Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Коррекционно – развивающее занятие
«Страна здоровья»
Мероприятие разработано и проведено социальным педагогом МАОУ СОШ №30
«Здоровье – не только отсутствие болезней и повреждений, но и полное физическое, психическое и социальное благополучие». В нашей культуре понятие «здоровье» в представлениях детей отражается как духовно – нравственная характеристика человека. Здоровье для современного ребенка означает полюс положительного выбора и ассоциируется со счастьем, красотой, добром, силой, умом.
Занятие предназначено для детей 1–5 класса.
Задачи занятия:
Помочь детям в приобретении четких представлений о нормах и правилах, существующих в обществе. Поддерживать детей в стремлении к здоровью, равновесию, гармонии. Приобщить к общечеловеческим ценностям: добру, красоте, здоровью, счастью как условию духовно-нравственного развития человека.Оборудование и материал:
Музыка: релаксационная, звуки природы. Листы бумаги, карандаши, ручки. Наглядное пособие «Волшебная ромашка» Буква «Я» ставится в центр ромашки. Лепестки:Здоровья пожелаешь – счастье повстречаешь
Здоровья не купить
Болезнь человека не красит
Труд – здоровье, лень – болезнь
Кто труда не боится, того хворь сторонится
Здоровье дороже богатства
Береги платье снову, а здоровье смолоду
Как утро начнешь, так и день проведёшь
Делу – время, потехе – час
С начало подготовь место для занятий
Позанимался – отдохни
В здоровом теле – здоровый дух
Делать добро спеши
Добрый человек скорее дело делает, чем сердитый
Чем сердится, лучше помириться
Доброму все друзья
Делай доброе дело, чтобы сердце пело
Ход занятия:
1. Вступительное слово ведущего:
- Здравствуйте, ребята. Сегодня мы отправимся в путешествие в «Страну здоровья». Мы узнаем, что нужно делать, чтобы быть веселым, счастливым, здоровым, как научится помогать себе в этом.
- Ребята скажите что такое «Здоровье»? Кого называют «Здоровым человеком»? Что нужно чтобы быть «Здоровым»?
(Ответы детей)
2. Знакомство детей с «Волшебной ромашкой»
- На доске вы видите «Волшебную ромашку», на каждом ее лепестке есть надпись. Давайте прочитаем.
Ведущий просит ребенка сорвать любой лепесток и прочитать что на нем написано.
- Что означает эта народная мудрость? Как вы понимаете? (Ответы детей).
3. Ведущий просит детей нарисовать на листах бумаги ромашку, а в лепестках написать о себе (качества личности, любимые занятия, хорошее здоровье).
Готовые ромашки вешаются на доску. Обсуждение.
По окончанию занятия подвести итог. Что запомнили дети? Обмен впечатлениями.Ведущий благодарит за работу.
Список используемой литературы:
«Уроки психологического здоровья», Психологическое общество России, М.,2001г , «Букварь здоровья», Сфера, 1999г Брошюра. Коррекционно-развивающая программа «Формирование здорового жизненного стиля»

