Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
ПЛАН-КОНСПЕКТ ИНТЕГРИРОВАННОГО УРОКА (математика и экономика)
Решение задач на проценты
(Тема урока)
1. | ФИО (полностью) |
|
2. | Место работы | МБОУ «Нововязниковская оош» |
3. | Должность | Учитель |
4. | Предмет | Математика |
5. | Класс | 6 |
6. | Тема и номер урока в теме |
|
7. | Базовый учебник | Математика 6 , |
8. Цель урока: Проверить знания и умения по теме «Решение задач на проценты»
9. Задачи:
- обучающие
отрабатывать знания основных понятий, умение применять экономические знания при решении задач практической направленности.
-развивающие
развивать логическое мышление, умение обобщать, классифицировать
- воспитательные
воспитывать ответственность за результат своего труда и способность принимать самостоятельные решения
10. Тип урока: Урок обобщения и контроля знаний
11. Формы работы учащихся: индивидуальная, фронтальная
12. Необходимое техническое оборудование: ПК, проектор, интернет
13. Структура и ход урока
Таблица 1.
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР (с указанием порядкового номера из Таблицы 2) | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время (в мин.)
|
1 | 2 | 3 | 5 | 6 | 7 |
1. | Организационный момент |
| Сообщат тему урока, формулирует цели урока | Воспринимают | 1 |
2. | Разгадывание кроссворда |
| Готовит на доске через проектор (приложение № 1)
| Разгадывают кроссворд | 3 |
3. | Решение математических задач с экономическим содержанием |
| Раздает карточки с текстом задач (приложение № 2) Контролирует выполнение задания | Решают задачи | 7 |
4. | Решение задач на проценты | 1 | Демонстрирует фрагмент через проектор См. приложение Дает необходимые пояснения | Решают в тетрадях (Один из учащихся объясняет решение у доски). | 14 |
6. | Домашнее задание |
| Записывает на доске домашнее задание (приложение №3) | Записывают в дневники домашнее задание | 2 |
7 | Подведение итогов |
| Подводит итоги урока
|
| 2 |
Приложение к плану-конспекту урока
Решение задач на проценты
№ | Название ресурса | Тип, вид ресурса | Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т. д.) | Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР |
1 | Решение задач на проценты | П | http://*****/or/ege/ShowProblems? offset=43&posMask=1&showProto=true |
Приложение
КРОССВОРД
1 | ||||||||
| ||||||||
2 |
| |||||||
| ||||||||
| ||||||||
| ||||||||
3 |
|
Вопросы
По горизонтали: 1. Натуральный обмен одной вещи на другую без денег.
2. Слово, которое в переводе с французского обозначает «весы».
3. Тот, кто даёт денег в долг.
По вертикали: 1. Разорившийся предприниматель
Ответы
1.Б | А | Р | Т | Е | Р | |||
А |
| |||||||
2.Б | А | Л | А | Н | С |
| ||
К |
| |||||||
Р |
| |||||||
О |
| |||||||
3.К | Р | Е | Д | И | Т | О | Р |
|
Приложение
Задача 1. Стоимость ремонта класса через фирму составляет 50 тыс. руб. Сколько денег можно сэкономить, если сделать ремонт своими силами, который составит 60 % от стоимости ремонта строителями.
Задача 2. Доставка мебели составляет 8% от стоимости. Сколько придется заплатить за мебель с доставкой, если мебель стоит 180 тыс. руб.
Задача 3. Шариковая ручка стоит 40 рублей. Какое наибольшее число таких ручек можно будет купить на 900 рублей после повышения цены на 10%?
Задача 4. Тетрадь стоит 40 рублей. Какое наибольшее число таких тетрадей можно будет купить на 750 рублей после понижения цены на 10%?
Приложение
Домашнее задание. № 217, 218, 256.


