Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
УРОК МАТЕМАТИКИ
УЧИТЕЛЬ: БЕККЕР ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА
ТЕМА: Повторение и закрепление пройденного материала.
ЦЕЛЬ: Повторить и закрепить ранее полученные знания, умения и навыки
учащихся.
ЗАДАЧИ: Развивать и закреплять навыки счета с переходом через десяток;
развивать смекалку, наблюдательность, мышление, логику;
закреплять умения решать простые и составные задачи;
закреплять у учащихся навыки применения приемов сложения
и вычитания изученных видов;
развивать умение взаимопроверки;
воспитывать чувство взаимопомощи, поддержки при участии в
соревнованиях, аккуратность и самостоятельность.
ОБОРУДОВАНИЕ: Карточки с выражениями и значениями выражений,
выражения с пропущенными знаками, снежинки с
буквами, ребусы, цифры, знаки, ответы к
математическому диктанту.
Ход урока.
I. Организационный момент.
- Сегодня урок математики у нас с вами будет необычным. Но сначала отгадайте загадку.
Спускаются с неба
И в вальсе кружатся,
На землю тихонько,
Неслышно ложатся.
И падают, падают
Эти пушинки.
Зовут их и нежно,
И снежно …
- Правильно, снежинка.
- А почему именно загадку про снежинку я вам загадала?
- Назовите зимние месяцы.
- А какой месяц сейчас?
- Что интересного мы знаем про декабрь?
- Сегодня, на уроке выполняя правильно задания вы, будете получать снежинки. И если вы заработаете все снежинки, то сможете прочитать слово. Хотите его разгадать?
- Ну, тогда начинаем работать.
На вас надеюсь я, друзья.
Мы хороший, дружный класс.
Все получится у нас!
II. Сообщение цели.
- Сегодня мы с вами закрепим и повторим все, что изучали на предыдущих уроках.
III. Устный счет.
1. Соревнование по рядам.
- Соедините выражения и их значения.
13-6= | 7 |
12-4= | 8 |
17-8= | 9 |
14-8= | 6 |
15-10= | 5 |
16-9= | 7 |
16-9= | 7 |
7+6= | 13 |
9+5= | 14 |
6+7= | 13 |
4+8= | 12 |
5+6= | 11 |
5+7= | 12 |
6+8= | 14 |
8+8= | 16 |
6+9= | 15 |
7+9= | 16 |
4+9= | 13 |
- Проверяем сигнальными карточками, если правильно – просигнальте зеленой карточкой, если нет – красной.
- Найдите лишнее выражение и скажите почему.
- Итак, с заданием справились, и поэтому мы получаем первую снежинку.
2. Ребусы.
*** - * =94
75 - * =75
** -* = 97
. - Итак, с заданием справились, и поэтому мы получаем еще одну снежинку.
3. Какой знак пропущен?
36*4*8=32
36*4*8=48
- Чем похожи и чем отличаются выражения?
- Ну вот, и с этим заданием справились, и поэтому мы получаем еще одну снежинку.
IV. Работа в тетради.
1. Минутка чистописания.
27 72
- Написание, каких цифр мы повторяем сегодня и почему?
- Мы очень красиво написали, поэтому я думаю, мы можем получить еще одну снежинку.
2. Математический диктант с взаимопроверкой.
- Запишите числа, которые стоят между числами 47 и 53.
- Первый вариант увеличьте каждое из чисел на 30.
- Второй вариант уменьшите каждое из чисел на 30.
- Сравните числа первой строки и второй, что вы заметили?
- А теперь поменяйтесь тетрадями и проверьте друг у друга.
- И за это задание мы получаем снежинку.
V. Зарядка для глаз.
VI. Работа над задачей.
С. 60 № 5.
- О чем задача?
- Кто делал журавликов?
- Сколько журавликов сложила Маша?
- Сколько журавликов сложил Алеша?
- Что сказано про Алешу?
- Что надо найти в задаче?
- Можем мы сразу ответить на вопрос задачи?
- Почему?
- Во сколько действий задача?
- Что мы найдем в первом действии?
- Что мы можем найти теперь?
- Запишите решение.
- Что мы должны записать далее?
- Запишите его.
1) 9+3=12(ж.) – Алеша.
2) 9+12=21(ж.)
Ответ: 21журавлика они сделали.
VII. Физкультминутка.
VIII. Решение выражений.
С. 60 № 6 - устно по цепочке.
С. 63 № 19 – работа в парах.
Решение выражений устно. Запись только неправильно решенных выражений с исправлением ошибок.
- Ну, вот и за последнее задание мы получаем снежинку.
IX. Итог урока.
- Скажите, чему был посвящен наш урок?
- А теперь переверните снежинки. Откройте буквы и сложите слово. (МОЛОДЦЫ)
- Как вы думаете это кто?
X. Домашнее задание.
С.60 № 4, 7.


