Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Урок 21
Математика
Тема

Цель: ознакомить учащихся с составом числа 8; учить составлять, решать и записывать примеры на сложение в пределах 8; познакомить с единицей измерения длины - сантиметром и сантиметровой линейкой; учить измерять длину отрезка; развивать мышление; воспитывать аккуратность.
Ход урока
I. Организационный момент
Раздался звонок, начался урок.
Друг к другу повернитесь,
Друг другу улыбнитесь,
И за парты опуститесь.
II. Повторение изученного материала
1) Веселый счет


2) Математический диктант

3) Игра «Белочка»

III. Знакомство с новым материалом
1) Игра «Волшебные фигурки» (работа с индивидуальным материалом)

Дети, откладывая по 1 квадратику в сторону, называют все случаи состава числа 8.

2) Работа по учебнику с. 33
3)Физкультминутка

3) Беседа
- Мама идет в магазин покупать ткань на платье. Чем ей отмеряют отрез ткани?

Локтем купцы измеряли длину ткани, наматывая ее на руку.
- Вспомните, как измеряли длину удава в сказке Г. Остера. (В попугаях. Удав был длиной 38 попугаев.)
- А можно измерять длину класса шагами? (Во всех шаги разные.) 
А как называется эта единица, вы узнаете сегодня на уроке.
4) Работа по учебнику с. 34
5) Пальчиковая гимнастика «Замок»

IV. Закрепление изученного материала.
1) Работа в тетради с. 14
2) Игра «Какое число потерялось?»

3) В мире интересного

V. Итог урока. Рефлексия
- Чему учились на уроке?
- Что нового узнали?
- Что повторили?
- Всегда ли мы можем «на глаз» определить длину предмета или отрезка?
- Что нужно сделать, чтобы узнать, какой отрезок или предмет длиннее или короче другой?
- С помощью какого инструмента мы измеряем длину отрезков?
- Как следует прикладывать линейку к отрезку?
- Оцените свою работу солнышком.


