Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
ГОСУДАРСТВЕЕНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
Средняя общеобразовательная школа № 000
г. Москвы (Зел АО)
Конспект урока по математике
во 2 классе
«Название математических выражений»
(Учебная система «Школа XXI века»)
подготовила
учитель начальных классов
составлено с учетом требований
ФГОС 2-го поколения
Москва 2013
Предмет: Математика
Класс: 2-а
Тема: Название математических выражений
Задачи: - совершенствование знания таблицы умножения/деления;
- отработка понятий больше в/на, меньше в/на;
- знакомство с названиями и чтением выражений;
- развитие логики и способов моделирования различных задач.
Этапы | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | УУД |
1.Постановка задач | Какие задачи ставим перед собой на уроке математики? | Формулируют задачи: - узнаём новое; - повторяем прой-денное; - учимся решать примеры и задачи; - равиваем логику. | Познавате-льные Регулятив-ные Личностные |
2. Устный счет | Двое учащихся по 1 столбику из таблицы умножения Устная игра «Цепочка»: увеличь на/в, уменьши на/в. Задание «Вставь знаки»: 56?40=16 9?9=81 56?7=8 94?4=90 71?13=84 44?16=28 | Выполнение на доске примеров из таблицы умножения Устное выполнение | Познавате-льные Регулятив-ные |
3. Введение в тему урока | Подумайте над действиями к решению следующих задач (У Оли 9 конфет, а у Паши на 3 больше. У Кати 5кукол, а у Вани на 3меньше. У Юли 9 яблок, а у Тани в 3 раза больше. У Лёши 9 баранок, а у Андрея в 3 раза меньше. Название выражения будет таким же как и название результата. Сделайте вывод, как назовём каждое выражение? | 9+3=12 9-3=6 9∙3=27 9:3=3 (вспоминают название компо-нентов действий) | |
4. Физминутка | |||
5. Работа с учебником | Учебник с. 93 № 1 с.96 №11 с.95 №7 | устная отработка названия выражений решение задачи самостоятельное решение примеров с проверкой и отметкой друг другу | Познавате-льные Коммуника-тивные |
6.Логические задачи | У Маши и Тани ягод поровну, а у Вани в 2 раза больше чем у девочек вместе. У кого ячгод больше: у Тани и Маши или у Вани? Миша, Вова и Петя сыграли в шашки. Каждый из мальчиков сыграл по 2 раза. Сколько партий было сыграно? | Изображение схем, анализ данных, решение. | Познавате-льные |
7.Итог | Познава-тельные, регулятив-ные |
Список использованной литературы
1. . Математика, 2 класс. Ч.2.- М.: Вентана-Граф, 2012.
2. . Математика, 2 класс: методика обучения. – М.: Вентана-Граф, 2012.
3. . Математика. Итоговая аттестация 2 класс. –
-М.:Издательство «Экзамен», 2012.


