такое услуги? (Это дело, деятельность, которая удовлетворяет потребности людей).
3. Игра «Хлоп-топ»
У: Если я назову услугу, то вы хлопаете в ладоши, а если назову товар, то вы топаете.
►Сделать причёску;
►купить лекарство;
►отправить письмо;
►донести вещи до машины;
►купить куклу;
►спросить о местонахождении улицы;
►остановиться в гостинице;
►купить всё для завтрака.
4. У: Без кого не будет всех этих товаров? Ответы детей.
- Какие профессии вы знаете? Называют профессии.
Игра: «Работа-профессия»
У: Вы видите на доске картинки определённых видов работы, или продукцию этой работы, или инструменты, с помощью которых осуществляется эта работа. Прикрепите к картинкам карточки с названиями профессий.
Строитель
Лётчик
Врач
Доярка
Плотник
Сварщик
5. Игра «Пантомима»
К доске выходит ученик и с помощью жестов показывает профессию, которую он загадал. Ученики должны отгадать её название.
У: Я думаю, что на уроке вам было интересно, вы много узнали, стали настоящими помощниками в семье.
!!. Награждение дипломами «Наши семьи» активных участников.


