Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
С) Подготовка человека к определенной профессии.
Д)Освоение навыков работы с простейшими производственными инструментами.
Е)Формирование научного мировоззрения.
$$$ 214 В
Какая классификация урока часто используется:
А)По характеру познавательной деятельности учащихся.
В)В зависимости от основных дидактических задач.
С)В зависимости от методов обучения.
Д)В зависимости от используемого времени.
Е)Уроки повторения.
$$$ 215 А
Современные педагоги новаторы - это:
А), .
В).
С).
Д).
Е)И. Алтынсарин.
$$$ 216 В
Смешанный урок это:
А)Одновременное решение дидактических проблем.
В)Последовательное решение нескольких дидактических проблем в зависимости от этапов урока.
С)Урок, в котором решается одна дидактическая проблема.
Д)Урок, в котором в комплексном виде используется знания, умения и навыки.
Е)Создание проблемных ситуаций.
$$$ 217 А
Компоненты учебно-познавательной деятельности:
А)Освоение нового материала, сохранение в памяти.
В)Познавательный.
С)Содержательный.
Д)Оценочный, итоговый.
Е)По интересам.
$$$ 218 А
Что такое педагогическая инновация:
А)Это новаторская идея приводящая подъему уровня итогов и собирающая внутренние ресурсы педагогической системы.
В)Изменение формы, не рассматривая значение.
С)Гуманистическая педагогика.
Д)Ценностная ориентация.
Е)Идеи учителей новаторов.
$$$ 219 В
Кто из ученых – педагогов впервые ввел понятие «Педагогический процесс»:
А).
В).
С).
Д).
Е).
$$$ 220 Д
Какой из приведенных факторов наиболее влияет на содержание образования:
А)подготовка учителей.
В)желание учащихся.
С)требования родителей.
Д)развитие соответствующей области науки.
Е)требования экономических отношений в государстве.
$$$ 221 Д
Цели обучения и воспитания в средней школе на современном этапе:
А)Дать ученику прочные и глубокие знания по предметам, включенным в школьную программу.
В)Подготовить ученика к жизни.
С)Подготовить к продолжению образования в ВУЗах и техникумах.
Д)Гармоничное развитие личности ученика.
Е)Многостороннее развитие личности ученика.
$$$ 222 С
Организация деятельности учащихся в ходе педагогического процесса начинается с:
А) Распределения ролей участников деятельности.
В)Поручения педагогов учащимся.
С)Постановки целей и задач деятельности.
Д)С ознакомления с предстоящей деятельностью, с руководства учебным процессом.
Е)С диагностики реальной педагогической действительности.
$$$ 223 А
Под педагогическими умениями понимаются:
А)Система педагогических действий, связанных между собой определенными отношениями и направленными на решение педагогических задач в изменяющихся условиях.
В)Функционирование педагогической системы «педагог-ученик».
С)Учет в собственно педагогической деятельности объективно закономерной связи компонентов педагогического процесса.
Д)Характеристика личности учителя, исходя из его морально – этических, нравственных качеств.
Е)Умения учащихся применять теоретические знания на практике.
$$$ 224 С
Среди методов научно – педагогического исследования укажите конкретно –научные методы обработки полученных данных:
А)Наблюдение, беседа;
В)Эксперимент, анкетирование;
С)Ранжирование, шкалирование.
Д)Изучение педагогической документации, изучение творческих работ учащихся.
Е)Интервьюирование, анализ и синтез.
$$$ 225 С
Что такое акселерация:
А)Процесс активной деятельности личности.
В)Ускорение индивидуального развития человека.
С)Ускоренное физическое и психическое развитие личности в детском и подростковом возрасте.
Д)Ускорение физического развития.
Е) Процесс полового созревания личности.
$$$ 226 В
Какие документы определяют содержание школьного образования:
А)Поурочные планы учителя.
В)Учебные планы, учебные программы, учебники, учебные пособия.
С) Рекомендации органов образования.
Д) Закон об образовании.
Е)Стандарты образования.
$$$ 227 А
Выделите основные функции педагогического процесса:
А)Обучение, воспитание, развитие.
В) Организация практической учебной познавательной деятельности.
С)Развитие механизмов мыслительной активности.
Д) Формирование способов творческого мышления.
Е)Создание условий для самовоспитания и саморазвития школьников.
$$$ 228 В
Что следует понимать под воспитательно-образовательными механизмами педагогического процесса:
А)Противоречие между новыми потребностями, запросами, стремлениями, достигнутым уровнем развития возможностей личности.
В)Взаимоотношение учителей со школьниками и учащихся между собой.
С)Средства воспитания и обучения.
Д)Зависимость эффективности педагогического процесса от соответствия возрастным особенностям и уровню развития коллектива учащихся и его отдельных членов.
Е)Содержание учебной деятельности учащихся и содержание внеклассной воспитательной работы.
$$$ 229 Е
Педагогика:
А)Изучает закономерности развития ребенка и определяет пути его воспитания.
В)Рассматривает проблемы профессионального становления личности.
С)Это искусство воздействия воспитателя на воспитанника с целью формирования его мировоззрения.
Д)Занимается изучением вопросов развития подрастающего поколения.
Е) Наука о воспитании человека.
$$$ 230 В
Педагогические науки:
А)Дидактика, психология, история, философия, школоведение, теория воспитания, школьная гигиена, сравнительная педагогика.
В)Общая педагогика, возрастная педагогика, социальная педагогика, методика изучения отдельных предметов, специальные педагогики, история педагогики.
С)Возрастная физиология, дошкольная педагогика, школоведение, история школы.
Д)Общая педагогика, этика, эстетика.
Е)Дошкольная педагогика, валеология, социальная педагогика, дидактика, теория воспитания.
$$$ 231 Д
Детям по наследству от родителей передаются:
А)Способы мышления.
В)Черты характера.
С)Способности к различным видам деятельности.
Д) Задатки, служащие основой для развития индивидуальных способностей человека.
Е)Отношение к людям.
$$$ 232 В
Основная категория педагогики :
А)Материя.
В)Воспитание.
С)Деятельность.
Д)Обученность.
Е)Наследственность.
$$$ 233 А
Категория понятии, используемая в педагогике :
А)Личность.
В) Явление.
С) Государство.
Д)Этнос.
Е)Религия
$$$ 234 Е
Объект педагогической науки:
А) Личность.
В)Ученик.
С)Учитель.
Д)Коллектив.
Е)Стороны объективной реальности, где происходит педагогическая деятельность.
$$$ 235 Д
Приспособление личности к объективным общественным отношениям:
А)Привычка.
В)Навык.
С)Развитие.
Д)Социализация.
Е)Умение.
$$$ 236 В
Результат педагогической деятельности:
А)Отличные оценки.
В)Обученность, воспитанность, развитость личности.
С)Хорошее здоровье.
Д)Лучшие показатели.
Е)Хороший психологический климат.
$$$ 237 В
Выводы в педагогическом исследовании основываются:
А)На интуиции.
В)На педагогическом эксперименте.
С)Высказываниях оппонентов.
Д)На контингенте участников эксперимента.
Е)На личности исследователя.
$$$ 238 А
Один из ведущих факторов, влияющие на развитие личности:
А)Наследственность.
В)Психологический климат в коллективе.
С)Родители.
Д)Товарищи.
Е)Мнение учителя.
$$$ 239 В
Педагогика наиболее связана:
А)С кибернетикой.
В)С психологией.
С) С демографией.
Д) С статистикой.
Е)С географией.
$$$ 240 С
На ученика начальной школы более всего при определении своего отношения к чему-либо влияет:
А)Мнение родителей.
В)Мнение товарищей.
С)Мнение учителя.
Д)Собственное мнение.
Е)Мнение коллектива.
$$$ 241 Д
Предметом педагогики является:
А)Ребенок.
В)Ученический коллектив.
С)Семья.
Д)Целостный педагогический процесс.
Е)Коллектив учителей.
$$$ 242 Е
Основной движущей силой развития личности являются:
А)Наследственность.
В)Принципы воспитания.
С)Методы воспитания.
Д)Методы самовоспитания.
Е)Противоречия.
$$$ 244 Е
Высший орган школьного педагогического коллектива:
А)Директор.
В)Завуч.
С)Ученический коллектив.
Д)Родительский комитет.
Е) Педагогический совет
$$$ 245 В
К институтам социализации личности относятся:
А) Формы, методы, приемы.
В)Семья, школа, микросфера.
С)Диспуты, классные часы, конференции.
Д)Педагогические советы, методобъединения.
Е) Родительские собрания.
$$$ 246 С
Условия развития личности ребенка:
А)Совокупность правильного питания личной гигиены.
В)Формирование взаимоотношений.
С)Характеристика среды, в которой развиваются учащиеся.
Д)Наличие физических новообразований.
Е)Воспитание чувств.
$$$ 247 Д
Деятельность, выраженная единством чувственного восприятия, теоретического мышления и практической деятельности называется:
А)Трудовой.
В)Практической.
С)Самостоятельной.
Д)Познавательной
Е)Игровой.
$$$ 248 С
Предметом педагогики является:
А)Процесс обучения.
В)Процесс воспитания.
С)Педагогический процесс.
Д)Система образования.
Е)Педагогическая деятельность учителя.
$$$ 249 Е
Движущей силой становления личности являются:
А)Педагогические технологии.
В)Цели, задачи, содержание.
С)Средства, формы, методы и приемы.
Д)Технические средства обучения.
Е)Противоречия
$$$ 250 С
Педагогическая наука связана с :
А)Историей искусства.
В)Математикой.
С)Психологией.
Д)Биологией.
Е)Физикой.
$$$ 251 С
Ведущий фактор, влияющий на развитие личности:
А)Общение.
В)Самовоспитание.
С)Среда, воспитание, наследственность
Д)Семья.
Е)Товарищи.
$$$ 252 С
|
Из за большого объема этот материал размещен на нескольких страницах:
1 2 3 4 5 6 7 |


