Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Открытый урок математики и письма в 1 классе ( интеграция )

Учитель:

Тема урока: «Систематизация знаний по русскому языку и математике».

Цель: закрепить навыки счёта в пределах 10, знание состава первого десятка, умение составлять и решать текстовые задачи, навык звуко-буквенного анализа слов; расширять словарный запас учащихся.

Задачи:

1. Образовательные: актуализировать знания учащихся, приобретённые при изучении курса «Грамота»;

2.  Развивающие: развивать фонематический слух, логическое мышление, наблюдательность, память, внимание, речь;

3.  Воспитательные: воспитывать интерес к предмету через дидактическую игру; чувство взаимопомощи.

Оборудование: сказочные герои, карточки со слогами, цифрами, рисунки грибов, парашютов, фруктов, ёлочки со словами, солнышка.

Ход урока

1.  Организационный момент.

2.  Постановка задач урока.

-  Сегодня мы с вами отправляемся в сказку, угадайте: в какую? Узнали героя сказки? (на
доске - колобок).

-  Испекла бабка колобок и положила на окно студиться. Колобок, на удивление,
получился необычный. Мало того, что непоседа, ещё и любознательный. Спрыгнул он с
окна и покатился по дорожке.

3. Систематизация знаний.
А) Устный счёт:

- Навстречу ему заяц: «Колобок, колобок! Я тебя съем!» Отвечает колобок: «Выполни
вначале моё задание» (задание на доске)

Какие числа пропущены? Какое число здесь лишнее? Почему?
«Орешки» 8 = 6 + 7= +

9= + 5 6= +

Б) Работа со словами.

- Побежал колобок дальше, навстречу ему волк: «Колобок. Колобок, я тебя съем!» Отвечает колобок: «Составь сначала слова».

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

Вот беда!

Как рассыпались слова!

Все они из двух слогов!

Кто помочь колобку готов?

На доске слоги: ки ка шиш бел ел

Дети составляют двусложные слова: белка, шишки, ёлка.

Давайте запишем это слова, обозначим звуки, разделим на слоги и поставим ударение.

Составьте любые предложения с этими словами.

Физминутка.

Молодцы! Помогли убежать колобку.

В) Решение задач.

-  Катится колобок, а навстречу ему медведь: « Какой ты аппетитный колобок! Пожалуй, я
тебя съем!» Отвечает колобок: «Нет, Михайло Потапыч, придумай задачи к рисункам, а
потом реши их!»

Запишем решение задачи в тетрадь Молодцы!

Физминутка.

Г) Решение примеров.

Катится наш колобок по дорожке, а на его пути лес, да не простой, а волшебный. Давайте поможем колобку разгадать волшебство.

5

 

8

 
В лесу растут грибы. У каждого грибочка своё число. Составьте с этими числами два примера на сложение и два на вычитание, чтобы получились такие результаты 8 и 5 ( карточки), запись в тетради.

 

6 + 2 7 + – 1

Молодцы!

Д) Работа с предложением.

- Катится колобок по лесу, а навстречу ему лиса: «Колобочек, колобочек, пухленький бочочек, я тебя съем!» А колобок отвечает: «Нет, лисонька! Ничего у тебя не получится. Знаю я, что ты умеешь предложения из слов собирать. Вот и собери!»

Ребята, на ёлочке есть слова. Нужно составить из них предложение и записать его, обозначить согласные звуки

Молодцы, ребята! Помогли колобку уцелеть. Он вас благодарит за помощь.
4. Обобщение, подведение итогов.

-  Вот и закончилось наше путешествие. Вам понравилось помогать Колобку?
Как вы думаете, почему нам удалось спасти Колобка?

Открывается солнышко со словом «Молодцы!»

Как вы сегодня работали на уроке?

С устным счётом справились? М

От зайца убежали? О

Слова составили? Л

От волка убежали? О

Задачи решили? Д

От медведя убежали? Ц

Примеры решили? Ы

От лисы убежали? !

Что можно о вас сказать? Молодцы!