Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Разработка урока математики в 8 классе.
Учитель: МОУ «Зыковская средняя общеобразовательная школа»
Тема: рациональные уравнения.
Цель:- повторить алгоритм решения квадратных уравнений;
- рассмотреть биквадратные уравнения и уравнения, решаемые с помощью введения новой переменной;
-развивать умения решать рациональные уравнения.
Оборудование урока:
-учебный комплект (1-2 части), автор: , ,
- плакат: формулы корней квадратного уравнения;
-разноуровневый дидактический материал.
Ход урока: 1.Психологический настрой на урок.
2.Анализ самостоятельной работы, работа над ошибками. (Рассмотрены ошибки в решении неполных квадратных уравнений, в применении формул квадратного уравнения).
3.Изучение нового материала. Создание проблемной ситуации, поиск решения. Изучение нового материала по учебнику. Выводы учащихся.
4.Решение уравнений у доски: № 000(г): х4 + 5х2 – 36 = 0, Ответ: х=2, = -2 . № 000(г): х6 + 9х3 + 8 = 0. Ответ: х=-1, х=-2.
5. Проверочная разноуровневая работа по 2 вариантам. Решить уравнения:
«3» а) х2-7х +10 =0, а) х2- 10х – 11 =0,
б) 2х2 -8х -10=0, б) х2-14х – 15 = 0,
в) х4+ 4х2 -5 =0. в) х4 - 5х2 +4 = 0.
«4» -«5» а) х4-7х2 - 18 =0, а) х4 +4 х2 - 5 = 0,
б) х6-9х3 + 8 = 0, б) х6– 7х3 - 8 = 0,
в) ![]()
+![]()
= 2. в)![]()
+ ![]()
= 2.
Ответ: а) 3, -3; б)2,-1; в)2, ![]()
. а)1,-1; б) 2, 1; в) 3, ![]()
.
6. Домашнее задание: учебник (параграф 21), задачник (№ 000(в), № 000 (в), № 000 (в).
7. Подведение итогов урока. Отметки выставляются за выполненную учащимися проверочную работу.


