Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Урок математики в 1 классе.

Тема: Закрепление пройденного.

Цели:

1. Анализ, обобщение и применение полученных знаний. Решение примеров и задач изученных видов.

2.Отработка вычислительных навыков. Осуществление самопроверки и взаимопроверки.

3.Развитие познавательного интереса, внимания, логики, творческого воображения.

4.Создание ситуации успеха для каждого ребенка.

5. Формирование дружного детского коллектива.

Ход урока.

1.Орг. момент.

Сегодня мы с вами отправимся в морское путешествие на замечательном корабле. Чтобы стать настоящими моряками надо пройти немало испытаний. За каждое правильно выполненное задание можно заработать флажок. Флажки мы будем прикреплять на мачты нашего корабля.

Прошу вас примерить бескозырки. Замечательно! Можно отправляться в путь! Желаю вам успеха!

2.Устный счет.

1) Секретное задание получают 3 человека.

2) А мы с вами – штурманы. Знаете, кто такой штурман? (он прокладывает курс корабля, следит, за тем, чтобы корабль не сбился с пути).

К какому причалу должен приплыть каждый кораблик?

9-7 4+3 5-4 6+2 1+3 1

М Ц О О Л Ы Д

– МОЛОДЦЫ

Молодцы! Вы быстро и правильно справились с 1 заданием. И заработали не 1, а целых 2 флажка.

3) А мы продолжаем наше путешествие. Что это? (буйки). Для чего они? (они показывают людям, что дальше заплывать нельзя – глубоко). А что они показывают кораблям? (опасно, там мелко!). Хорошо, что вы такие внимательные и наш корабль не сел на мель.

Сосчитайте, результат запишите на ваших дощечках.

9-6+4-3+5=9

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

Проверяем по цепочке с ребятами 1 ряда. Отлично! Ещё 1 флажок.

4) Подумайте и скажите без чего нельзя обойтись в путешествии? В путешествии не обойтись без спасательного круга. Сейчас нас ждёт задание на смекалку.

Что за прибор? (весы). Для чего он нужен? (им измеряют массу предметов). Что видите? На одной чаше весов – гиря весом 5кг. На другой – 2 гири весом по 2кг и спасательный круг. Весы находятся в равновесии.

Составьте пример и найдите, сколько весит круг: * - * - * - = *

5 – 2 –2=1(кг)

Дети работают на дощечках и объясняют, как рассуждали.

Какие вы молодцы! Очень хорошо. Уберите свои дощечки на край стола. На мачте появляется ещё один флажок.

3.Работа в тетради.

Откройте ваши тетради и послушайте следующее задание.

1) Минутка чистописания - письмо цифры 7.

На что похожа цифра 7?

Оцените, как вы выполнили работу, если вы старались, и все цифры у вас получились аккуратными и красивыми поставьте себе «+» на полях простым карандашом. Кто поставил «+»?

Молодцы! И с этим заданием вы справились! Флажок.

2) В море встречается много рифов. Чтобы корабль остался цел, наша задача – провести корабль между рифами.

Повторяем состав числа 7.

Запишите в тетрадь пропущенные числа.

Проверяем сигнальной карточкой ( да - зеленый, нет – красный). У кого нет ошибок? А кто нашел и исправил? Замечательно! Уметь найти ошибку и справить её очень важно. Ставим «+» на полях. На мачту – флажок.

4.Физминутка.

От зеленого причала оттолкнулся теплоход (встали из-за парт).

Он назад поплыл сначала (шаги назад).

А потом поплыл вперёд (шаги вперёд).

И, поплыл, поплыл по морю (движения руками).

Набирая полный ход (маршируют на месте).

Смотрим вдаль - не видна ли земля? В одну сторону, в – другую. Посмотрели друг на друга, улыбнулись, мне тоже улыбнулись. Тихо сели. Заработали флажок.

5.Продолжаем путь.

А теперь следующее задание. Сейчас узнаем, какие вы внимательные. Послушайте задачу.

Рыбак поймал 5 окуней и 3 щуки. Сколько всего рыб поймал рыбак?

-Повторите условие задачи. Сколько окуней? Сколько щук?

-Что просят узнать в задаче?

-Каким действием находим «сколько всего?»

-Я предлагаю к этой задаче сделать рисунок.

Нарисуйте столько кружков, сколько рыбак поймал окуней. Раскрасьте красным цветом.

-Рядом нарисуйте столько кружков, сколько он поймал щук. Раскрасьте, синим карандашом.

-Сколько всего рыб поймал рыбак? Как записать? 5+3=8(р.)

Запишите решение. Оцените выполненную работу. Заработали флажок?

6.Работа с учебником.

До финиша осталось совсем немного, а на нашем пути новое препятствие. Откройте учебники на с.35 №3. Задание будем выполнять по вариантам. Верхняя строчка для 1варианта, нижняя для - 2 . Самостоятельно запишите примеры себе в тетрадь и решите их.

Поменяйтесь тетрадями с соседом по парте. Взаимопроверка. Без ошибок – «+». Сверьте результаты с карточками на доске.

7.Итог урока.

Вот и подошло к концу наше плаванье. Что понравилось? Посмотрите, сколько флажков украшают наш кораблик! Вы – молодцы! Справились со всеми заданиями. На протяжении всего пути вы были не только сильными, ловкими и смелыми, но ещё и дружными. Вы – настоящая команда! Я вами довольна!

В заключении предлагаю исполнить песню «Бескозырка белая».

Всем спасибо.

Урок окончен.