Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Конспект урока математики во 2 классе
на тему: «Порядок действий. Скобки»
Автор:
учитель начальных классов
МОУ СОШ №26
г. о. Тольятти
Тема: Порядок действий. Скобки.
Цель: научить вычислять значения выражений со скобками.
Планируемый результат обучения, в том числе и формирование УУД:
-формировать навыки счёта, вычислительные навыки;
- развивать умение решать текстовые задачи и задачи логического характера.
Формируемые УУД:
Познавательные:
-формировать умения самостоятельно выделять и формулировать познавательную цель всего урока и отдельного задания;
-строить логическое рассуждение.
Коммуникативные:
-формировать умение работать в группе, находить общее решение, умение аргументировать своё предложение;
-развивать способность сохранять доброжелательное отношение друг к другу, взаимоконтроль и взаимопомощь по ходу выполнения задания;
Регулятивные:
-проявлять познавательную инициативу в учебном сотрудничестве.
Личностные:
-формировать способности к самооценке на основе критериев успешности учебной деятельности.
Этап урока | Содержание | Формирование УУД |
I. Организационный момент.
ІІ. Мотивация учебной деятельности учащихся.
ІІІ. Актуализация знаний.
ІV. Первичное усвоение новых знаний.
V. Первичная проверка понимания.
VI. Физкультминутка
VII. Работа с учебником.
VII. Первичное закрепление.
V. Рефлексия учебной деятельности на уроке.
VI. Итог.
| Математика зовёт, Нам пора начать урок. На уроки впереди много интересного. Будем мы производить по порядку действия. Книжки, ручки и тетради… Всё на месте? Всё в порядке?
-А что значит в порядке? - Сегодня на уроке продолжим работу с выражениями и будем работать по заданной программе действий.
Арифметический диктант. Решите примеры. Запишите только ответы. 3 + 9 = 7 + 4 = 7 + 8 = 9 + 9 = 5 + 6 = 10 – 7 = 15 – 9 = 17 – 8 = 13 – 9 = 11 – 4 = 27 – 7 = 35 – 30 = 49 – 9 = 70 – 10 = 80 – 40 = Взаимопроверка.
Индивидуальная работа Карточка 1 Ø Сравни, поставь «<», « >» или «=». 12-6*14-5 12+10*10+12 15-9*1*11-3 Карточка 2 Ø Вычисли удобным способом: 7+8+3+11+2+9 6+2+8+5+5+3 Карточка 3 Ø Составь по краткой записи задачу и реши ее. Было - 6 кг и 9 кг Продали - 8 кг Осталось - ? Составь задачу обратную данной и запиши ее кратко. Проверка домашнего задания Задача на смекалку, с. 30 – один двухколесный и два трехколесных. – Попробуйте разными способами вычислить значение выражения 10 – 5+2 (Ответы учащихся 7 и 3) – Какого знака не хватает в этом числовом выражении, чтобы получился ответ 3? (Скобок) – Где их надо поставить? · Работа на интерактивной доске с электронным приложением к учебнику. · Работа по учебнику, с. 32 – чтение параграфа.
– Какие действия в выражениях выполняются первыми? (Действия в скобках.) № 1, с. 32 – выполнение задания с проговариванием и записью на доске.
Руки в стороны, в кулачок, Разжимай и на бочок. На носочки поднимайся, Приседай и поднимайся. Один, два, три, четыре, пять - Топаем ногами. Один, два, три, четыре, пять - Хлопаем руками. Один, два, три, четыре, пять - Не будем отвлекаться. Один, два, три, четыре, пять - Сядем заниматься.
Работа над задачей устно: № 4, с. 32. Работа над задачей №5, с. 33. ü Прочитайте задачу. Выделите условие. Вопрос. ü Что в задаче известно? ü Как обозначены известные данные на схеме – чертеже? ü Что надо узнать? ü Как обозначено на схеме? Решение задачи выполняется самостоятельно, составляется обратная задача и схематический чертеж к ней.
Тестирование учащихся с помощью системы контроля и мониторинга качества знаний «PRoClass»
Мне удалось… Мне понравилось… Я порадовался за … Я могу похвалить себя за… С каким настроением заканчиваем урок? (нарисуйте лицо человечка: грустное или весёлое)
-Какие цели мы достигли на уроке? | Личностные -настроить на работу; -организация рабочего места.
Регулятивные -целеполагание; -планирование учебного сотрудничест-ва совместно с учителем. Коммуникативные -владение диалоги ческой речью.
Личностные -слуховое восприятие. Познавательные -осознанное и произвольное построение речевого высказывания; -упорядочивание; -самостоятельное создание алгоритмов деятельности при решении проблем поискового и творческого характера. Регулятивные. -ученик учится работать по предло-женному учителем плану. Коммуникативные -работа в паре; -контроль оценки и действий партнёра; -умение с достаточной точностью выражать свои мысли.
Регулятивные -оценка деятельности класса. Коммуникативные -контроль оценки и действий партнёра; -умение с достаточной точностью выражать свои мысли. Регулятивные -«преднамеренные ошибки».
Регулятивные -саморегуляция в ситуации затруднения. Познавательные -анализ объектов с целью выделения признаков; -сравнение; -построение цепи рассуждения; -доказательство; -постановка и решение проблем
Коммуникативные -принятие решения; -владение монологической и диалогической речью
Личностные -смена деятельности (выходят к доске) -зрительное восприятие Коммуникативные -принятие решения; -владение монологической и диалогической речью
Регулятивные -самоконтроль
Личностные -подведение итога урока; -самооценка критериев успешности. Коммуникативные. -выражение своих мыслей; -использование критериев для обоснования суждений. Регулятивные. -оценивание. Познавательные. -контроль и оценка процессов результата деятельности. |


