Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
23.10.2014 г.
Основы здоровья
Тема:

Цель: дать учащимся представление о здоровом образе жизни, учить соблюдать правила здорового образа жизни, развивать внимание, воспитывать желание ежедневно придерживаться полезных для здоровья привычек.
Ход урока
I. Организационный момент
Вот и снова звонок раздается,
Мелодично и серебряно звучит.
Он к классу детей призывает,
Чтобы успешно детей учит.
II. Актуализация опорных знаний и мотивация учебной деятельности
- О чем вы узнаете на уроках по основам здоровья?
- Нужно тебе беречь здоровье? почему?
- Как именно его следует беречь?
III. Сообщение темы и цели урока
- Сегодня вы узнаете, как ежедневно нужно заботиться о своем здоровье и соблюдать полезных привычек.
IV. Изучение нового материала
1. Составление предложения по началу

2. Работа по рисункам




3. Физкультминутка

4. Рассказ о полезных и вредных привычках.
- Когда мы говорим, что нужно заботиться о своем здоровье, то имеем в виду выработку таких привычек, способствующих здоровью. Они называются полезными, а те, которые вредят здоровью, ухудшают его, называют вредными привычками.
5. Работа по учебнику с.20-25
V. Обобщение и систематизация полученных знаний
1. «Полезные – вредные»

2. Запомни памятку

3. Работа в тетради с.8
4. Практическая работа. Составь свой режим дня, используя цветную вкладку постер с. 9 в тетради.
VI. Итог урока
- Что полезно для вашего здоровья?
- Что нужно делать, чтобы много двигаться?
- Какую пищу полезно употреблять?
- Что делать, чтобы быть опрятным?
- Когда нужно ложиться спать?
- Какие правила выполняют вежливые дети?
- Какие полезные привычки вам известны?
- Какие полезные привычки имеете вы?
- Какие привычки называют вредными?
- Какие вредные привычки у вас?
- Что такое здоровый образ жизни?


