Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Звуковые волны
(Тема урока)
1. | ФИО |
|
2. | Место работы: | МОУ «Гимназия» г. Гая Оренбургской области |
3. | Должность: | учитель физики |
4. | Предмет: | физика |
5. | Класс | 9 |
6. | Тема и номер урока в теме | Механические колебания и волны. Звук 8
|
7. | Базовый учебник | , |
8. Цель урока: Формирование представления, что звуковая волна – частный случай механической волны.
9. Задачи:
- обучающие распознать природу звуковой волны, формировать навыки анализировать, сравнивать, сопоставлять, на примере изучения природы звуковых волн показать материальность мира;
-развивающие развитие познавательного интереса у учащихся, расширение их кругозора;
- воспитательные воспитывать самореализацию у учащихся, взаимопонимание и уверенность в знаниях при подготовке к ЕГЭ.
10. Тип урока: урок изучения нового материала.
11. Формы работы учащихся: коллективная, индивидуальная.
12. Необходимое техническое оборудование компьютер, мультимедийный проектор, камертон, «поющий бокал», скрипка, Интернет-ресурс.
13.Структура и ход урока
Таблица 1.
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР (с указанием порядкового номера из Таблицы 2) | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время (в мин.)
|
1 | 2 | 3 | 5 | 6 | 7 |
1 | Организационный момент урока |
| Объясняет цель и задачи урока | Приветствуют учителя | 2 |
2 | Повторение. Опрос учащихся | 1 | Блиц опрос | Решение задач. | 6 |
3 | Объяснение нового материала | 2, 3, 4 | Объясняет материал, демонстрируя опыты и видеоролик | Воспринимают информацию сообщенную учителем | 15 |
4 | Контроль | 5 | Демонстрация теста | Тест | 5 |
5 | Рефлексия |
| Анализирует ответы учащихся | отвечают | 4 |
6 | Домашнее задание | 6 | Объясняет | записывают | 5 |
Приложение к плану-конспекту урока
Звуковые волны
(Тема урока)
Таблица 2.
ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР
№ | Название ресурса | Тип, вид ресурса | Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т. д.) | Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР |
1 | И-тип | Иллюстрированные гипертекстовые материалы, интерактивная модель | http://www. fcior. *****/card/12497/zvukovye-volny. html | |
2 | Распространение звука. Звуковые волны. Скорость звука (N 206082) | И-тип | Интерактивная лекция | http://files. school-collection. *****/dlrstore/669bc7a1-e921-11dc-95ffc9a66/2_8.swf |
3 | Источники звука. Звуковые колебания (N 206081) | И-тип | Интерактивная лекция | http://files. school-collection. *****/dlrstore/669bc7a0-e921-11dc-95ffc9a66/2_7.swf |
4 | Отражение звука. Эхо | И- тип | Интерактивная лекция | http://files. school-collection. *****/dlrstore/669bc7a3-e921-11dc-95ffc9a66/2_10.swf |
5 | Тест к уроку "Источники звука. Звуковые колебания" | К-тип | тест | http://files. school-collection. *****/dlrstore/669bc778-e921-11dc-95ffc9a66/index_listing. html |
6 | Интерференция звука (N 206140) | И- тип | Интерактивная лекция | http://files. school-collection. *****/dlrstore/669bee80-e921-11dc-95ffc9a66/2_12.swf |


