Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
«Здоровый образ жизни»
Цель: формировать у учащихся здоровый образ жизни
Задачи:
1. Образовательная: научить детей беречь и сохранять свое здоровье.
2. Развивающая: развивать ловкость, упорство, быстроту.
3. Воспитывающая: воспитывать чувство товарищества.
Ход урока.
1.Орг. момент;
2.Проверка домашнего задания по теме «Юные граждане России»
- Работа по карточкам;
- Задание: Дать определение словам:
1) Кто является гражданином России?
2)Что такое гражданство?
3) Какой документ является удостоверением вашей личности?
4) Какие права получает человек от рождения?
5) Как называется закон, в котором перечисляются права и обязанности гражданина (РФ)?
3. Работа по теме урока
«Спорт, свежий воздух, хорошее настроение и добродушие - слагаемые здорового образа жизни» (запись на доске)
Определение темы урока учащимися «Здоровый образ жизни»Вопросы:
- Зачем нам здоровье?
- Из чего складывается здоровый образ жизни?
- Почему необходимо следить за своим здоровьем?
- Что мешает человеку быть здоровым?
(интерактивная доска)
Составление плана урока учащимися.
План: 1) Здоровье современных детей;
2)Составляющие (Что нужно выполнять, что бы быть здоровым?) здорового образа жизни;
3)От чего зависит наше здоровье (или здоровье ребенка)?
Основная часть урока.
- Работа с тестам (умеете ли вы вести здоровый образ жизни?)
1. Если утром нужно встать пораньше, Вы:
а) заводите будильник
б) доверяете внутреннему голосу
в) полагаетесь на случай
2.Проснувшись утром, Вы:
а) сразу встаете
б) встаете не спеша, затем гимнастика
в) еще немножко нежитесь под одеялом
3. Ваш завтрак:
а) кофе или чай с бутербродами
б) мясное блюдо и чай
в) завтракаете не дома, а в школе
4. Как Вы разрешаете конфликтные ситуации:
а) долгими дискуссиями
б) уходите от спора
в) ясно излагаете свою позицию и уходите от спора
5. Чему Вы обычно посвящаете свободное время:
а) Общественной работе
б) хобби
в) домашним делам
6.кода Вы ложитесь спать:
а) всегда в одно время
б) по настроению
в) по окончании всех дел
7. Какое место занимает спорт в вашей жизни:
а) роль болельщика
б) делаете зарядку
в) достаточно рабочей и физической нагрузки
8. За последние 14 дней Вы хотя бы раз:
а) танцевали
б) занимались спортом
в) прошли пешком подряд не менее 14 км
Используя таблицу, подсчитайте сумму очков. Чем больше Ваш результат, тем здоровее ваш образ жизни.
1 2 3 4 5 6 7 8
2 1 3 2 1 3 1 1 А.
4 3 2 1 3 1 3 3 Б.
1 2 1 3 2 2 2 4 В.
Вывод учащихся: «Умеют ли они вести здоровый образ жизни?»
Что такое «болезнь» и «долголетие»?
Физ. Мин.
Учитель:
- Сегодня в мире насчитывается по меньшей мере 100 тыс. человек, отметивших 100- летний юбилей, а 450 перешагнули рубеж в 110 лет, Хотите повторить их достижение?
- По данным последних исследований продолжительность жизни лишь на треть определяется хорошими генами, остальные 2/3 зависят от образа жизни и восприятия мира – они похожи у всех долгожителей, даже если живут на разных континентах. К такому выводу пришли ученые.
Кто знает, как их называют – этих ученых (демографы)
- В каких странах особенно много долгожителей?
Больше всего их в Японии, особенно в Окинаве.
Сообщение учащимся:( Окинава - «колыбель карате», их образ жизни)
4. Закончите пословицы, поговорки и афоризмы о здоровье и долголетии: 1) Злые люди «долго не живут»
2) Береги платье снову, а здоровье « с молоду»
3) Здоровье заключается в труде и нет к нему дороге кроме через кропотливый «труд»
5. Презентация учащихся здорового образа жизни.
6. Работа группами придумайте рекламу, пропагандирующую здоровый образ жизни подростков. Придумайте девиз здорового образа жизни.
Рефлексия дети подводят итог урока ( смайлики)
4. Итог урока: стр. 125 «Проверь свои знания» (ответить на вопросы)
1.Что такое здоровый образ жизни?
2. Назовите основные составляющие здорового образа жизни?
3. Объясните, почему долголетие является следствием здорового образа жизни?
5. Домашнее задание: стр. 125 «Практикум» № 1 (весь класс); № 3 (1 вариант); № 4 (вариант)


